Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Музыкальные занятия и школы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 19 Ноября , 2005, 10:29:54 »

Цитата: Оля
Ищу педагога по музыкальному развитию ребенка 2,4 года. Тел. 796-79-21, 89-222-30-86-00.

Я тоже ищу, как узнаю сообщу. Занимались у Попляновой, но как то не сработались с ней. :-(
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1 : 20 Ноября , 2005, 00:40:13 »

Цитата: Аидик
Цитата: Оля
Ищу педагога по музыкальному развитию ребенка 2,4 года. Тел. 796-79-21, 89-222-30-86-00.

Я тоже ищу, как узнаю сообщу. Занимались у Попляновой, но как то не сработались с ней. :-(


скажите, а с какого возраста с детишками педагоги берутся заниматься музыкой? и как примерно выглядит занятие?
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #2 : 20 Ноября , 2005, 01:08:41 »

В "школу поэтической педагогики" Елена Михайловна Поплянова принимает по-моему с полугода. Мы ходили месяцев с 11 к ней.
На сайте есть статья об этой школе
Затем у нас был опыт домашних индивидуальных занятий. Мы ездили к ней домой. Продолжительность занятия 40 минут. Все занятие проходит в виде игры, в которой учавствуют и малыш и мама. Пели песенки, ли нажимать на клавиши :-).  Елена Михайловна много рассказывала об инструменте, клавишах. И все это в форме сказки.  Рассказывала о композиторах, как они полюбили музыку, когда были маленькими детьми. Дочке было легче понять, кто же это такой Петр Чайковский :-) На клавишах у нас оживали то птицы, то звери, зажигались звезды. Было оень интересно, но потом бы сильно заболели на 2 месяца. Пришлось прекратить занятия.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3 : 20 Ноября , 2005, 01:13:31 »

Цитата: Аидик
В "школу поэтической педагогики" Елена Михайловна Поплянова принимает по-моему с полугода. Мы ходили месяцев с 11 к ней.
На сайте есть статья об этой школе
Затем у нас был опыт домашних индивидуальных занятий. Мы ездили к ней домой. Продолжительность занятия 40 минут. Все занятие проходит в виде игры, в которой учавствуют и малыш и мама. Пели песенки, ли нажимать на клавиши :-).  Елена Михайловна много рассказывала об инструменте, клавишах. И все это в форме сказки.  Рассказывала о композиторах, как они полюбили музыку, когда были маленькими детьми. Дочке было легче понять, кто же это такой Петр Чайковский :-) На клавишах у нас оживали то птицы, то звери, зажигались звезды. Было оень интересно, но потом бы сильно заболели на 2 месяца. Пришлось прекратить занятия.

классно, вам понравилось? как малыш вел себя во время этих занятий? и сколько это стоит, если не секрет, конечно.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #4 : 20 Ноября , 2005, 01:18:28 »

Дочке очень нравилось. Она до сих пор вспоминает с огромным удовольствием. И просит возобновить занятия.
Стоимость 250 рублей за одно занятие  :cry: . Думаю у других педагогов это будет намного дешевле.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5 : 20 Ноября , 2005, 01:32:51 »

подскажите, как её найти, пожалуйста. хотелось бы попробовать
Сообщить модератору   Записан
Мама Сони и Веры
Гость
« Ответ #6 : 21 Ноября , 2005, 01:39:28 »

Цитата: BoNa
подскажите, как её найти, пожалуйста. хотелось бы попробовать




Мы как раз ходим к Елене Михайловне. Она проводит занятия в детской поликлиннике №8 по ул. Чичерина по вторникам. В зависимости от возраста разное время. Вам сколько?
Кстати мы с младше стали ходить на занятия с трех месяцев.
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #7 : 21 Ноября , 2005, 09:18:35 »

Мы как раз в этой поликлинике наблюдаемся. Для 2-х леток есть занятия?
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #8 : 28 Марта , 2006, 21:01:30 »

Девочки, я, наверное, торможу, но не вижу нигде адреса этой школы поэтической педагогики. Подскажите контуженной, пожалста  :oops:
Сообщить модератору   Записан



Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #9 : 12 Июня , 2007, 22:38:46 »

А кто-нибудь занимался музыкой с малышами на ЧТЗ? Музыкальная школа на Савина в этом направлении работает?
Елена Михайловна все также и там же проводит занятия?

Недавно заметила у Арины повышенный интерес к музыке. Повторяет за мной ноты, ну а "песенки" и раньше пела.
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #10 : 13 Июня , 2007, 00:02:03 »

Анюська, извините за оффтопик - Арина такое красивое имя! Я мечтала так назвать свою дочу, но муж был против. А как красиво звучит - Арина, Аришечка, Аришка...  :smitten:

Еще раз прошу прощения за офф.
Сообщить модератору   Записан
Romka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Странник


WWW Награды
« Ответ #11 : 26 Июля , 2007, 11:59:09 »

скажите, а с какого возраста с детишками педагоги берутся заниматься музыкой? и как примерно выглядит занятие?
Если ребёнок ходит в садик, то на первое время для него вполне достаточно занятий музыкой, которые проводятся в группе. С трёх лет, как правило, можно смело переходить к занятию с инструментом (на счёт скрипки я не поручусь, но на фортепиано - точно!). Сразу предупрежу, что найти подходящего педагога Вам будет не просто, поскольку в большинстве своём "частники" совмещают свою деятельность с работой в ДМШ и насквозь пропитаны стереотипами официальной системы музыкального образования. Таких людей, как Елена Михайловна Поплянова, к сожалению, раз-два и обчёлся...
Много интересной и полезной информации Вы можете найти в книге Т. Б. Юдовиной-Гальпериной
Искренне желаю Вам удачи!
Сообщить модератору   Записан

- А я Вас где-то видел...
- Да. Я там часто бываю!..
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #12 : 27 Июля , 2007, 22:06:56 »

А если ребенок еще не ходит в садик?
Было бы полезно послушать разную музыку и попробовать самому извлечь звуки из инструмента.
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #13 : 27 Июля , 2007, 22:55:04 »

У меня есть  знакомая - оочень хороший муз. педагог - занимается с детьми (и со взрослыми, кстати, тоже). если кому нужно - обращайтесь!
Сообщить модератору   Записан


мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #14 : 27 Июля , 2007, 23:10:35 »

А если ребенок еще не ходит в садик?

Мы ещё до садика (где-то с года) ходили в детский центр "Надежда", там была замечательный музыкальный педагог. Прекрасно ладила с детьми :)
Мы на её занятиях и разные инструменты "опробовали", и кто такой Чайковский узнали, и нотки, и песни пели, и ещё много чего интересного...
Зовут её Елена Ивановна, слышала, что она с ЧТЗ. Подробнее не знаю, но думаю при желании, можно узнать в детском центре. Цена была просто смешная - то ли 30, то ли 40 руб/занятие.
Ещё отзывы есть тут http://deti74.ru/content/view/145/108/
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 02:22:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv