Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 61   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. ЧТЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #30 : 21 Августа , 2006, 22:45:06 »

номер школы точно не скажу, но скорее всего да, т.к.садик прямо за школой, напротив общаги монтажного колледжа
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #31 : 23 Августа , 2006, 07:23:09 »

Боюсь так сразу хаять  :? . Но мой племянник и туда походил немного. Практически все это время болел  :( .
Я конечно понимаю, что многое еще зависит от самого ребенка, но болел.
Сообщить модератору   Записан

Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #32 : 05 Сентября , 2006, 06:00:28 »

Сероглазик, ты спрашивала про садик № 91. Мы живем как раз рядом, тут два садика № 91 и 78, они через дорожку друг от друга. Говорят, что оба отстойные. Мамы их ругают, говорят, что занятий там никаких нет, дети часто болеют, вообщем, мамам не нравится.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #33 : 05 Сентября , 2006, 21:42:48 »

Блин, простите, что сразу ругаюсь, поузнала я сегодня у мамашек про некоторые садики на ЧТЗ :mad:
212 - ужас, ничем с детьми не занимаются, воспитатели бегут, бывших нянечек - назначают воспитками, даже синявного вида, игрушки грязные, кормят отвратно...
369 - заведка не в себе и в ясельной группе воспитательница - черезчур строгая (было сказано "грымза", детей не успокаивает никогда, фрамуги окон в холода бывают открыты, болеют часто, писиться нельзя - воспитательница это не любит и сразу предъявляет родителям требование - приученность к горшку и к самостоятельной еде), недавно во время прогулки мальчик там из садика ушёл, а когда бабуля за ним пришла, тогда все бросились искать, нашли в соседнем дворе в луже... а рядом страшная дорога Танкистов, где не уступают дорогу в принципе и гоняют постоянно... Правда тех воспитателей уволили, но говорят, что это не первый случай ухода детей - вот как следят замечательно...

Вот теперь думаю, рядом с 369 есть ещё один садик, про него ничего плохого не услышала, но номера не помню, чтоб спросить. Нимфа, может ты знаешь?

Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #34 : 13 Октября , 2006, 16:43:31 »

Добавлю всё-таки ложку мёда. Хотя боюсь сглазить, мы ходим первый год. Муниципальный садик
 № 370, имеет  статус - центр развития ребёнка, находится около сада Победы. Нам очень нравится, даже ни одного дурного слова не могу сказать. Садик, если можно так выразиться, с лечебно-учебным уклоном. Группа у нас самая младшая - логопедическая. Приходят и ведут приём врачи (педиатр, невропатолог, психолог, ортопед). Два раза в год кислородный коктейл, есть фитобар, скоро придёт массажист. У детей каждый день с утра зарядка, два раза в день занятия. Работают высококвалифицированные педагоги (логопеды, дефектологи, муз. работник и т.д.). Воспитателей и няню ребёнок просто обожает. И от  них о ребёнке не было ни разу ни одной жалобы. Прекрасные условия пребывания, много игрушек, интересная насыщенная жизнь детей, всё время что-то для них придумывают новенькое. Наш малыш просто тащится, простите за сленг.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Юся
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


Награды
« Ответ #35 : 13 Октября , 2006, 17:17:11 »

Вы что, в самом деле считаете , что в трактороз-ом районе нет хороших ДС???  №85  (Южноуральская 18)считается не только самым лучшим в районе, но и одним из лучших в городе (знаю так как хочу ребенка водить именно туда). Коллектив постоянно участвует в различных конкурсах ....и занимает первые места, так в 2005году 85-ый был Детским садом ГОДА, 1-ое место по ланшафтному дизайну...вы бы видили территорию...все ухоженно, цветники, огород, альпийская горка и т.п. Конечно родителям предлогают благотворительность, но все на законных условиях - договор и через бухгалтерию. Эти деньги видно сразу как заходишь  внутрь - двери краснодеревщик, бассейн, сауна, да что я говорю... много чего. Вы зайдите сами и убедитесь ;)
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #36 : 13 Октября , 2006, 17:47:24 »

Я ж не с целью дёгтя добавить, а рассказала только о тех, про которые узнавала и куда ходила. :mad: А хорошие садики, конечно, должны быть, вот как их найти и ещё в них попасть!?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #37 : 13 Октября , 2006, 17:58:36 »

Здорово, у нас на стенах тоже висят дипломы преподавателям и за победы в городских конкурсах, а еще - многочисленные плоды детского творчества: рисунки, поделки из соленого теста, аппликации и т.д. Только где же находится этот садик? Южноуральская - это где, на северо-востоке, да? А какие у них занятия? Ну вот, у нас, например, музыка, физкультура, развитие речи, природа и ребёнок, лепка, рисование - это у самых маленьких. А там как?
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Настена
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #38 : 13 Октября , 2006, 19:48:58 »

Про садики в районе Комсомольской площади по ул. Ловина, грибоедова, может кто-нибудь что рассказать? Внешне, по ухоженности площадок, впечатление хорошее.
И еще вопрос, кто встал уже в очередь на садик на ЧТЗ, прописка обязательна? Мы квартиру снимаем на ЧТЗ, а прописка в Советском.
Меня тоже эти садики интересуют, хотя мы еще малюсенькие. По работе я бывала в этих садиках, правда ляльки у нас тогда еще не было. По Ловина мне очень понравился. А который по Грибоедова и рядом просто ужас!В одном дети как в концлагере были, тихие как мышки, а в другом на них так орали, что я не знала куда деться.Придется искать где-то подальше от дома!
Сообщить модератору   Записан

Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #39 : 13 Октября , 2006, 20:16:05 »

Вот мы живём в районе Комсомольской, спрашивали-спрашивали мам, про близлежащие ничего хорошего не слышали, кроме того крутого логопедического, который около театра ЧТЗ. В итоге ходим подальше, а для малыша пешая прогулка в течение 20-30 минут два раза в день - вещь очень полезная (если у вас, конечно, есть такая возможность). А по Ловина какой садик вам понравился?
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #40 : 13 Октября , 2006, 20:37:54 »

Точно, он и есть по Ловина, этот логопедический-крутой. Только знаете, туда двухлеток не берут, там то ли с 3, то ли с 4 лет, точно не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #41 : 13 Октября , 2006, 22:24:20 »

Лиза, а в какой вы садик ходите "подальше", если не секрет.
Сообщить модератору   Записан

Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #42 : 14 Октября , 2006, 06:28:14 »

Я же написала про наш садик (смотрите выше). А в районе Комсомольской вообще половина садиков, если не больше, разворовано. Возьмите, хотя бы, квадрат между Горького-Ловина-Грибоедова-Белостоцкого. Внутри дворов было два садика на 1 этаже двух жилых домов, между ними игровая площадка, мы в детстве туда лазили, катались там на горках. Сейчас эти помещения принадлежат какой-то мутной конторе, садик на Белостоцкого отдали начальной 18 школе и т.д. И на ЧТЗ везде так.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #43 : 14 Октября , 2006, 22:55:56 »

увидела, а вы туда как попали, совсем бесплатно или пришлось таки договариваться с директором
Сообщить модератору   Записан

Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #44 : 15 Октября , 2006, 06:00:07 »

Чудом мы туда попали. Мы были на приёме у логопеда и очень сильно жаловались, что мало разговариваем, он нас поставил на учёт, а потом нас пригласили на собрание в садик. Чтобы попасть в логопедическую группу, желательно встать на учёт у логопеда. А потом можно идти проситься в садик. Не бойтесь, там жлобов нет, работают очень интеллигентные люди, лучше даже прийти с папой и с малышом (просто обозначить, что у вас полная благополучная семья), если с ребёнком занимаетесь развитием - это тоже плюс, таких родителей там любят. При поступлении помощь примерно такая же как везде - через бухгалтерию, при этом каждый работник знает, на что нужны садику деньги. А бесплатно сейчас нигде нет, садики же нужно содержать, у них очень большие расходы.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 61   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 12:44:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv