Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Ребенок ДЦП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
innusa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« : 21 Января , 2008, 13:59:22 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться, за материальной помощью на операцию, девочке 7 лет, в этом году предстоит операция на ножке в г. Магнитогорске
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2009, 15:15:32 от innusa » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #1 : 21 Января , 2008, 16:47:34 »

innusa, написала Вам в личку
Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #2 : 28 Января , 2008, 23:17:22 »

В фонде мед страхования есть радел дотаций " высокотехнологичная помощь" - вам туда.
Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #3 : 29 Января , 2008, 12:21:39 »

Вера с дочкой приедут в четверг на консультацию к Абушкину Ивану Алексеевичу и встретятся с журналистом, сумма большая, самим трудно собрать. Благо74 подключились тоже.

уточняю.... стоимость операции не 200 тыс, как думали, а 25 тыс. вполне реальная сумма.
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2008, 19:53:09 от Весна » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #4 : 06 Февраля , 2008, 19:46:15 »

операция по методике Узебата
ЗАО Институт клинической реабилитологии. 300041 Г. Тула, ул. Оборонная 21
тел. (4872) 31-11-12

есть выездная бригада в Магнитогорске.

счет на операцию зависит от квалификации врача
общий анализ крови (10 дней)
ВИЧ, австралийский антиген, гепатит С (несколько месяцев)
общий анализ мочи (10 дней)
ЭКГ (за 1 мес)
педиатр (справка о неконтакте, об отсутствии противопоказаний)
анализ на сахар по показаниям

наркоз смешанный, операция длится 10-15 минут
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2008, 20:16:50 от Весна » Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #5 : 06 Февраля , 2008, 19:52:17 »

Надежда на тульских докторов
06.02.2008


- Здравствуйте! - застенчиво поздоровалась со мной красивая белокурая девочка и сразу же спряталась за спину мамы. «Вот так всегда, – развела руками её мама, – стесняется»….
8-летняя Олеся Коваль и её мама Вера Николаевна приехали из Еманжелинска в Челябинск ненадолго, у них был назначен прием у врачей и уже куплен билет до дома, поэтому времени на разговор у нас было немного.

- Олеся родилась 31 декабря 1999 года, – начала рассказ Вера Николаевна, – роды прошли очень тяжело. Мне сделали кесарево сечение. Из-за того, что во время беременности у меня было многоводие, в животике ребенка тоже оказалось 400 грамм околоплодных вод. Сразу же после родов Олесю перевели в реанимацию, где врачи сделали ей операцию, прокол в животике по удалению вод.

Через десять дней Веру Николаевну выписали, а маленькую Олесю перевели в отделение детской патологии. Врачи разрешили маме посещать дочь в больнице.
Однако, уже через три дня Вера Николаевна с высокой температурой попала в гинекологию. Естественно, с такой температурой маму снова перестали пускать к дочке.

- Видимо из-за неправильно проведенного кесарева сечения, уже через три дня после выписки у меня начались осложнения, – едва сдерживая слезы, продолжает Вера Николаевна, – я вынуждена была еще две недели пролежать в больнице и не видеть дочь. Выписалась только в начале февраля. Сразу после выписки снова начала посещать Олесю и носить ей молоко суррогатной матери, так как своего у меня не было. Однако врач запретил мне делать это, и её начали кормить искусственным заменителем (нистожином).
После выписки из родильного дома, через полтора месяца,  оказалась, что у девочки ДЦП (правосторонний гимопарез: правая ручка и ножка девочки немного короче левой). Вера Николаевна полагает, что он вызван неправильно проведенным  кесаревым сечением.

С тех пор прошло 8 лет, сейчас Олеся уже подросла, неплохо учится в школе во втором классе. Однако девочка очень комплексует по поводу своей «непохожести» на других людей и мечтает исправить это.
Врачи разводят руками, объясняя, что в Челябинске помочь Олесе не получится, мотивируют тем, что у нас нет специалистов подобного профиля.

Недавно Вера Николаевна узнала о тульском методе лечения. Суть этого метода состоит в том, что доктор тонким скальпелем попросту отсекает рубцы, не отставляя следов, и мышца начинает  развиваться, как положено. 
Однако подобные операции делают только в Туле. Сейчас основная цель Веры Николаевны, которая воспитывает дочь одна, и Олеси собрать необходимую сумму на операцию, поездку до Тулы и проживание. Стоимость подобной операции - более 20 тысяч рублей.



Вы можете помочь Олесе Коваль:
6979 0024 0 Ленинское ОСБ 69 79
Челябинск ул. Цвилинга, 55а
42306 810 8 7231 3621915




автор статьи Эдуард Мухамадеев
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2008, 20:12:12 от Весна » Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #6 : 06 Февраля , 2008, 21:58:06 »

Про метод этот, как и любой много пишут и хорошего и плохого. Если бы я пошла на такое, то только после рекомендации несколько внушительных ортопедов и неврологов. Хорошо что будет консультация у Абушкина. Раз сумма 25 за операцию, реально это будет около 100тыс.(дорога, палата, питание, уход). нам тож говорили что сама операция 27стоит итог 120)
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #7 : 06 Февраля , 2008, 22:41:07 »

Струна, разговаривала с одной женщиной, которая была в Туле со своим ребенком. Она не говорила, что так много расходов. Можно уехать на следующий день уже после операции домой. Приехать за один день.
Иван Алексеевич посмотрел их уже, отправил к ортопеду и неврологу. Теперь ждем консультации у  Веры Геннадьевны. Думаю, она скажет какого невролога посетить.
Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #8 : 07 Февраля , 2008, 00:05:19 »

Весна, понятно, дай Бог чтоб меньше было расходов.
Записан
Moon
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Я и мой Малыш


Награды
« Ответ #9 : 29 Марта , 2008, 03:08:11 »

пожалуйста, расскажите как все прошло? Оч. переживаю...
Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #10 : 02 Апреля , 2008, 23:03:21 »

Мама девочки отказалась от этой операции, так как ее надо будет повторять каждый год. Сейчас рассматривают вариант другой операции под коленкой в Москве. Отправляют туда документы, если придет положительный ответ, то можно будет идти в администрацию и просить денег на операцию. Говорят, что из федерального бюджета выделяют денег для детей. Стоимость без проживания 180 тыс.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:41:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19. smf-srv