Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #60 : 21 Января , 2010, 11:36:45 »

Maddy, 31 - не та школа, которую стоит выбирать Вам сейчас. Подождите немного, пойдете в начальную школу, посмотрите, к чему у ребенка склонности и способности, а там уже видно будет. ИМХО, для общего развития стоит выбрать что-то другое.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #61 : 21 Января , 2010, 13:34:15 »

Царевна Лягушка,хочу быть во всеоружии и знать хорошие школы как свои пять пальцев;)))а склонности у детей будут к тому, к чему я скажу!!!;))
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #62 : 21 Января , 2010, 14:01:06 »

Maddy, смешная Вы.
Я тоже узнавала, распрашивала, много была наслышана от друзей-одногруппников какая крутая 31, и родители математики, поэтому думала, что если не поступим, то хотя бы попытаемся в 31. А счас смотрю на ребенка - математические гены решили на ребенке отдохнуть видимо, да и математику последнее время она возненавидела, так что похоже и пытаться не будем. Счас мы в 3-ем классе, а еще в первом и втором я думала о 31 школе.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #63 : 21 Января , 2010, 14:51:16 »

а склонности у детей будут к тому, к чему я скажу!!!;))
А вот это Вы зря.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
~Cherry~
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #64 : 21 Января , 2010, 15:06:04 »

Maddy,сын действительно математик, было видно уже в садике, а в начальной школе еще больше проявилось( на уроках просто скучал, потому что делал все быстрее других).
Начальную школу, по-моему, надо выбирать ближе к дому, и выбирать по сути учителя, а не школу.А уже в начальной поймете к чему у ребенка способности есть.
В 31лицей не надо идти для общего развития или ради пристижа(некоторые так и делают), просто ребенку сложно учиться будет.Там действительно более высокий уровень знаний дают(имею в виду математику, физику, информатику), и если ребенок не тянет , то и мучать его не стоит.
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #65 : 21 Января , 2010, 15:57:03 »

Lulu,а вы где учитесь сейчас? (мы соседи вроде:) а математику доча возненавидила не из-за учителя/способа преподавания?...
Царевна Лягушка,да лааадно:) ну просто я считаю,что склонности - это для лентяев,типа, что легче дается - к тому и склонность,разве нет?:) ну и талантливый (развитый,умный...) человек талантлив во всем,как говорят:)) у меня никаких сомнений нет,что мои дети именно такие:)))
~Cherry~,спасибо:) а как еще у сына проявлялись матем. склонности?
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #66 : 21 Января , 2010, 16:08:49 »

Царевна Лягушка,да лааадно:) ну просто я считаю,что склонности - это для лентяев,типа, что легче дается - к тому и склонность,разве нет?:) ну и талантливый (развитый,умный...) человек талантлив во всем,как говорят:)) у меня никаких сомнений нет,что мои дети именно такие:)))
а я так не считаю, во всяком случае "талантливых во всем" людей в жизни не встречала :)
Кому-то медведь по ушам прошелся, зато в физике с математикой рубит так, что диву даешься, другой двух слов связать не может, но зато гений компьютерный. Каждому свое. Мне вот проще и интереснее было с математикой и физикой, зато терпеть не могла все эти трепы по литературе, а вот подружка у меня наоборот - лапши на уши навешивала учителю так, что в принципе и учить ничего не надо было, а вот с математикой проблемы большие были, ну не врубался человек, и все.
Поэтому согласна с Лулу и Царевной лягушкой - серьезные школы надо выбирать уже учитывая способности ребенка по результатам начальной школы, а вы их увидите, уж не сомневайтесь. :)
Мы сейчас вот к школе готовимся, детей уже в принципе на этой стадии видно, кто к чему больше способен.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #67 : 21 Января , 2010, 16:25:33 »

Maddy, мы там же где и дочь Царевны Лягушки училась, в начальной школе 477, и даже у того же самого замечательного учителя.
Возненавидела видимо из-за извергов родителей математиков, которые пытаются напрячь ребенка дополнительными задачками. Ей надо спектаки с танцами разрабатывать с одноклассницами по телефону, а тут какая-то математика...
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #68 : 21 Января , 2010, 16:26:09 »

Maddy, дети все разные. И даже иметь 5 по математике в начальной школе - на гарантия поступления и успешной учебы в 31 лицее. Опять же, ребенку получать дальнейшее образование и жить с тем, что ему дали в школе-институте и т.д. Скажет ли спасибо в будущем ребенок за навязанное ему против его желания и наклонностей? Конечно, родителям до какого-то момента виднее. Но удовлетворять собственные амбиции за счет ребенка - неблагодарное дело во многих отношениях.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #69 : 21 Января , 2010, 18:47:37 »

Lulu,Царевна Лягушка, девчат,подскажите,как подготовка в нач.школе 477? Как в общем впечателние о школе. Она от нашего дома совем близко минутах в 5.  Достаточно её для поступления в лицей/гимназию или дополнительно готовились занимались?
И по педогогам можете подсказать Можно в личку :оффтопик:
« Последнее редактирование: 21 Января , 2010, 19:13:54 от slадкаяlive » Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #70 : 21 Января , 2010, 19:21:54 »

Элен,ну такими однобокими люди стали из-за развития,не совсем корректного,на мой взгяд:)я вот тож 200% гуманитарий и минус 200 в технических отраслях:) и не считаю это результатом природной тупизны/склонности к гуманитарным наукам,а исключительно недоработкой (моей,школы,родителей) в образовании.имхо,конечно,не претендую на вселенскую истину:)
 Царевна Лягушка,ну конечно не буду я толкать детей куда бы то ни было,если они будут упираться рожками и копытцами;))про амбиции не знаю,что сказать;) не понимаю,где грань между "удовлетворять свои амбиции" и "стараться на благо ре"...
Lulu,а куда вы  свою звезду теперь пристраивать думаете?;)


про 477 тоже слушаю во все уши;))slадкаяlive,какой адрес? тут есть отдельная тема про нее?
« Последнее редактирование: 21 Января , 2010, 19:26:17 от Maddy » Сообщить модератору   Записан

SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #71 : 21 Января , 2010, 19:29:10 »

Maddy,только здесь http://deti74.ru/forum/index.php/topic,19942.0.html
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #72 : 02 Октября , 2010, 23:58:45 »

кто в этом году пошел в 31 - расскажите о поступлении?
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #73 : 03 Октября , 2010, 09:03:03 »

Olimpia, в 31 начальной школы нет, обучение с 5 класса. Поступление, как правило, через воскресную школу. Есть про нее отдельная темка.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #74 : 04 Октября , 2010, 08:32:54 »

Царевна Лягушка, я прекрасно знаю, что нет началки
интересуюсь воскресной школой, а поступление и впечатлениями о 31 :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:01:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 22. smf-srv