Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги будущим мамам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« : 21 Января , 2008, 18:03:27 »

Хочу купить книжку по беременности, родам и до года малыша, но вот не знаю что выбрать. В книжный зашла - глаза разбегаются от разнообразия. По оглавлению смотришь - вроде есть все, но не почитаешь же прямо в магазине, чтоб вдумчиво. Цены тоже разные от смешных до баснословных...
Посоветуйте авторов, кому что понравилось?
Сообщить модератору   Записан

мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #1 : 21 Января , 2008, 18:13:33 »

Про беременность в основном в инете читала. Могу дать материал про развитие плода, физ.упражнения и роды и т.д.
В роддоме пригодилась эта книжка "Мать и дитя от беременности до 3-х лет. Мы ждем ребенка".
Купила еще Татьяну Стробыкина "Игры и упражнения для самых маленьких" - очень полезна, интересная. :-)
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #2 : 19 Февраля , 2008, 12:05:36 »

Купила большущую толстую книу Б. Спока - нахвалили. Очень американизирована, но главное суть, дети же не по-разному растут и потребности у них примерно одинаковые.
Но было смешно, что первое время младенца можно укладывать спать в ящик письменного стола и купать в раковине.

К сожалению не смогла найти хорошего российского автора.
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #3 : 19 Февраля , 2008, 12:17:17 »

Российских на самом деле нет хороших книг.

М-м-м, про книги Спока слышала много очень нехорошего, потому даже и не покупала его книги и не читала.

А вот у Сирсов очень хорошие книжки, что по беременности, что по уходу за ребенком.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #4 : 19 Февраля , 2008, 12:56:34 »


Нимфа,зря ругаете российских авторов!!!
Nata_T,
Борис Никитин- очень хорошая книга первыйго-первый день-там все про роды, воспитание
далее Цареградская Жанна -Реобенок от зачатия до года- там вообще пособие для акушеров и пердиаторов- мне эта книга очень пригодилась- там помесячно развития детенка в утробе и первый год!!
 далее могу в электронном варианте выслать книгу педиатра с многолетним стаже- там тоже практические советы обращения с ребенком-я только ими и пользовалась- помогает от страха перед ребенком избавиться, вселяет уверенность в себе, если нужна пиши мыло в личку скину!!!
и еще есть хорошая книга немецких врачей Гейбель и Глеклер
Сообщить модератору   Записан


Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #5 : 19 Февраля , 2008, 13:30:19 »

Нимфа,зря ругаете российских авторов!!!

Да, точно про Цареградскую с Никитиными забыла. Мне они самой нравятся.

Вообще да, российские авторы, конечно же, тоже хорошие есть, но...  в Челябинске, да ещё и в печатном виде купить их вообще нереально. Остается либо через инет-магазины заказывать, либо в эл. виде качать.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6 : 19 Февраля , 2008, 13:39:54 »

Российских на самом деле нет хороших книг.

А вот у Сирсов очень хорошие книжки, что по беременности, что по уходу за ребенком.
Мне тоже очень нравятся,  :)  правда, тоже несколько американизированы  :-|
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #7 : 19 Февраля , 2008, 17:16:05 »

Сейчас купила брошюру за 25 руб. - Споук в сокращенном варианте. Для ликбеза можно почитать.
Есть книжка Никитиных еще с годов 1989-90 (как они первых сынишек воспитывали). Они тогда уже говорили про ранее прикладывание к груди, что было очень ново.
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #8 : 22 Февраля , 2008, 13:29:31 »

А мне по наследству от подруги перешла замечательная книга А. Эйзенберга "В ожидании ребенка: универсальное пособие для будущих отцов и матерей" . Там есть все начиная от первых признаков беременности до послеродового периода. Каждый месяц беремености в этой книге расписан от и до, есть реальные ответы на реальные вопросы мамочек по ходу беременности и пр. Мне очень понравилась.

Сама же я купила книгу С.Зайцева "Ваш малыш от рождения до года". В ней все начинается с того, что необходмо ребенку с первого момента его жизни, а дальше весь первый год расписан по месяцам, рассказывается какие проблемы могут возникнуть как у ребеночка, так и у мамы, и как с ними справляться, а также чем может и должен радовать лялик своих новоиспеченных родителей. В общем тоже замечательная книга!
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #9 : 22 Февраля , 2008, 22:36:17 »

У меня книжка С.Зайцева лежит. Когда время есть, читаю и умиляюсь:
например
"Разумнее всего, как показывает опыт, оставлять коляску на первом этаже...Если вы опасаетесь, что коляску украдут, можно сделать для нее деревянную будку с замком".

Вот так вот! Странно, но вот до сих пор ни одной будки с коляской я не увидела:)

или

"Посадив малыша в колясочку, вы спокойно  можете пройтись по магазинам или отправиться а гости к бабушке на общественном транспорте (всегда найдется поблизости джентельмен, который поможет вам поднять ребенка с колясочкой в трамвай)"...

Ну и много еще чего...Снова пишет миф про то, что крик полезен для легких...спать маме с ребенком нельзя, нянчить (убаюкивать, укачивать) нельзя и т.д.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10 : 22 Февраля , 2008, 23:16:00 »

"Разумнее всего, как показывает опыт, оставлять коляску на первом этаже...Если вы опасаетесь, что коляску украдут, можно сделать для нее деревянную будку с замком".
:2funny: :2funny: :2funny:
Еще рекомендую Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", очень помогает, особенно если ребенок первый и тут налетают бабушки: "Памперсы нельзя ни в коем случае! Ну и что, что в квартире +25? Наденьте на ребенка распашонку, ползунки, кофточку и тёплые носочки, он же маленький! 3 месяца исполнилось - пора давать сок!" и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #11 : 23 Февраля , 2008, 14:43:27 »

ТаняСФ, само собой, когда книгу читаешь необходимо отсеивать информацию подобного рода и примерять к нынешним условиям. В целом, я считаю, книга не плохая.
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #12 : 26 Февраля , 2008, 09:45:47 »

Мапапочка, абсолютно права. Любую книгу надо брать на заметку, но не более того. У каждого ребенка свои особенности, всех одной гребенкой не причешешь.
Прошлась по книжным магазинам, литературы много, но универсальной нет.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #13 : 26 Февраля , 2008, 10:00:39 »

Комаровский, Татьяна Стробыкина "Игры и упражнения для самых маленьких" (по ней научилась правильно держать дочку при подмывании. До сих пор так держу, она 11 кг весит).
Я пришла в Лас Книгас, набрала книг тематических, села в кофейню у них же, заказала капучино. И спокойно все посмотрела и выбрала Стробрыкину :) Там есть такой сервис :)
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #14 : 26 Февраля , 2008, 19:50:01 »

Тан4ик, круто, впервые слышу о таком, может и покупать не надо, просто пришел - почитал, что тебе нужно и все-определенные знания уже есть))))

А если серьезно, то для меня лучшей книги, чем интернет, наверное, нет. Правда, есть один недотаток, книга - она всегда под рукой и можной взять в любой момент и прочитать все, что тебе необходимо, а с инетом немного сложнее - сначала комп вклчить, потом подключиться, литературу необходимую найти и только потом уже напрягаешься - читаешь.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:35:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv