Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
11 лицей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
aNaStAsiA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #1095 : 20 Мая , 2016, 12:02:36 »

Ок. Раз , видимо,очень слишком большой секрет о " Чём " самый главный разговор с директором,который решает "Все", абсолютно не понятно на чем основывающийся (даже не видев и не услышав ребенка) . И никто из ранее прошедших данное не может ничего написать по существу,предлагаю поделиться впечатлениями тех, кто только собирается или был в этом (2016г). У нас, например,13 мая. Как только состоится сие событие- отпишусь.
Поделитесь ,пожалуйста, как у вас все прошло.

Я была записана на 8 мая, по семейным обстоятельствам была вынуждена уехать... пропустила. Секретарю звонила, она сказала позвонит как освободиться время.

Позавчера (т.е.18 мая) из лицея позвонила секретарь , пригласила на встречу. вчера ходила. про деньги директор не говорила ни слова, но спросила понимаю ли я, что нужно будет всесторонне и различно помогать и создавать условия для развития Ре в лицее. Я сказала, что само собой, естественно. Спрашивала кем работаем я и отец. Уточнила зачем то полная ли семья. Спросила почему именно этот лицей и что в нем конкретно привлекает? Так же спросила чем же мой ре отличается от тех из сотен, кто хочет поступить... Потом я упомянула о том, что в мой ребенок занимается в развивалке 4 года, читает 120 в мин с интонацией , занимается футболом 3-ий год, ходит в кружок Лего в дворец пионеров 3-ий год...Спросила меня кто тратит на это время... ну вот в целом и все. я почему то немного разволновалась и особо считаю, что смазанное впечатление произвела... сказала иметь запасной вариант ну и ждать списков. Вот и все....
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1096 : 20 Мая , 2016, 12:04:36 »

Думающая, карты раскинула. Конечно подождем еще 5 дней.
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1097 : 20 Мая , 2016, 12:08:52 »

aNaStAsiA, да я на первой встрече говорила тоже самое, она мне сказала что у нас все такие спортивные, творческие, но все покажет психологическое тестирование, результатов которого я до сих пор не знаю. А на развивайки мы стали ходить с 2,5 лет.
Меня греет, что в четверг экзамен в музыкальную спецшколу, а учитель фортепиано уже занимается бесплатно дополнительно, чтобы не упустить такую ученицу и ее точно взяли на бюджет. Жаль, что в этом году прикрыли общеобразовательную школу при музучилище.
Сообщить модератору   Записан
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #1098 : 20 Мая , 2016, 12:25:14 »

Лисяка,отличный пример👍
Ну вот преподаватель университета- это интересно " статусно" или нет?....
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1099 : 20 Мая , 2016, 12:41:35 »

ekaterinka1984, вот и узнаете статусно или нет))))))) Мы вот с папой госслужащие. Это статусно? Нам кажется что очень даже не работники овощебазы, нет-нет, всякий труд почетен, а кто-то считает, что мы тунеядцы))))
Тьфу,ч то-то мы тут оффтопим)
Сообщить модератору   Записан
Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #1100 : 20 Мая , 2016, 19:54:00 »

у меня брат закончил 35 лицей в года при Лехман,
тогда за 3-ку в четверти отчисляли и ни каких вообще денег родители мои не платили.
в итого все до единого из его выпуска зарабатывают не менее 100,
при чем выбиваться в люди начинали с обычных простых низкооплаченых вакансий...
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1101 : 23 Мая , 2016, 02:21:49 »

О Боже мой, имхо лицей - никакой не показатель ни знаний, ни статусности, ни счастья. Я тоже его закончила, и не получаю нисколько. Домохозяйствую, и вполне счастлива.

Жалко, там семейственность не в почете, а то отдала бы дочку туда. По статусности точно не пройду.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1102 : 23 Мая , 2016, 09:59:19 »

Астрочка, да... совершенно согласна. Много думала на выходных и пришла к выводу, что вся ситуация с условиями поступления - чистой воды закрытый клуб (масонский)))))))))) кто знает, что поступит тут слюной не брызжет и сидит на попе ровно)
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #1103 : 23 Мая , 2016, 10:21:56 »

У меня работает в этом лицее знакомая. В принципе с ее протекцией мы туда поступим, НО! Она отговаривает всеми силами! Очень хорошо зная обстановку в лицее, о чем общаются дети на переменах, чем "меряются", не хочет она, чтобы у нашего ребенка развивались комплексы. На мой наивный вопрос "неужели мы по ее мнению НАСТОЛЬКО не дотягиваем до достатка средней массы обучающихся", она ответила, что именно так.
Сообщить модератору   Записан
Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #1104 : 23 Мая , 2016, 10:24:36 »

я решила идём в обычную школу прогимназический мат. класс (т.к. чистой воды математики) со второго класса в зернышки
потом прибывать в спец мат. лицеи поступать 31 или 97
как бог даст мозгов в голову :)
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #1105 : 23 Мая , 2016, 11:07:39 »

Ликуся, 133 -ую прогимназию очень хвалят, там и подготовка соответствующая для дальнейшего поступления в 31 -й лицей.
Сообщить модератору   Записан
Лисяка
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 509



Награды
« Ответ #1106 : 23 Мая , 2016, 11:24:02 »

У меня работает в этом лицее знакомая. В принципе с ее протекцией мы туда поступим, НО! Она отговаривает всеми силами! Очень хорошо зная обстановку в лицее, о чем общаются дети на переменах, чем "меряются", не хочет она, чтобы у нашего ребенка развивались комплексы. На мой наивный вопрос "неужели мы по ее мнению НАСТОЛЬКО не дотягиваем до достатка средней массы обучающихся", она ответила, что именно так.
ну вот, еще одно подтверждение "клубности" школы. Важны внешние атрибуты принадлежности к социальной группе, а вовсе на таланты и способности. Просто многие до сих пор, и я в том числе, думала, что все-таки лицей - это школа для одаренных детей и если много трудиться, то вполне можно поступить. Ан нет. Жаль потраченного года, но на ошибках учатся. С младшей я даже пробовать не буду. Автограф - фореве на 3 года и районная школа.
Сообщить модератору   Записан
aNaStAsiA
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28



Награды
« Ответ #1107 : 23 Мая , 2016, 11:29:50 »

я решила идём в обычную школу прогимназический мат. класс (т.к. чистой воды математики) со второго класса в зернышки
потом прибывать в спец мат. лицеи поступать 31 или 97
как бог даст мозгов в голову :)

Напишите, пожалуйста в личку, в какую идете?
Сообщить модератору   Записан
Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #1108 : 23 Мая , 2016, 13:02:59 »

Ledi Di,
а где она территориально?
и без подготовительных по тестированию берут?
и бесплатная она?
Сообщить модератору   Записан
Ликуся
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1222



Награды
« Ответ #1109 : 23 Мая , 2016, 14:11:51 »

я своему сказала, чо планшет купою на окончание школы.
игры блин нереальная зависимость
прям садиться когда играть на телефоне у меня остановится не может
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:49:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv