Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
генетик
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #15 : 06 Января , 2008, 00:06:46 »

Мне кажется, что если есть какие-то показания к таким исследованиям, лучше их провести. Думаю, нет смысла вынашивать и рожать ребенка, который обречен на страдания и скорую гибель.
Да это понятно. Просто на 100% не застрахуешься всё равно, анализы не являются информативными, а пробы чреваты выкидышами. Вот и выбирайте....
Сообщить модератору   Записан

nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #16 : 06 Января , 2008, 08:54:08 »

Царевна Лягушка, кажется, они не являются обязательными. Почти все беременные, с кем я общалась, говорили, что их врач не отправлял на двойной и тройной тест. Я тоже сама попросила направление дать.
Сообщить модератору   Записан

kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #17 : 06 Января , 2008, 21:36:46 »

Если маме важно здоровье будующего ребенка разве можно рисковать? Гораздо разумнее пройти все обследования чем пренебрегать ими. А зачем тогда наука развивается? Так можно и УЗИ не делать раньше его тоже не было...
Сообщить модератору   Записан



Virgo*
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #18 : 07 Февраля , 2008, 14:49:56 »

Девочки, а я вот была на УЗИ в 21 неделю и меня отправили тож к генетику....в городскую, судя по сообщениям, которые здесь опубликованы, мне предстоит дологая запись и очередь?
Еще мне Мещеряков сказал, когда схожу к генетику, прийти опять на УЗИ, вот и не знаю, мож сначала сходить на УЗи (он динамику посмотрит) или к генетику?
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #19 : 07 Февраля , 2008, 15:07:36 »

Virgo*, запишись к генетику в Репродуктивное здоровье - и никаких тебе очередей...
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21566


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #20 : 07 Февраля , 2008, 15:19:17 »

Я ходила беременная в 31 год, мне даже не предлагали сделать такой тест. Чему я, в общем-то, рада. Риск всяких повреждений при заборе материала высок. А у меня была бер-ть наконец-то удачная, желанная и оч долгожданная. Да и информативность пока так себе у этого теста ... Основываясь на данных с форумов беременных и мамочек
Сообщить модератору   Записан
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #21 : 18 Марта , 2008, 12:03:19 »

Я так понимаю генетик есть не только единственный бесплатный на весь город? репродуктивные технологии здесь были упомянуты, а еще где-то может знаете? Подскажите, мне вот в жк сказали сходить. а я почитала и поняла, что ничего этот специалист толкового не говорит... мне вот надо узнать передается моему ребетенку от деда заболевание нервное или нет? или генетик только синдром Дауна исключает\подтверждает?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #22 : 18 Марта , 2008, 12:13:25 »

Мурмыша, ИМХО, если надо что-то узнать, что тебя беспокоит, то лучше сходить к генетику.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #23 : 18 Марта , 2008, 12:14:54 »

В Фамилии генетик еще есть платный
Сообщить модератору   Записан
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #24 : 18 Марта , 2008, 12:21:25 »

не совсем понятно на что смотрит генетик? на анализ двойного теста? на заболевания родственников и по формуле считает?
Сообщить модератору   Записан
INNAkentiy
местный житель
******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 552


А вот и я, цветов не надо! Inessa


Награды
« Ответ #25 : 18 Марта , 2008, 13:10:58 »

Мурмыша, есть такой центр "Центр планирования семьи и репродукции" на ЧМЗ находиться, это мунициапльное учреждение, там консультация специалиста бесплатная, но конечно анализы платные.Можно сходить и  проконсультироваться, контакты и сайт скину в личку
Сообщить модератору   Записан
Мурмыша
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 1159


Родился девочкой-терпи


Награды
« Ответ #26 : 18 Марта , 2008, 14:44:39 »

Inessa,спасибо
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #27 : 25 Марта , 2008, 15:27:42 »

У нас все только в планах, но услышав болезни всех моих родственников, гинеколог сразу направила меня к генетику, врач их Лотоса, но направила в Центр планирования семьи, сказала на данный момент там профессор принимает, и ей она доверяет больше... даже не знаю. Ну услыщу я эти проценты ну нафика (извините) они мне нужны? у меня родители оба глухонемые, ну скажут проценты, а что дальше? Не откажусь я быть матерью.

у меня не слышит одно ухо, у мамы моей, у деда
генетик мне сказала 15% вероятности "односторонней глухоты" у моего ребенка. ну и куда эти цифры действительно? у ребенка, ттт, все в порядке
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #28 : 25 Марта , 2008, 15:28:18 »

А мне вот что интересно: двойной и тройной тест являются обязательными (по крайней мере, если отказываешься, то заставляют расписываться за отказ), а почему тогда они платные?
я не сдавала, никакого отказа не писала
Сообщить модератору   Записан
Аннет
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #29 : 27 Марта , 2008, 16:38:54 »

Странно. Анализ на триаду материнской сыворотки (так ведь он называется?) включает анализ уровня альфафетороптротэина, ХГЧ и еще чего-то. Он обязательный. Низкий ХГЧ является фактром риска хромосомного заболевания у ребенка.
 Мне все нервы изтрепала генетик. В итоге убедила сделать мне кордоцентез (брали кровь из пуповины, покалывая живот иголочкой). Сделали кариотип. Зато оставшиеся три месяца я уверенна что никакого хромосомного нарушения у нас нет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 06:58:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv