Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
11 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« : 31 Января , 2008, 17:24:15 »

Девочки, у кого там детки сейчас учаться - поделитесь отзывами.
Хочется услышать как можно больше мнений  :) рассказы о том как поступали, на каких условиях?
У меня племянник в прошлом году закончил 9 классов и ушёл в техникум. Ему было тяжело, нанимали репетиторов. В итоге учёба обходилась 8-10 тыс/месяц.
Сестра говорит, что для тех кто хорошо учится - "тянет" по деньгам такого напряга нет.
Довольна была питанием, дополнительными занятиями.
Мне советует туда, тк девочки прилежнее.
Что скажите?

Выделила в отдельную тему
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,37670.0.html
знакомство и общение мам по околоклассным вопросам, тут просьба оставлять отзывы по существу.
Модератор раздела
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2011, 13:15:10 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #1 : 31 Января , 2008, 17:51:58 »

могу поделиться своими собственными впечатлениями :)
я закончила 11 лицей, фил фак.
учиться, бесспорно , тяжело. но подготовка на всю жизнь.

для дочки, в случае если будем тогда еще в Ч жить, рассматриваем только 11 лицей, хотя на сегодняшний день живем далековато. но это не препятстиве для нас. хорошее образованее важнее.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #2 : 01 Февраля , 2008, 09:25:57 »

У меня муж тоже там учился ;)
Самое интересное, что некоторые учителя, учившие моего мужа - учили и моего племянника.
Возможно и нашу дочь ещё выучат, если поступим :)
Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #3 : 01 Февраля , 2008, 11:31:43 »

мама Юя,
У меня сын там учится, в 4 классе. Поступали 3 года назад, записались на тестирование, которое проводится у них с марта по май (насколько я помню). Собеседование было в двух кабинетах. В одном проводила завуч  - по математике-логике, а в другом по-моему логопед - смотрела развитие речи. Потом результаты узнали в конце мая - вывесили списки тех, кто поступил. Вступительный взнос мы никакой не платили. Но вот после нас поступила туда дочка подруги, так с них уже взяли 15 т.руб. Сейчас платим ежемесячно (в т.ч. и в летние месяцы) по 500 руб в фонд школы. Ну и плюсом в фонд класса, на питание и довольно частые сборы, то на лингофонный кабинет, сейчас вот на спортзал с тиром и т. п.
Дополнительных занятий действительно много: музыка, ИЗО, физ-ра, танцы, углубленная математика и русский язык, экономика, астрономия, для девочек что-то, и все это бесплатно. Просто нагрузка значительная, и не всегда для них остается время.
Учительница у Димы замечательная! Так  что про начальную школу у нас очень хорошие впечатления. По поводу старших классов сказать ничего не могу, сами не учились, а отзывы у всех разные. 
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #4 : 01 Февраля , 2008, 11:51:50 »

У меня знакомый пытался туда дочку в 1 класс устроить. По месту жительства они к 11 лицею не относились. Не знаю, как они сдали тесты - могу уточнить. Но с дочкой они занимались - она уже писала к этому времени, читала по английски. Ходили в подготовительную группу в эту школу, но видимо тесты неудачно сдала. Короче в итоге им озвучили вступительный взнос в 210 тыр, и они пошли в колледж "Лидер" :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #5 : 01 Февраля , 2008, 12:30:29 »

Ко-Эль, а что за колледж Лидер?
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #6 : 01 Февраля , 2008, 12:37:59 »

Ко-Эль, а что за колледж Лидер?
Это частная школа на ЧТЗ.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #7 : 01 Февраля , 2008, 14:12:59 »

Белка , спасибо! Ваш рассказ вселяет надежду :) А ваш сынок и дочка подруги к ним на подготовительные курсы ходили? Или как к тестированию готовились?
Короче в итоге им озвучили вступительный взнос в 210 тыр, и они пошли в колледж "Лидер" :)

Ко-Эль , ужас  :shock:, неоднократно слышала сумму 100тр вступительного, но 210 - это финиш полный...
А про место жительства, сейчас вроде не обязательно относится.
Мы не относимся, а родители рядом живут, удобно  :) бабушка встретит, уроки сделают...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #8 : 01 Февраля , 2008, 14:18:30 »

Это частная школа на ЧТЗ.
Ага, платили в начале учебного года 8 тыр/мес.

Мама Юя: ну так школа в прошлом году 2-е место во всероссийском конкурсе заняла, ставки подскочили. :)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #9 : 01 Февраля , 2008, 14:31:52 »

Мы в прошлом году сходили на тестирование за ради эксперимента - не прошли. Но мы читали не 60 запрашиваемых слов в минуту, и в задачке условие задачи переврали от невнимательности. Вторая тетя (логопед видимо) нас расхвалила. На подготовит курс при школе не ходили. За деньги идти туда учиться таких желаний и попыток не было. Боялась больше не нагрузок, про которые все запугивающе рассказывали, а атмосферы и контингента учащихся, для которых модель сотового и машины родителей основные ценности. Я конечно утрирую и не все ученики такие, но думаю все же что-то в этом есть...
Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #10 : 01 Февраля , 2008, 15:27:55 »

мама Юя,
На подготовительные в 11 не ходили, ездить далеко было. Ходили в 37 гимназию, она рядом с домом была. И то больше из соображений, чтобы сын привык и адаптировался к классу, партам, урокам, звонкам и т.п. - т.е. получил общее впечатление о школе. Специально к поступлению не готовила. У нас в садике была замечательный воспитатель, просто чудо. Спасибо ей огромное! Я сама еще занималась, чем Диме нравилось - развивающие игры разные - их же сейчас великое множество. Но ему самому нравились наши занятия. Для него это было не обучение, а игра.
Lulu,
Контингент на самом деле разный. Я, если честно, никогда не хотела отдавать сына в 11, тоже по этой же причине (считаю, что ребенок должен себя чувствовать в школе комфортно, вне зависимости от материального положения родителей). Но в начальной школе важен учитель. Вот и пошли мы к учителю, и что ж сделаешь, раз в 11 она работает. Пока дети еще маленькие, разница в деньгах не сильно заметна. И родители попались очень хорошие, никто не выпячивает достаток. Но думаю в старших классах картина изменится. Еще и поэтому думаем про 31 школу, там говорят как- то попроще.
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #11 : 01 Февраля , 2008, 17:24:51 »

Мы в свое время поступали в 11-й лицей. Поступили легко, на подготовительные туда не ходили.Нам позвонили, сказали ехать, писать заявление. Мы отказались...Сейчас об этом нисколько не жалеем.Нагрузки, по-моему, очень серьёзные. У моего ребенка просто не хватило бы здоровья на такие нагрузки..
А этим летом я отдала дочь в школьный лагерь при 11-м лицее. Впечатления у нас отрицательные.Разговоры у детей о том, что только одна школа крутая, а остальные- отстой, сотовый без наворотов-отстой и т.д...При этом милая и добрая учительница никак не смогла помочь ребенку наладить отношения и доброжелательно настроить своих детей..
В общем, мы еще больше полюбили свою родную школу, класс, в очередной раз порадовались, что сделали правильный выбор!
Сообщить модератору   Записан
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #12 : 02 Февраля , 2008, 00:45:18 »

Я сама закончила 11 лицей и сделала вывод, что своего ребенка я НИ ЗА ЧТО туда не отдам! Ладно бы бешеные нагрузки - они-то, я считаю, хуже не сделают, зато меньше собакам хвосты крутила в детстве. Но психологическая обстановка! Но ощущение, что не школа для детей, а дети для школы. Мама моя до сих пор мой выпускной вспоминает, когда директор на вручении аттестатов не мог вручить мне аттестат и золотую медаль просто потому, что он не ЗНАЛ, как я выгляжу (и это при том, что у меня не только медаль, но и куча побед во всевозможных олимпиадах - это я не хвастаюсь, просто отношение показательное). Я понимаю, что директор не обязан знать КАЖДОГО ученика в лицо, но лучших-то из выпускного класса можно?!
И потом, не знаю, как сейчас, а тогда подготовка была очень однобокая. Т.е., учась в фил. классе, получаешь по 4-5 пар (!!!) литературы в неделю, тогда как математики 2-3 урока, в итоге ближе к выпуску понимаешь, что, даже если тебя уже тошнит от гум. предметов, ты понимаешь, что кроме них ты не знаешь ни-че-го - ни математики, ни химии, ни физики, не биологии и, соответственно, большинство возможностей накрылось медным тазом.
Хотя был не только негатив, конечно, но в целом - пафос и показуха, и, зная директора, думаю, что стало только хуже, тогда хоть деньги так бал не правили, поступали все же по знаниям. А на практике я была там...оооо, мрак просто! Полкласса блатных и за большие деньги, им двойки ставить нельзя, замечания делать нельзя, просто беспредел.
Оговорюсь, что я про старшее звено говорю, 8-11 класс, про младшие инфой владею меньше, но... Классная моя отадала сына в 11 лицей, так жаловалась, что дети ему говорили, что у него футболка "бомжовская" и пр., и пр. Так-то... а это, между прочим, как раз-таки первый класс был

Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #13 : 03 Февраля , 2008, 02:08:53 »

Кандидатка, а Вы в каком году заканчивали? Я тот же филфак закончила в далеком 94. Это 2 выпуск был. Вот золотые времена были!  Девочки все!!! были умнички. Стихи 3/4 класса писали, и неплохие, причем. Победы в конкурсах, олимпиадах ит.д. На одежду не смотрели, на машинах никого не встречали. А мальчишки из технического! Сейчас на одноклассниках смотрю - одна в комсомолке работает, другая в театре играет, третья - учитель года в Перми, мальчишки - техники, математики сплошь в Баумановке, МГУ, ВШЭ. Короче, очень талантливые ребята были...
А про сегодняшние времена тоже слышала  много нелицеприятного.
Про однобокость - согласна всеми руками и ногами. Я за 2 года (я там только 10,11 заканчивала) настолько озверела от литературы, что решила податься в экономисты. В результате весь 11 класс я провела у репетиторов по математике.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #14 : 03 Февраля , 2008, 07:27:50 »

Я тоже там на практике была :shock:
Пришлось химию вести у 11 класса с историческим профилем  :shock:
Подтверждаю все то, что написала о практике Кандидатка.  :tickedoff:
А я еще радовалась, что нас туда позвали после одной "рабоче-крестьянской" школы... Зря..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:04:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv