Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как лечите постоянные простуды?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ValentinkaK
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« : 10 Декабря , 2022, 16:41:46 »

Сын пришёл со школы весь простуженный, чихает, кашляет и говорит что глотать больно. Как бы быстро его поставить на ноги? У него через неделю поездка в Питер с классом. Пропускать не хочет. Если раньше я не заморачивалась, он просто на недели две пропускал школу и потихоньку отслеживался дома, то сейчас так делать времени нет. Ещё есть дочка, ей три года , боюсь что и ее заразит. А она простуду тяжело переносит, как все маленькие. У нее то отит, то бронхит, то ангина, похоже уже всем успела переболеть🤦 Мамочки, расскажите, пожалуйста, как вы своих лечите?
Сообщить модератору   Записан
AveIrina
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #1 : 10 Декабря , 2022, 17:12:54 »

А как вы так спокойно относитесь, что у вас сын по две недели болеет?
Сообщить модератору   Записан
ValentinkaK
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #2 : 10 Декабря , 2022, 17:50:03 »

AveIrina, Очень даже переживаю. А что ещё делать? Я, когда его лечила перебрала кучу средств. Оцилокоцинум, Анаферон, Эргоферон просто деньги на ветер. Арбидол помогает, но изредка. А от Ингавирин у него желудок болит и рвота.
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2022, 18:15:01 от ValentinkaK » Сообщить модератору   Записан
semana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #3 : 10 Декабря , 2022, 18:52:06 »

Надо пить больше воды, она выведет токсины и легче будет. Так же, даю аскорбинку, она повышает иммунитет и ограничивает возможность проникновения простуды в клетки, насколько я понимаю.
Сообщить модератору   Записан
ValentinkaK
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #4 : 10 Декабря , 2022, 19:20:04 »

Надо пить больше воды, она выведет токсины и легче будет. Так же, даю аскорбинку, она повышает иммунитет и ограничивает возможность проникновения простуды в клетки, насколько я понимаю.
Воду пить их не заставишь, не любители. Конечно, газировки пошли бы за милую душу, но знаю, что их нельзя.
Сообщить модератору   Записан
semana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #5 : 10 Декабря , 2022, 19:49:30 »

Надо пить больше воды, она выведет токсины и легче будет. Так же, даю аскорбинку, она повышает иммунитет и ограничивает возможность проникновения простуды в клетки, насколько я понимаю.
Воду пить их не заставишь, не любители. Конечно, газировки пошли бы за милую душу, но знаю, что их нельзя.
Так можно ягодный морс сделать. Ягоды размораживаю, измельчаю блендером и заливаю кипятком. Когда остывает добавляю немного меда или сахара. Часто добавляю туда настой цветков липы. Также можно приготовить компот из сухофруктов.
Сообщить модератору   Записан
EleonoraPuff
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #6 : 10 Декабря , 2022, 20:18:45 »

У Цитовира короткий курс лечения, маленьким сироп, а детям постарше капсулы.
Сообщить модератору   Записан
LyubaSokolova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #7 : 10 Декабря , 2022, 21:06:21 »

Моей 5 лет. Тоже, что только не подхватывала во время простуды. Педиатр сказала, что у детей лет до 7 иммунитет не сформирован, поэтому простуда проходит с осложнениями. Нам она тоже прописала Кагоцел. Как начали его пить от простуды, у дочки всё проходит без осложнений. Нет никакого кашля или больного горла. Если начинаю лечение, как только замечу, что она простудилась, ты уже на второй день лечения она выглядит практически здоровой.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:39:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv