Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Есть ли жизнь после 31 - 2 или куда пойти сильному старшекласснику
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
graywolf
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 502


Награды
« : 26 Января , 2023, 11:22:40 »

Поскольку в теме, в которой собирался написать не было обсуждений уже аж полтора года, заведу новую.

Из 31 уходит довольно много людей, особенно после 9 класса, но и раньше тоже.  А с другой стороны, в других школах кому-то хотелось бы подготовки по серьезней.
Есть мысль организовать частные классы ... скажем с 8 по 11 (или с 9 по 11, или только 11, или...) нацеленные на подготовку к хорошей (очень хорошей) сдаче ЕГЭ, перечневых олимпиад и соответственно, хорошему поступлению. Как думаете, будет востребовано? Может кто-то из читающих уже захотел? )

Пока видятся параметры такие - формально семейное обучение  (не знаю как в Ч, вроде не настолько, а в Мск, рассказывают, прямо много старшеклассников, особенно 11 кл, которые в начале уч. года уходят на семейное обучение и готовятся только к предметам своих ЕГЭ)

Естественно, небольшие классы
Обучение в основном тем предметам которые нужны для поступления (ну, ессно, русский и профильная математика - в любом случае)
Преподаватели - прям хорошие эксперты ЕГЭ
Детали надо прорабатывать конечно, пока просто очень общая мысль
Буду рад любым комментариям
« Последнее редактирование: 26 Января , 2023, 13:52:11 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1 : 26 Января , 2023, 12:15:06 »

graywolf, а как Ваше предложение вообще связано с 31 ?) Или вы хотите готовить к ЕГЭ и перечням только детей с базой 31 с 5 по 9?

оно скорей для всех мотивированных  старшеклассников из финансово более менее благополучных семей.


Сообщить модератору   Записан
graywolf
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 502


Награды
« Ответ #2 : 26 Января , 2023, 13:44:38 »

"а как Ваше предложение вообще связано с 31 ?) Или вы хотите готовить к ЕГЭ и перечням только детей с базой 31 с 5 по 9?"

Я не вполне понял, особенно первую часть фразы.
Являются ли мои действия в этом направлении как то согласованы с 31, инициированы 31 и т.п.? Нет, совсем.
Нет, не только с базой  31, конечно. А, или вопрос был в том, почему я вообще упомянул 31? Просто, как мне кажется, люди, ушедшие из 31 составляют заметную часть потенциальной аудитории, не более того. И мне тут же вспомнилось обсуждение "куда деваться после 31, тем, кто ушел после 9 или раньше". Поэтому такое и название. Возможно вы правы и оно действительно несколько вводит в заблуждение, но пусть пока побудет так.


"оно скорей для всех мотивированных  старшеклассников из финансово более менее благополучных семей."
Да, конечно, с этим я полностью согласен.
UPD
Немного поменял название :)
« Последнее редактирование: 26 Января , 2023, 13:52:32 от graywolf » Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #3 : 26 Января , 2023, 13:54:28 »

Я думаю, что в Ч это развито не настолько, потому что мы информационно все равно отстаем от «столиц», ну и финансово, конечно. Главное нужно донести до людей все нюансы, рассказать об этом максимально подробно и понятно, чтобы снять страхи с родителей. Дети то многие готовы) . Думаю, что это должно быть очень востребовано, особенно в современной ситуации.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #4 : 26 Января , 2023, 14:03:38 »

в Москве насколько я знаю, это эксперимент такой и там уходят учить только предметы ЕГЭ после осени в муницип школах (части школ).

Той информации, что Вы сейчас даете для меня крайне мало. Ориентира по стоимости нет, первым всегда страшно (лично мне как родителю бы нужны были некие гарантии, или скорей положительный опыт. как например, 9 из 10 взяли перечни или 290+ на ЕГЭ).

Если стоимость достаточно высока (не знаю, например в районе 200-300 т.р. год  ), не вижу смысла. Т.к. подготовка это опять же без гарантий. Если эти суммы есть, лучше уж на контракт их оставить.
Ну и варианты (репетиторы, курсы ) сейчас есть. При желании найти можно,   учась и  не в лицее.



Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:44:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv