Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЭКО в Челябинске
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #90 : 23 Февраля , 2009, 10:18:25 »

Искра,удачи вам!!!Сейчас у вас за плечами есть опыт:)Всё обязательно получится
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #91 : 23 Февраля , 2009, 10:25:23 »

Карапуз,у меня ещё один вопрос.Про ЦПСиР.Ты на Сталеваров планируешь идти?
Сообщить модератору   Записан
искра
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #92 : 24 Февраля , 2009, 19:25:47 »

Девочки,спасибо за подержку.Уже 3-4 марта пункция и соответственно перенос через 3-5 дней (в зависимости от показаний).Очень хочется оьойтись без ИКСИ,т.к. с деньгами оч туго.Но тут уж как получится..В любом случае будем делать все,чтобы стать родителями наашему малышу.Стоимость ЭКО в ДНК пока прошлогодняя (слава Богу),пытаемся сейчас оформить кредит или рассрочку.Многие анализы сдавали в Прогрессивке-там гораздо дешевле.Всем.кто в протоколе-удачи и терпения!Уже скорее бы все это произошло...
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #93 : 25 Февраля , 2009, 10:09:23 »

Искра,держим за тебя кулачки
Сообщить модератору   Записан
джоли
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #94 : 25 Февраля , 2009, 11:52:31 »

девочки, давно не была - уезжали за город.
отвечаю сразу на все вопросы: это сталеваров, 58а. недалеко от перекрестка с шоссе металлургов. очень тяжело записаться было. почти за 2,5 недели записывалась. зачем-то просили флюорографию с собой принести, хотя даже не взглянули, врача не выбрать - сами назначают и все. по цене - мне насчитали около 70 тысяч.
что не понравилось - договор очень хлипкий (они почти ни за что не несут ответственность, типа, сама купила таблетки, сама их пропила, а что ты там купила - ни кого не волнует и соответсвенно, последствия, типа СГЯ сама расхлебывай) и цену очень условно называют (с подтекстом, имейте в запасе тысяч 10-15 на разное). что понравилось - все-таки правда услуги бесплатно. в итоге я так прикинула: 70 у них (плюс-минус 15 тыс) или 109 в ДНК и не знаю теперь. и цена нравится и смущает конечно то, что они как бы они только за перенос отвечают и не причастны к моей стимуляции. и еще меня смутило кое-что... они вообще не задавали вопрос про мужа, спрсили, сдавал или нет спермоограмму, я сказала - да, сдавал, но результаты они не стали смотреть...
что посоветуете?
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #95 : 25 Февраля , 2009, 18:34:02 »

Привет Джоли.А нам в ДНК сказали ,что у них стоимость ЭКО сейчас 134тыс.
Я сегодня про ЦПСиР на Сталеваров по телевизору смотрела.Цена на самом деле заманчивая.Я планирую тоже к ним на консультацию сходить.Чтобы сомнений не было.Но думаю в нашем случае стоимость ЭКО имеет значение.Тем более не очень понравилось,что в ДНК мужу врач сказал,что редко у кого получается с первой попытки.Я расстроилась.Ведь заплатив 134тыс,а в нашем случае и того больше,так как тадо делать ЭКО + ИКСИ и не получив долгожданный результат - это не дёшево.
Сообщить модератору   Записан
джоли
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #96 : 25 Февраля , 2009, 19:11:14 »

Алёнка*, слушай, а у вас 134 это ЭКО+ИКСИ?
нам назвали 109 это просто ЭКО.
сходи конечно туда, вы по показаниям пройдете?
потому что мне написали там список обследований и только потом они решают подходишь ты или нет.
меня видишь что смущает - время - пока сдадим все обследования (все анализы свежие должны быть), потом они подумают, потом ввод в программу (нет гарантии, что тебя сразу возьмут - там ведь очередь большая, говорят, что сейчас только на июль-август записывают... а я пока все сдам, выйдет на декабрь-январь) в общем, не хочется затягивать надолго, да и подорожает все. 
время уходит быстро, а пуза не получается... 
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #97 : 26 Февраля , 2009, 00:18:33 »

джоли, про хлипкий договор, на самом деле, если взять договор любой другой клиники, то там так же немного за что они отвечают. Я подписывала самарское соглашение на ЭКО, не фига они не отвечают не за что, подписываешься под тем, что они предупредили о возможных последствиях, в последствиях проходит и Гипера и случайный прокол мочевого пузыря при пункции и т.д., все случайности и побочки, подписываешься и соглашаешься.
Мне чистку делали в гинекологии ЗСО, так там соглашение жуть, вплоть до того что если я умры на кресле, они не несут ответственности и я подписываюсь под тем, что снимаю с них ответственность....вот так вот.
По стоимости лекарств, вполне возможно что получится дешевле чем 70 тыс, я бы даже сказала что 70 т.р. это приличная сумма.

А с кем вы общались на приеме если не секрет?

кстаи, тоже хочу мнением поделится, как то нет слаженности в работе врачей, меня лечила гинеколог долгое время, а мужа даже не направили к андрологу, и перед тем как меня стимулировать, слава Богу, муж сдал СГ в ЦПСиРе и выяснилось что нет смысла просто стимулировать, надо ЭКО. андролог и гинеколог никак не сотрадничают, хотя должны пару вести параллельно.
а в ДНК я тоже показывала нашу СГ, Пестова просто посмотрела ее для того что бы понимать ИКСИ надо или нет, вот и все. Лечить МФ или нет, это уж ваше дело, в большенстве случаев это безполезно (я говорю про глобальный МФ)
Сообщить модератору   Записан

Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #98 : 26 Февраля , 2009, 11:57:17 »

Джоли,нам в ДНК сказали,что 134тыс - это просто ЭКО,а ЭКО+ИКСИ дороже.Там смотря сколько эмбриончиков получится.Вроде +4тыс за каждый.И ещё я бы хотела заморозить остальных,на всякий случай.А в ЦПСиР есть возможность заморозки?
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #99 : 26 Февраля , 2009, 12:00:38 »

Джоли,я с тобой полностью согласна,что время надо ценить,ведь ожидание чуда - это куча нервов.Ещё все кому не лень постоянно спрашивают:"ну когда же у вас будет прибавление?".Этот вопрос меня просто убивает.А с другой стороны деньги с неба не свалятся.Вот и думаем.
Сообщить модератору   Записан
Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #100 : 26 Февраля , 2009, 12:07:02 »

Карапуз,у нас тоже МФ.И как показывает практика,лечение результатов не дает.Сначала пропив месячный курс витаминов и всего остального,у нас показатели подвижности с а=7% выросли до а=12%...а потом опять упали до а=5%.Вот так.А с тем,что в договоре врачи снимают с себя всякую ответственность,так я думаю,что так везде.Зачем им брать на себя риск?Поэтому тут куда не прийди,везде самой отвечать,за выбор
Сообщить модератору   Записан
искра
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #101 : 26 Февраля , 2009, 23:15:20 »

привет всем.девочки,оч.сложно сделать выбор в пользу той или иной клиники.Тут много важных факторов-и время и деньги немалые и опыт врачей..И каждый сам для себя выбирает оптимальный вариант.Скажу о себе.Мы остановились на ДНК по рекомендации знакомого гинеколога.А потом я узнала ТИ Пестову и поняла-это мой врач.Сначала мы собирались в Самару,но узнав,что будет полное ЭКО здесь,в Челябинске-не раздумывая согласились.У меня трубный фактор бесплодия,плюс проблемы с щитовидкой,поэтому ни о какой квоте не может быть и речи.Да,в принципе,муж сразу сказал-время дороже всего,поэтому даже как то и не пытались метаться между клиниками.Да,дорого..конечно.И сейчас нам оч.непросто все оплатить ,но таких репродуктологов,как ТИ-в Челябинске по пальцам пересчитать.Врач,которому доверяешь,которого сам выбрал,а не тебе назначили- в таком деле для меня это самый важный фактор.Конечно,решать каждому для себя.
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


в жизни и так бывает


Награды
« Ответ #102 : 28 Февраля , 2009, 09:54:02 »

Искра я уверена что у Вас все получиться "Когда чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть" и у Вас обязательно будет малыш  :лялька плачет: Удачи Вам!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Господи,дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество изменять то, что я могу изменить, и мудрость всегда отличать одно от другого
lenok333
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1806



Награды
« Ответ #103 : 03 Марта , 2009, 09:29:10 »

Девочки всем привет! Вчера была на приеме в ДНК у Пестовой.Хотели проходить у нее стимуляцию, а потом ехать по саттелитной программе в ИДК Самара. Очень огорчились когда узнали что она теперь желающих поехать в Самару не стимулирует, отправила нас к Крохалевой. К ней идти мы не хотим( у нее опыта совсем нет),вот теперь думаем что делать. Муж предлагает ехать в Самару на полный цикл( в ДНК ставаться на полный цикл не хочет, хоть и делает все Татьяна Ивановна), а я вот не знаю как быть...
Сообщить модератору   Записан

джоли
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #104 : 03 Марта , 2009, 14:48:54 »

lenok333, зря ты так.
я сама наблюдаюсь у крохалевой и меня к ней привела жена брата. семь лет назад она наблюдалась у крохалевой, тоже забеременеть не могли долго, так вот ОВ ей назначала гармональную стимуляцию и тьфу-тьфу.. (моя племянница Машка уже в первый класс пошла). крохалева тогда работала в ЖК обычной. она потом и всю беременность ее вела. кстати, крохалева проходила такое же обучение как пестова в самаре.
 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 16:36:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv