Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 70   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
нужен ли муж на родах?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lunatic
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« : 29 Декабря , 2007, 06:22:57 »

Да.    Самые интимные вещи -  рождение, смерть.   .   .     они способны перевернуть сознание наблюдающего, сместить его "точку сборки" довольно сильно.   .   .     Но возвращаюсь мыслью к собственным родам, и думаю: нет, не хотела бы! Потому что это - не то зрелище, в котором есть место наблюдателю.    Это не красиво и не эстетично, это кровь, это перекошенное лицо, это далеко не эротичные стоны и боль.   .   .    Зачем? Кроме стресса, жалости и невозможности помочь самому процессу,- что  дает мужчине наблюдение за родами? Любопытство здесь неуместно, а реальной помощи никто из них не окажет.   Я думаю, в некоторые узловые моменты своей жизни нужно уметь быть наедине с самой собой.   .   .    Ну, а врач в этом случае - как ангел-спаситель - по умолчанию.   .   .  
 А что думают папы?
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2007, 06:32:07 от Lunatic » Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #1 : 03 Января , 2008, 11:32:24 »

уж лучше родить одного ребенка и обеспечивать его всем не только необходимым, но и красивым, качественным, полезным,чем нарожать кучу и плакаться потом,что под боком нет дешевого садика. Это лично мое мнение.
А про роды- это вопрос личного доверия и взглядов каждого. Хорошо, когда у мужа и жены эти мнения совпадают.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #2 : 03 Января , 2008, 20:32:34 »

Я проще отношусь к присутствию мужей на родах.
Не хочет, не может, ему страшно, не считает нужным - значит без тебя справятся.
Хочет/может присутствовать, помогать, оказывать моральную поддержку - от меня респект и уважуха.
А вообще ведь это вовсе не обязательно присутствовать, это не показатель любви к жене и/или ребенку.
Кто-то готов помочь в домашних обязанностях жене (помыть посуду, погладить белье), кто-то готов помочь в сугубо женских обязанностях - родить ребенка (моральная поддержка, массаж).
Все мужья разные, но все любят своих жен и детей :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #3 : 04 Января , 2008, 14:37:24 »

да....не хотела бы я таКого мужа (не в обиду Ко-Коэль). мой пол не моет (только посуду), но нанял мне в помощь домработницу.

А что и правду давайте устроим опрос насчет совместных родов: типа хотели бы вы рожать вместе(если еще не рожали) и не жалеете ли,что рожали вместе (если уже родили).
А выборка куда уж репрезентативнее. Не подростков же и пенсионеров опрашивать.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #4 : 04 Января , 2008, 14:42:25 »

Марри, мне кажется, и без опроса понятно, что большинство будет за присутствие мужа. Но ведь это просто мнение большинства.
Я рожала без мужа-я даже не рассматривала этот вариант-я не хотела, чтоб он был со мной. И не потому ,что я в нем сомневаюсь, просто считаю, что без него я сильнее. Но повторюсь, что это я говорю, тк у меня все прошло хорошо. А ни дай бог что, тоже бы жалела. А вот на следующих родах я бы хотела видеть мужа рядом, но он пока не готов к этому. Но я считаю ,что еще не все потеряно и я попробую его переубедить. Ну а если не захочет-то ничего страшного нет. Я буду знать, что он меня любит и ждет дома. :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #5 : 04 Января , 2008, 14:49:32 »

nastik, да просто интересно!
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #6 : 04 Января , 2008, 14:54:27 »

nastik, у меня ситуация точно такая же. Первый раз рожала без мужа и совершенно не жалею об этом. Нечего ему там делать было, ИМХО. Только мне бы слюни-сопли разводить легче было бы, но роды - это не то время и не то место.
За вторым я ему предложила вместе идти, он "вежливо отказался". Вот ни капельки не осуждаю его за это. И переубеждать уже не собираюсь.
Хотя моего мужа не было со мной, когда я рожала, но он сделал все, чтобы мои роды прошли хорошо - я была в хороших условиях под постоянным контролем врачей. Мне кажется, это гораздо важнее. 
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #7 : 04 Января , 2008, 19:35:38 »

ИМХО, мужчина должен или гордиться тем, что он пошел на роды - гордиться, тем, что помог, поддержал жену, взял первый своего малыша....или тогда просто молчать, а не пытаться привести кучу причин и нелепых сравнений, объяснений, почему он этого не сделал. Не смог - не смог значит, не захотел - значит не захотел. Все проще гораздо. Я бы от своего не захотела подобное услышать - мол, беременность и так тяжелая была...или: иди сама рожай, я слишком эмоциональный...или: ты же сама зубы ходишь лечить...
Если бы мой такое сказал, уважения точно бы не вызвал.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #8 : 04 Января , 2008, 20:35:20 »

mama_at_work, ппкс, вот прямо под каждым!
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #9 : 04 Января , 2008, 20:48:02 »

да и сравнивать бесполезно: роды ни с чем не сравнимы! нет им аналога по ощущениям. мужчины только догадываться могут. они, конечно, пытаются нас понять, но это нереально, пока сам не родишь, да и то у всех свои ощущения и эмоции :)
Сообщить модератору   Записан

Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #10 : 05 Января , 2008, 19:21:26 »

Я думаю, все зависит от отношений мужчина-женщина в семье.   Есть партнерские отношеня, а есть более.  .  .   романтические, что ли.  .  .   В каждых есть свои плюсы (естессно, и минусы) Вот "партнерские" пары и идут на совместные роды, они везде вместе: очень часто и в бизнесе.   В таких парах женщина "охотится" наравне (или почти) с мужчиной, но зато и в домашних делах муж участвует (там, посуду помыть, пропылесосить) А в "романтических" парах более сильное разделение мужское-женское, муж - "добытчик", жена - "хранительница очага".  
 и никто не лучше и не хуже.  .  .   просто все разные.  .  .  
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #11 : 06 Января , 2008, 13:47:57 »

Я думаю, все зависит от отношений мужчина-женщина в семье.   Есть партнерские отношеня, а есть более.  .  .   романтические, что ли.  .  .   В каждых есть свои плюсы (естессно, и минусы) Вот "партнерские" пары и идут на совместные роды, они везде вместе: очень часто и в бизнесе.   В таких парах женщина "охотится" наравне (или почти) с мужчиной, но зато и в домашних делах муж участвует (там, посуду помыть, пропылесосить) А в "романтических" парах более сильное разделение мужское-женское, муж - "добытчик", жена - "хранительница очага".  
 и никто не лучше и не хуже.  .  .   просто все разные.  .  .  

согласна про отношения. у нас нет стеснения вообще никакого. и мыслей, что этого видеть мой муж не должен, вообще не было и быть не могло. мой муж меня может видеть и как я рожаю, и не только:) и это вызвало только уважение и еще большее понимание и урепило наши отношения.
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #12 : 06 Января , 2008, 16:55:23 »

Мой муж сразу сказал, что на роды он не пойдет. Я, естественно, начитавшись журналов, обиженно поджала губы, надулась и спросила: "Почему?". Он объяснил, что, поскольку долго прожил в деревне и принимал роды у коров, представляет, что это такое, но боится, что в такой ситуации он не сможет меня жалеть или помогать, а будет относится "как к куску мяса". Это его сравнение, я не придумываю. Более того, он сказал, что побоится сразу после родов взять ребенка на руки и не уверен, что сможет это сделать после, в палате "Мать и дитя". Сказать, что я была в шоке, значит, не сказать ничего. Я очень долго "грузилась" по этому поводу, думала, ну вот, значит, меня он не любит, ребенка любить не будет, помощи, значит, от него тоже не дождусь :-(. Чем было продиктовано мое желание его присутствия на родах я, честно, не знаю. То ли страх перед медиками, то ли мода, я даже сама не уверена, хотела бы я его видеть там, вот просто спросила на свое горе, а потом переживала очень долго. Но потом, когда меня выписали из родддома, и мне нужно было на следующий же день ехать на перевязку, муж и с ребенком остался, и перепеленал его, как смог, и на руки тут же взял - а что делать, жены-то дома нет. И сейчас он у меня просто идеальный (ТТТ). Он мне во всем помогает, в сынуле души не чает, памперсы меняет, на горшок сажает, попу моет, кормит и т.д. - перечислять можно до бесконечности (это помимо помощи по дому, без деления на мужское-женское), в выходные утром, если сына проснулся рано, а я очень хочу спать, утаскивает его в другую комнату и развлекает, пока я досыпаю. В общем, хвалить своего мужа я могу очень долго, мораль - читала посты Ко-Эля и подумала, что ведь мой муж мог бы так же написать, возможно, более мягко, но смысл был бы такой, но это не значит, что он достоин менее уважения, чем те мужья, которые были на родах, но при этом не помогают жене и т.д. И думаю, что тянуть мужа на роды вопреки его воле - очень и очень рискованное дело, в итоге можно получить как надежного помощника, понимающего тяготы женской доли, так и человека с изломанной психикой, а вам оно надо, такая лотерея?
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #13 : 06 Января , 2008, 17:44:11 »

Кандидатка, конечно, муж должен идти на роды только по своей воле. НО! перечитайте посты Ко-Эля...нелепые сравнения родов с походом на аборт и лечением зубов...
Думаю, что кричать, как будто есть чем гордиться, что не пошел на роды, давая вот такие нелепые объяснения, не вызывает совершенно уважения...
Согласна с Натусей-колючкой, что одно дело пойти на роды и сделать вывод, что этого делать не стоило по тем или иным причинам...
Если мужчина не нашел силы пойти на роды или просто не посчитал нужным, или отношения таковы, что женщина не может предстать перед мужем "такой" - лучше уж молчать..
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #14 : 06 Января , 2008, 18:00:32 »

Как ярая сторонница совместных родов и женщина, родившая обоих своих детей совместно с мужем (а следовательно рассуждаю, основываясь на конкретном опыте), я НИКОГДА не стала бы звать и уговаривать на совместные роды мужа, который был бы категорически против(по большому счету,мне и муж то такой не нужен, но не об этом речь). Причем, если бы он был КАТЕГОРИЧЕСКИ  против даже проядя подготовку -фильмы, курсы, беседы с врачом. Мужу, который в момент родов будет беспокоиться О СЕБЕ, действительно там нечего делать.

Кстати, меня удивляют рассуждения о МОДЕ. Шесть лет назад,когда мы рожали сына, это было такооооой редкостью. На нас смотрели как на сумашедших. А в 2007,когда я рожала Дашу, в шестерке мне сказали,что у них оооочеееень редко случаются совместные роды, а уж в родзал и вовсе никто не ходит.

« Последнее редактирование: 06 Января , 2008, 18:06:45 от Марри » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 70   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:14:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv