Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Одежда и обувь
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« : 09 Октября , 2005, 23:09:08 »

Скажите, пожалуйста, что лучше приобрести на зиму для 1, 5 годовалого малыша???

Я больше склоняюсь к пуховику (продаются такие пуховики на меху - куртка и штаны-комбеньзон), а моя свекровь настаивает на том, что надо покупать дубленку. Но дубленка всё же для нас дороговата. Вот и пытаюсь найти компромисное решение. Думаю, может тоды не пуховик, и не дубленку, а шубу какую-нить купить?

В общем, не знаю я, что лучше. Может посоветуете чаво? А?

Потом ещё обувь надо. Где у нас в городе можно купить хорошую и недорогую обувь для ребенка кроме как в "Детском мире"???
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1 : 09 Октября , 2005, 23:24:43 »

Хорошую и недорогую...в Детском мире. Тогда все остальные магазины покажутся супер дешевыми. Стандартные - школьник и юничел, альтернатив не видела, в других местах либо ассортимент очень мал, либо турция сплошная.
Насчет шубы, валяется тут в шкафу шуба натуральная, мы ее носили в полтора и в 2,5 года, могу подарить за дорого, раза в три-четыре дешевле магазинской цены.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #2 : 10 Октября , 2005, 12:45:34 »

Мне кажется, шуба- не есть оптимальный вариант для малыша, как и дубленка. Во всём этом великолепии двигаться совершенно невозможно, по-моему. Ходить и так не очень давно научились, а тут в шубу упакуют, и попробуй,походи так....Про побегать-вообще молчу.
Наверное, как раз оптимальный вариант- пуховик( легкий и теплый) и штаны болоневые- можно и в снегу поваляться- и не промокнешь и таскать на себе не тяжело.
А если очень холодно будет, так вы и в шубе гулять не пойдете. ( Это если аргументы свекрови- что холодно в пуховике).
А обувь- Юничел, Монро. И цены нормальные и качество.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #3 : 10 Октября , 2005, 19:56:47 »

Цитата: Lulu
Хорошую и недорогую...в Детском мире. .

Не поверишь, но именно так. Мы с сестрой для деток (всего трое на двоих) все покупаем на распродажах в Детском мире. Последние вещи они уценяют в несколько раз (вещи без недостатков).
Антошке купили классный осенний финский комбез за 500руб, ему же толстовку белорусскую за 50 р, 10 летней племяннице джинсовый комбез Gloria за 80р. Обувь моя сестра там покупает от 100 (сандалики) до 300 (сапожки на натруальном меху, кожа).
Т.е. если покупать по принципу "Готовь сани летом", то тариться лучше именно там
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #4 : 10 Октября , 2005, 20:00:07 »

На зиму у Антошки комбез. Подклад у него - овечья шерсть, навязанная на тканевую основу. По-моему теплый и не громоздкий. Мех вроде как сейчас не рекомендуется из-за риска аллергий
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #5 : 10 Октября , 2005, 21:48:41 »

Цитата: angel111
Антошке купили классный осенний финский комбез за 500руб, ему же толстовку белорусскую за 50 р, 10 летней племяннице джинсовый комбез Gloria за 80р. Обувь моя сестра там покупает от 100 (сандалики) до 300 (сапожки на натруальном меху, кожа).
Т.е. если покупать по принципу "Готовь сани летом", то тариться лучше именно там
Хм. Эт получается если зимние сапоги покупать летом там то они так будут стоить? Трудно рассчитать на сколько он вырастит за лето. Но цены и правда чтот мизерные, я наверно редко туда захожу, и всегда ищу сани в начале зимы.

А вот сюда же вопрос. Какое ателье в Челябе умеет дубленки перешивать? Чтоб из большой сделать детскую дубленку, такое возможно? Подскажите адреса с телефонами
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #6 : 10 Октября , 2005, 22:38:30 »

Lulu, отвечу на твой вопрос. МОжет помогу чем. Я когда-то работала в Европе-Азии на дубленках. Так вот - там есть ателье. Их там 2. Там у нас девчонки перешивали дубленки и шубы.
Еще есть ателье в здании "Русского меха", с торца справа, на втором этаже. Там вроде тоже переделывают. Только сколько стоит не подскажу. :( Телефона я, к сожалению, не знаю.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #7 : 10 Октября , 2005, 22:54:53 »

Цитата: Foksik
Я когда-то работала в Европе-Азии на дубленках. Так вот - там есть ателье. Их там 2. Там у нас девчонки перешивали дубленки и шубы.
Еще есть ателье в здании "Русского меха", с торца справа, на втором этаже. Там вроде тоже переделывают.

Прикольно месторасположение ателье. Привозят из Турции, и в ателье на переделку-доделку.
Схожу в выходные полюбопытствую, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #8 : 10 Октября , 2005, 23:00:04 »

Цитата: Lulu
Цитата: Foksik
Я когда-то работала в Европе-Азии на дубленках. Так вот - там есть ателье. Их там 2. Там у нас девчонки перешивали дубленки и шубы.

Прикольно месторасположение ателье. Привозят из Турции, и в ателье на переделку-доделку.
Схожу в выходные полюбопытствую, спасибо.

 :lol: Да,да, именно так все и происходит!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #9 : 11 Октября , 2005, 12:37:32 »

а,вы знаете,я доче каждый год покупаю "спортивный" стиль.
Это брючки болоневые и куртку( на пуху или холофайбере).
Доча маленькая была-ну, где-то 1,3 года.Мы ей дубленку
купили-маахоонькуууююююууу. Смешно было: она как
ракета ходила-прямая, руки по отношению к телу в одном
положении,если сядет снежок потрогать,встать не может.

А вот на след год купили и дубленку и пуховой костюм.
В костюме всю зиму проносилась и как ракета-в смысле бегая
по всему двору.А вот дубленку никак не могли одеть.
Лежит дома,новая :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #10 : 11 Октября , 2005, 14:08:31 »

Я тоже считаю, что и дубленка, и шуба для ребенка - это лишнее. Ни побегать, ни с горки лишний раз прокатится!!! Стой как смирной :D
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #11 : 11 Октября , 2005, 22:26:15 »

Спасибо большое всем ответившим. В общем, благодаря вам, я укрепилась в своем решении покупать малышастику пуховик с мехом внутри, как и собиралась с самого начала.

Цитата: angel111
Не поверишь, но именно так. Мы с сестрой для деток (всего трое на двоих) все покупаем на распродажах в Детском мире. Последние вещи они уценяют в несколько раз (вещи без недостатков).


А как вы узнаете о распродажах? А то я всё никак не могу на распродажу попасть, чаще всего приду, погляжу на цены и решаю, что больше сюда ни в жисть не приду.

По поводу обуви: мне сегодня подсказали, что большой выбор недорогой  детской обуви есть в магазине "Дом обуви" по ул. Гагарина. Возможно на следующей неделе съезжу туда, поглажу, что там есть - потом напишу.
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #12 : 15 Октября , 2005, 12:39:58 »

Меня тоже всегда интересовал вопрос - как попасть нак распродажу? Я тоже малышу собралась покупать пуховик со штанишками - и тепло, и легко.  :)
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
angel111
Гость
« Ответ #13 : 15 Октября , 2005, 14:12:21 »

на витрине в Д.мире вывешивают крупными буквами распродажа, из динамика говорят (есои проезжать мимо - слышно)

вобще, там всегда есть распродажные полки-вешалки, но чем дальше от распродажи, тем меньше на них "путнего"
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #14 : 15 Октября , 2005, 14:14:47 »

сейчас на распродажу зимнего никак не попасть -только в начале весны. Примерно через месяц начнется распродажа весенне-осеннего гардероба. По поводу обуви - мне кажется если ошибешься с размером то не проблема продать очень дешевую обувь
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:27:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv