Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 79   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я лечусь от бесплодия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вита
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 189


Награды
« : 06 Января , 2008, 20:12:19 »

Привет всем!
Хочу рассказать свою историю о мытарствах по лечению моего бесплодия. 
С 2002 г.   начала жить гражданским браком, первые два года предохранялись.  С 2004 года решили планировать Б, но не получалось.   В апреле 2005г.   обратилась в известную клинику по моей проблеме.   С этого все и началось.  
Доктор, к котороый я пришла, была оч.   доброжелательно настроена, сделала осмотр сказала что матка оч.   маленьких размеров и изучив мои анализы на тестостерон, сразу назначила пить Дианэ-35 3 месяца.   После чего назначила стимуляцию овуляции клостилом, фоликулы не росли, дозу увеличивали, но безрезультатно.   После моей стимуляции, доктор, подумала и решила, что моему партнеру нужно сдать СГ (почему она не назначила это сделать сразу в начале моего лечения не понимаю, зачем меня было стимулировать? :sad:).   Оказалось, что мой "осименитель" бракованый.   Сказала, что будем делать ИИ.   Через год хождения к этому доктору, она решила меня проверить на выделения из сосков, оказалось :shock: что у меня повышен пролактин.   НАзначила пить бромокриптин.   Затем проверяли меня на проходимость труб (оказалось все в порядке).   Я ходила к ней с периодичностью раз в месяц.   Консультации были однообразными, я приходила и спрашивала, ну что дальше? А она, погоди мол, ешь гормоны и жди.   Затем консультации превратились в "попрошайничество".   Я приходила и говорила, а может на гармоны провериться, мож чего не хватает или в избытке.   А она: ну давай если хочешь.   Брала кровь в любое время суток, не важно натощак или нет.   Потом я приходила и говорила, а может мужа полечить.   А она: ну давай, вот тебе тел.   хорошего доктора идите.   Потом я приходила и говорила, вот мои гармоны, может попить дюфастон или еще чего.   А она: ну давай, вот и пей его и еще вот это.   После этого у меня вырос полип, узнав об этом моя врачиха оч.   расстроилась и долго удивлялась с чего бы это могло быть то.   В общем после полутора лет лечения у нее, я решила сменить доктора.   Пошла в другую клинику.   Оч мне там понравилось :mrgreen:.   Новая доктор сразу подкорректировала дозу гормонов, сказала что не верно были назначены дозы.   Осенью 2007г.   я сама напрасилась на лапароскопию, меня прооперировали в середине декабря.   Перед лапарой нужно было собрать кучу анализов.   С этого момента началось самое интересное.   Сдала мазки на кучу инфекций и О БОЖЕ!!! у меня обнаружили уреаплазму, такой бяки у меня не могло быть в принципе, т.  к.   мы с мужем в начале нашей половой жизни выличили все что у нас было, и ежегодно я сдаю анализы на эти инфекции, чистая.   Пошла пересдавать в другую клинику - необнаружено  :idiot2:, для достоверности пошла еще сдала в другую больничку - не обнаружено.   Оч обрадовалась, т.  к.   лапару нельзя делать с инфекциями, лечить, а это опять трата времени, которого и так не хватает.   Сдала анализы на вич, сифилис, гепатит, поехала за результатами.   Подаю чек доктору, она распечатала результаты, и чего то начала суетиться, разорвола их, опять распечатала, выдает и глаза прячет.   Я думаю, ну что то не в настроении видимо.   Села в машину, смотрю Гепатит В - положительно!!!!!!! :shock: Тут то все мои желания на счет беременности и закончились.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  . 
Муж в шоке, я плачу, не сплю, продумываю сценарий разговора с родственниками о моей болезни, и тихонько о своей кончине.  .  .  .  . 
Муж предложил пересдать анализ.   Мне было уже все равно, пошла пересдавать в другую клинику, результат готовился несколько дней, уж чего не напридумывала я за эти дни, как покончить жизнь.   Наконец наступил день, поехала за результатом - не обнаружено ???!!!!!
Думаю пересдам еще раз уже в другом месте, пересдала - отрицательно!!!!!!!!!!! :tickedoff:
Пошла ведь еще и в третью для пущей достоверности - отрицательно :mrgreen:
ура!!!!!!!!!! кошмарный сон закончился!!!!!!!!1
В общем сделала лапару перед новым годом, теперь буду ждать результата. 
Девочки, отзовитесь, кто где лечится от бесплодия, может у кого положительные результаты после лапары были?
« Последнее редактирование: 22 Августа , 2008, 13:50:56 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #1 : 06 Января , 2008, 21:00:54 »

Вита, добро пожаловать на наш форум.
Этот раздел совсем новенький, но у нас уже есть истории со счастливым концом. Почитай:
http://deti74.ru/forum/index.php?topic=6420.0
http://deti74.ru/forum/index.php?topic=6346.0
тебе удачи! все обязательно получится, главное, найти врача, которому можно доверять.
к сожалению, анализы часто ошибаются, у тебя, конечно, была просто жуткая ошибка. но главное, что это была просто ошибка.
Сообщить модератору   Записан
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #2 : 06 Января , 2008, 21:19:33 »

насчет анализов.. я сдавала во время Б нашли уреоплазмоз... пролечилась.. повторный отрицательный... слова врача: "Странно, обычно у всех повторный положительный"
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #3 : 06 Января , 2008, 21:21:15 »

Вита, у меня говорили (в платной клинике) что матка очень маленькая, и процент забеременеть очень невелик...., НО мы забеременели в первый же цикл!.....

В той же клинике у нас обнаружили уреплазму у меня, и у мужа микоплазму (может наоборот)... Странно :) - что у одной пары разные инфекции были. И в принципе странно, мы первые друг у друга точно :)..., с неба видимо в пробирку свалились такие диагнозы :)!!!.... В общем, напугавшись, мы доверились им..., пролечились.... кучу денег ушло на это..... сдаем анализ - в анализах наоборот результат :))), хи хи. Нам правда тогда было не смешно, и мы пролечились второй курс! :) И вот потом только якобы уже ничего не обнаружили.... :)))

Ты правильно сделала, что пошла в несколько мест проверяться! Пусть у тебя все будет хорошо!!! :)
« Последнее редактирование: 06 Января , 2008, 21:26:01 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #4 : 06 Января , 2008, 21:46:37 »

Да уж залечили и загоняли вас порядком. Очень обидно... не отчаивайтесь, действительно сложно найти "своего врача" . Я в Жемчужине уже 4 года, пока все адекватно было, но возможно у меня случай вообще не сложный, было 2 выкидыша, обратились, прошли обследование, оказалось что уреаплазма, пролечились, все удачно, родили ляльку, вообщем особенно устраивает что без очереди и в лицо знают, все по человечески.
Сообщить модератору   Записан



Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5 : 06 Января , 2008, 22:00:21 »

Вита,я лечилась.. что только со мной ни делали. рентген матки, кольпоскопии, ежемесячно "порции" анализов на всевозможные гормоны. пила и клостилбегит, и кучу всякого .... в конце концов мне сказали что я никогда не забеременею сама - надо делать лапароскопию, потом возможно эко.. пошла домой..наревелась.. забеременела на той же неделе, несмотря на высокий пролактин и низкий чего-то там еще! позвонила потом врачу , сказать что не приду на лапару, она смеется: есть результат! видимо от бесплодия меня вылечили как от икоты - испугом  :2funny:
но все равно - за 12 лет всего 2 беременности..

надеюсь, у тебя все будет замечательно!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #6 : 07 Января , 2008, 00:13:41 »

Вита от всей души желаю вам удачи в этом деле!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Евгения
Гость
« Ответ #7 : 07 Января , 2008, 10:54:57 »

Вита, удачи Вам!!!!
Сообщить модератору   Записан
Вита
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 189


Награды
« Ответ #8 : 07 Января , 2008, 12:02:26 »

Девочки, спасибо всем за поддержку!
Хочу рассказать еще кое что, что произошло со мной во время сдачи анализов для лапоры.  По мимо прочих анализов, мне нужно было сдать асперат.  Пошла я это делать не к своему доктору, т. к.  к ней можно записатья было только через месяц, просто огромные очереди у нее, я решила пойти в клинику ". . . " не буду говорить какую, дабы избежать антирекламу.  Так вот, пришла с анализами в клинику, сделали асперат, отправили домой.  Через день начались боли внизу живота, я не обращала на них особого внимания, т. к.  подумала, что это норма ведь асперат брали, второй день - боли усилились.  Я испугалась, позвонила в клинику, слава богу к телефону подошла доктор, которая делала асперат, я ей пожаловалась на боли, она сказала, что ни чего страшного, попей говорит метронидазол и все пройдет (к чему она мне его назначила не понимаю).  Третий день после асперата - началось сильное кровотечение.  Я звоню этому доктору опять и говорю: я к вам сегодня приду, посмотрите пжлст.  что со мной.  Пришла, она положила меня на кресло, вставила зеркало и говорит: а ты милочка случаем не беременная была? Я была шакирована ее вопросом.  Потом она достала из меня тампон, извенилась что забыла его во время асперата.  Боль как рукой сняло сразу.  Потом начала отговаривать меня от лапоры и от моей докторши вообще, говорит что тебе мол на ЭКО сразу нужно идти.  Вобщем я опустила руки совсем, вышла из клиники со слезами.
И еще про лапару, после наркоза, я не могла дышать, т. к.  анестезиолог, передавил двумя трубками в глотке "язычек" или как он называетя точно не помню, у меня отекла вся слизистая.  Он после наркоза говорит: дыши, а я не могу, все отекло, вобщем через трубки дышала какое то время, потом начались судорогои, мне поставили какой то укол, после которого отек сняли, но говорить я сутки не могла после этого.  На след.  день я пригласила доктора к себе, решив с ним пообщаться на счет моего отека слизистой, решив с ним серьезно пообщаться лично.  Он пришел и вот его слова дословно: " Извените, косячек произошел".
Вы только не подумайте что я плачусь, просто реально все это было и видимо бог нам дает испытания специально, ведь за счастье нужно бороться.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #9 : 07 Января , 2008, 12:12:25 »

Вита,зато когда получится.. это действительно будет СЧАСТЬЕ!!!

P.S. аспират мне тоже делали...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #10 : 07 Января , 2008, 12:20:32 »

Вита, поддержку на нашем форуме Вы всегда найдете.  И "плакаться" тут тоже можно - утрем слезы, поддержим, не дадим раскиснуть.  :)
Мы с Вами.  Удачи!!!
Сообщить модератору   Записан
Вита
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 189


Награды
« Ответ #11 : 07 Января , 2008, 12:41:49 »

Оч.  завидую девочкам, которые могут вязть и забыться и вдруг раз и беременны!!!
И доктор мой говорит, забыться надо.  НО КАК!!! Ежедневный прием гормональных, и постоянные мысли о визите к доктору, измерение БТ.
Со мной в больничке, когда я была на лапоре лежала девочка, ей 35 лет, дык у нее беременнось получилась в 4 попытки ЭКО, и это после 10 лет ее лечения бесплодия!!! И все таки добилась своего, она на седьмом небе от счастья. 
Так что не знаю даже, бороться или забыться.  Вот в чем вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #12 : 07 Января , 2008, 12:53:09 »

Вита,отпустить надо эти мысли..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #13 : 07 Января , 2008, 18:24:20 »

Вита, удачи вам! 
Мы тоже пытались забеременеть долго - 1,5 года, но обошлось без лекарств и анализов. Просто, когда я перестала ждать беременности - она наступила. ;-)
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #14 : 07 Января , 2008, 20:08:30 »

Вот именно поэтому лечиться надо в клиниках, а анализы делать - в независимых лабораториях. Тогда и "левых" диагнозов будет меньше, и переживаний тоже.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: [1] 2 3 ... 79   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:05:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv