Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЭКО в Челябинске
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
искра
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #30 : 06 Декабря , 2008, 14:16:19 »

всем привет!Я проходила процедуру ЭКО в ноябре в ДНК клинике. К сожалению,ответ нулевой,но думаю,что причина в очень плохом ответе яичников на стимуляцию. Не отчаиваемся,собираемся повторить попытку,возможно аже с донорскими яйцеклетками. Обратиться решили опять в ДНК,к ТИ Пестовой,очень удобно,что никуда не надо ехать,все в родном городе да и врачу этому я верю. Озыв о клинике непосредственно у меня только положительный.
Сообщить модератору   Записан
искра
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #31 : 06 Декабря , 2008, 15:21:25 »

оле-ле,очень рада за вас,тем более,что мы с мужем  тоже были одной из 48 пар,проходящих ЭКО под патронажем москвичей. Приятно,что у кого то тест оказался положительным. Нам пока не повезло,несмотря на то,что все процедуры мне делала врач из Москвы, а Татьяна Ивановна была рядом. Евгения Евгеньевна молодой врач,но видите-у вас все получилось. Удачной беремености!
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #32 : 06 Декабря , 2008, 23:38:21 »

оле-ле, береги своего малыша теперь! пусть все у вас будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #33 : 07 Декабря , 2008, 19:53:30 »

Lilu083, привет! На приеме у Татьяны Ивановны, уже после результата хгч, мы разбирали все нюансы. Т.И. подняла карту эмбриолога и мы просмотрели от и до каждого эмбриончика. Оговорюсь сразу, у нас было ЭКО/ИКСИ и длинный протокол, Ответ яичников был мощный, а потому и гипера после пункции (до пункции уже было проставлено три капельницы от гиперы). Вобщем методом исключения мы пришли к наивероятной причине- генетика. Во-первых у нас есть совпадения по HLA-типированию, во-вторых одинаковостть гибели эмбриончиков (одинаковость во времени) скорее всего указывает на погрешности в хромосомном наборе, планируем в ближайшее время сдать кровь на кариотип.
Хотя не могу исключить и еще одну возможную причины, маловероятную, но все же, это состояние эндометрия, у меня хроническая формаа оофорита.
Сообщить модератору   Записан

Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #34 : 07 Декабря , 2008, 19:59:33 »

искра, у вас было эко или эко/икси?
Почему спрашиваю, дело в том что я задумалась о КВОТЕ, но в нашем случае ее почти невозможно получить, т.е. из 28 пар которым выделили в этом году, только 2 пары получили квоту по бесплодию не входящему в список попадающих под квоту. Сумбурно написала, вобщем квоты в нашей области выделяют лишь парам с трубным бесплодием, а вот МФ, смешенное бесплодие или бесплодие неясного генеза под квоту не попадают, для таких пар губернатор из бюджета выделяет 500 тыщ в год, капля в море, но кому-то эти деньги дали шанс...
А еще по поводу эко в ЦПСиРе на сталеваров, там в рекламах пишут что эко будет бесплатным для всех челябинцев, но почему то мне не верится, на какие деньги то? может слышала про это?
Сообщить модератору   Записан

Paradise
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #35 : 08 Декабря , 2008, 20:35:42 »

Карапуз,
если у супругов действительно есть сходство по антигенам тканевой совместимости и необходимые для сохранения беременности реакции не запускаются, что делать в таком случае?
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #36 : 08 Декабря , 2008, 20:42:56 »

Paradise, вобще все зависит от колличества совпадений. В любом случае делается процедура иммуноцитотерапия лимфоцитами мужа, либо донора(в случае 3 и более совпадений по антигенам второго класса). Тоже самое касается СКЛ. Есть еще очень важные момент в принципе проведения процедуры.
Если тебе это интересно, можем подробнее обсудить.
Но важно еще понимать что все таки область совпадения по HLA исследована не до конца, и опубликованно куча спорных фактов
Сообщить модератору   Записан

искра
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #37 : 08 Декабря , 2008, 20:51:33 »

Да,еще забыла написать-я тоже видела ркламу про бесплатный ЭКО центр в Челябинске. Было бы здорово,но почему то верится с трудом. Не верю я в бесплатную медицину-в свое время натерпелась от нее. . .
Сообщить модератору   Записан
искра
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #38 : 08 Декабря , 2008, 21:03:01 »

Карапуз,у нас было ЭКЭ ИКСИ. Насет квоты-попробуй,почему нет?Но 28 пар-это так мало. .
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #39 : 08 Декабря , 2008, 21:10:08 »

искра, дауж, мне тоже не верится, но знаешь, даже если будет платно только за лекарства например, то это тоже огромная экономия. я раньше наблюдалась в ЦПСиРе, экономия огромная, елси что и платно, то от цены платного центра-это в половину.
 КВОТУ в этом году планировали на 50 пар, но с этим кризисом, кто знает(((( может и урежут опять
Сообщить модератору   Записан

искра
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #40 : 08 Декабря , 2008, 21:38:21 »

конечно,вопрос денег для многих пар очень сложен,ведь отдаешь немалые деньги,а результат может получится и отрицательным. Очень обидно,ведь ЭКО это последняя надежда стать родителями. И если в новом центре буду только лекарства платные,а все остальное бесплатно-это замечательо!Но вот вопрос-когда это будет?Не превратится ли все это в поток и как следствие в невнимательность врачей,грубость,халатность. В рекламе можно все что угодно наобещать. Мы наблюдаемся в ДНК-недешево это,но многие анализы сдаем в Пргрессивных техгологиях-там в разы дешевле,поэтоу практически платим только за прием врача. Каждый сам знает свои возможности и расчитывает на них. Но бесплатный центр-это в любом случае для нашего города просто чудо!
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #41 : 08 Декабря , 2008, 22:29:09 »

искра, да, думаю, если сделают хоть на часть дешевле, это уже большой прогресс. Впринципи врачи в ЦПСиРе неплохие, но  не известно кто станет там специалистами по ЭКО
Сообщить модератору   Записан

Яся
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278



Награды
« Ответ #42 : 08 Декабря , 2008, 23:20:46 »

Девочки я наверное что то пропустила, а где можно узнать о квоте и что это за центр на сталеваров? :-|
Сообщить модератору   Записан

ВИДЕОСЪЁМКА
искра
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #43 : 09 Декабря , 2008, 21:46:58 »

центр на Сталеваров будет открыт после Нового года,об этом писали еще весной в 74 ру. Там действительно обещают делать по показаниям бесплатное ЭКО,наших специалистов будут обучать специалисты из Москвы. Как я читала в статье-для челябинок ЭКО будет бесплатным, а для иногородних-платно. Писали так же ,что будут обслуживать примерно 20 пар в месяц. Я звонила туда (еще в апреле). мне сказали,что все будет по записи,но после Нового года,когда установят аппаратуру и обучат персонал. Я не стала ждать ,но для многих это будет шанс. Я думаю,что когда действительно центр откроется-74 ру будет это событие освещать,лишь бы все это не было очередной шумихой. Да,а квоты действительно есть и сейчас насчет них можно обратиться в 2 клиники города. Правда,точно не помню-в какие,смогу только завтра написать ответ на этот вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #44 : 09 Декабря , 2008, 23:15:34 »

Яся, что бы получить КВОТУ:
1. Нужно получить направление от врача из ЖК в ЦПСиР (есть вариант еще прийти туда самой)
2. в ЦПСиРе проводят требуемые обследования, собирают вам справки.
3. с этими справками едешь в областной перенетальны центр (на Тимирязева) к Михаилу Николаевичу Приходько. Он подготовит заключение эксперта.
4. С этим заключением едете в министерство здравоохранения Челябинской области к Сахоровой Виктории Владимировне. (ул. С. Кривой 165).
5. далее в министерстве рассматривают ваше заключение и принимают решение подходите ли вы на КВОТу или нет.
6. Если принято положительное решение, вам сообщают об этом, и вы ждете пока будет принято решение какая клиника в этом году будет проводить протоколы по КВОТе.
В Челябинской области к сожалению очень маленькое кол-во КВОТ и выделяют их лишь на трубное бесплодие. есть еще 500 тыщ , о которых я писала ранее, которые выделяет губернатор на пары которые не попадают под КВОТу.
На сколько я знаю, на 2009 год планируется 50 КВОТ :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:48:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv