Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лающий кашель при бронхите, чем облегчить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamaNana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« : 16 Декабря , 2022, 19:56:23 »

Кашель и температура уже 5 день. Была у терапевта, она сказала, что у меня бронхит, назначила обильное питье, ацц и парацетамол от температуры. Пью чаи, морсы, просто воду, прием лекарства не пропускаю и эффекта никакого, кашель лающий и ничуть не смягчается. Что вам при схожих симптомах назначали?
Сообщить модератору   Записан
inga.maksimova.76
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #1 : 16 Декабря , 2022, 20:17:27 »

Какое- то допотопное лечение вам назначили, ацц вообще бестолковый препарат, сколько пробовала им лечиться, ни разу не помог. Последний раз терапевт эльмуцин назначала, вот это толковый препарат. К концу третьего дня лечения кашель перешел в продуктивный, мокрота стала легко откашливаться, после этого быстро пошла на поправку.
Сообщить модератору   Записан
SirAlchik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #2 : 16 Декабря , 2022, 20:49:05 »

Я бы к врачу сходила повторно, может пора антибиотики подключать?
Сообщить модератору   Записан
EleonoraPuff
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #3 : 16 Декабря , 2022, 21:22:49 »

Я бы к врачу сходила повторно, может пора антибиотики подключать?
Антибиотики назначают не по количеству дней болезни, а по результатам анализа крови. Как минииум нужно сдать разверный общий анализ крови и по нему будет видно, есть ли признаки бактериальной инфекции или нет. А то у нас с пандемии привыкли с первого дня температуры антибиотики горстями пить
Сообщить модератору   Записан
LyubaSokolova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #4 : 16 Декабря , 2022, 23:02:27 »

Не знаю зачем вам вообще его назначили, если кашель сухой то он вообще не эффнктивен. При сухом кашле идет сироп с подорожником или можно в виде чая его взять, заваривать и пить, больше толка будет
Сообщить модератору   Записан
MamaNana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #5 : 16 Декабря , 2022, 23:32:36 »

Не знаю зачем вам вообще его назначили, если кашель сухой то он вообще не эффнктивен. При сухом кашле идет сироп с подорожником или можно в виде чая его взять, заваривать и пить, больше толка будет
Ой, нет, я склонна к аллергии, вообще избегаю растительных препаратов, был негативный  опыт
Сообщить модератору   Записан
Serafimushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #6 : 17 Декабря , 2022, 00:01:28 »

Мне в аптеке говорили, что самое действенное, что сейчас есть от кашля- это Эльмуцин. Он кашель из сухого во влажный переводит, плюс мокроту выводит, воспаление снимает и иммунитет местный повышает. Лечилась им при ковиде, ничего плохого сказать не могу, и поправилась быстро и последствий никаких не было
Сообщить модератору   Записан
MamaNana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #7 : 17 Декабря , 2022, 00:29:16 »

Мне в аптеке говорили, что самое действенное, что сейчас есть от кашля- это Эльмуцин. Он кашель из сухого во влажный переводит, плюс мокроту выводит, воспаление снимает и иммунитет местный повышает. Лечилась им при ковиде, ничего плохого сказать не могу, и поправилась быстро и последствий никаких не было
А его можно без рецепта купить? Сколько вы его пили?
Сообщить модератору   Записан
Serafimushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #8 : 17 Декабря , 2022, 00:57:05 »

Мне в аптеке говорили, что самое действенное, что сейчас есть от кашля- это Эльмуцин. Он кашель из сухого во влажный переводит, плюс мокроту выводит, воспаление снимает и иммунитет местный повышает. Лечилась им при ковиде, ничего плохого сказать не могу, и поправилась быстро и последствий никаких не было
А его можно без рецепта купить? Сколько вы его пили?
Да, он безрецептурный. Той зимой такие очереди в поликлиниках были, что мне сил не хватило там стоять. Пошла к знакомой в аптеку, она мне его посоветовала.Пила 10 дней, но легче стало уже на 4 день лечения. Вообще по инструкции там минимальный курс 5 дней, у меня просто прям слышно было, что в легких мокрота еще есть, поэтому я дольше пила
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 23:18:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv