Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 61   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. ЧТЗ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #60 : 28 Января , 2007, 16:01:45 »

Вот, еще один садик №475, по ул. первая Пятилетка, за зданием Челиндбанка. Садик с бассейном, говорят неплохой.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #61 : 13 Февраля , 2007, 15:04:16 »

Всем привет!!!
Вчера случайно натолкнулась на деток, очень рада.  как раз проблема с детским садом. 
Сынуле Игореше 1.1, хочу отдать его в детский сад в 2 года. Как раз к этому времени планируем переехать (р-н пересечение Комарова, Салютная). По очереди за путевкой номер где-то 3000, т.е. года три нам путевка не светит. ..! да еще в РОНО сказали, что 1200 чел в год устраивают, в т.ч. 700-800 льготников без очереди
Прочитала отзыв про №370 , очень охота туда попасть. но как это лучше сделать, да и вообще раельно договариться с заведующей?
Недалеко №№393, 382, 475 (смотрю по карте). Может кто что про них сказать?  меня интересуют не столько программы и спец группы, сколько условия в садике и воспитатели, да еще и возможность договориться без путевки.
И еще хочу услышать про № 215, он далековато, но там есть знакомые знакомых.... может туда рванем. Кстати, они сказами, что в № 370 и 393 не попасть
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #62 : 26 Февраля , 2007, 20:29:55 »

А почему не прийти поговорить в садик? Здесь ничего постыдного нет. Вы своему ребёнку желаете лучшего, это, наоборот, вызывает только уважение. И не верьте тому, кто говорит, что не попасть. При желании можно попасть в ЛЮБОЙ садик. Например, если мама устроится туда работать воспитателем или нянечкой на год или два, ребёнка берут стопроцентно в обход очереди, некоторые так и поступают. Другие, например, специально водят ребёнка в группу раннего развития при садике, в который хотят попасть (если такая имеется), тогда их ребёнка тоже берут в обход очереди, если он нравится воспитателям. Другие просто приходят и просятся. И это нормально.
Хотя, знаете, нам воспитатели сегодня стали настойчиво рекомендовать уже младшего ставить на очередь в Районо, они говорят, что сейчас почему-то становится труднее чем раньше устраивать детей в сад. Но речь идет просто об очереди, а не о том, чтобы быть в ней впереди, нужно просто стоять в ней.
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2007, 20:59:15 от Лиза » Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
ingvar
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #63 : 12 Марта , 2007, 16:48:21 »

> А почему не прийти поговорить в садик? Здесь ничего постыдного нет.
Пробовали говорить. Говорить с нами не стали. "Идите в районо. Придете с путевкой - будем говорить. До свидания." Так повторилось 4 раза - садики 370, 393, 382, 321.

Кто все-таки может сказать что-нибудь про 475?
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #64 : 13 Марта , 2007, 07:31:23 »

Знаете, как можно сделать. Подойти к садику, когда ведут детей домой, и заговорить с какой-нибудь мамой с целью узнать, как они туда попали. Мамы обычно такой информации в приватной беседе не скрывают. Потому что на самом деле очень много людей проходят безо всякой очереди. Может быть (да и то ещё вопрос), сейчас станет сложнее. А может, ничего и не изменится. Добыть информацию так можно.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #65 : 13 Марта , 2007, 12:58:13 »

Вчера муж ходил по вышеперечисленным садикам. Разговаривал с заведующими - везде один ответ - приходите с путевками. В одном из садиков не было заведующнй - ее зам сказала : -Что вы волнуетесь, все дети в 2-3 года приходят в садики по путевкам, вы же на очереди стоите. Типа, все будет хорошо, нечего ходить. Хотя он намекал - не надо ли чем помочь садику либо заведующей. Не знаю, может я зря волнуюсь.

Девочки, кто пошел в садики на Салютной-Комарова в прошлом году, расскажите, как вы поступили?
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #66 : 13 Марта , 2007, 15:05:21 »

я живу на перекрестке Салютной./Комарова. Прошлым летом мамочки во дворе рассказывали, что в районо открытым текстом говорят - 25 тыс и любой садик района.
Я решила след года ждать. Маленький у меня еще Антоха
Сообщить модератору   Записан
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #67 : 22 Марта , 2007, 13:35:54 »

Спасибо за инфо. Мы тоже еще годик подождем, а там будем и через РОНО, и через заведующих опять пытаться.
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #68 : 24 Марта , 2007, 23:36:08 »

Мы на Марченко живем, пообщалась я с соседями и мимо ходящими мамочками. выбрали для себя №369, в здании с экологическим центром. В РАЙОНО сказали, что в этом садике место не обещаем, но к трем Маниным годам место где-нибудь точно дадут. Ждем ....
Сообщить модератору   Записан


Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #69 : 28 Марта , 2007, 21:54:27 »

В РАЙОНО сказали, что в этом садике место не обещаем, но к трем Маниным годам место где-нибудь точно дадут. Ждем ....
Вообще ужас какой-то! Место они где-нибудь дадут, тоже цари местные нашлись! То, что на очередь в сад ставят только в июне – это точно не по закону, это просто произвол местных властей. Вот у меня у знакомых в другом городе родился ребёнок, его тут же прописали и со свидетельством о рождении сходили в районо и поставили в очередь в садик, причём там попросили родителей указать три садика, в которые они хотели бы пойти (форма анкеты и база в компьютере у них такая). Вот этой зимой, в январе 2007 года они встали, и им чиновники сказали, что в первый садик (то есть самый лучший по мнению родителей) в 2008 году они, может быть, попадут, а, может быть, и нет, а вот в 2009 году точно будут в первых рядах (а им раньше и не надо, им и надо после двух лет пойти в детсад). По закону ставить в очередь должны в любое время года, а на местном уровне этот закон нарушается.   
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #70 : 28 Марта , 2007, 23:05:34 »

А кто-нибудь знает что-нибудь о садике по адресу пр-т Ленина, 77?
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #71 : 29 Марта , 2007, 06:49:35 »

Это же не ЧТЗ, а вроде бы Советский район.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Евгения
Гость
« Ответ #72 : 29 Марта , 2007, 07:22:38 »

Мы также сделали, рано поставили на очередь и был март, и нас попросили назвать 1 садик, в какой мы хотим, а потом на самом деле выбирается садик родителями из того что есть. Вот у нас например 60 путевок, мы - 27-е, значит у нас точно выбор будет.
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #73 : 29 Марта , 2007, 14:32:54 »

В РАЙОНО сказали, что в этом садике место не обещаем, но к трем Маниным годам место где-нибудь точно дадут. Ждем ....
Вообще ужас какой-то! Место они где-нибудь дадут, тоже цари местные нашлись! То, что на очередь в сад ставят только в июне – это точно не по закону, это просто произвол местных властей. Вот у меня у знакомых в другом городе родился ребёнок, его тут же прописали и со свидетельством о рождении сходили в районо и поставили в очередь в садик, причём там попросили родителей указать три садика, в которые они хотели бы пойти (форма анкеты и база в компьютере у них такая). Вот этой зимой, в январе 2007 года они встали, и им чиновники сказали, что в первый садик (то есть самый лучший по мнению родителей) в 2008 году они, может быть, попадут, а, может быть, и нет, а вот в 2009 году точно будут в первых рядах (а им раньше и не надо, им и надо после двух лет пойти в детсад). По закону ставить в очередь должны в любое время года, а на местном уровне этот закон нарушается.   
Подруга у меня на северке живет, там в любое время можно на очередь вставать. А мы тоже ждали сентября и конкретных чисел.
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #74 : 19 Апреля , 2007, 08:04:18 »

я живу на перекрестке Салютной./Комарова. Прошлым летом мамочки во дворе рассказывали, что в районо открытым текстом говорят - 25 тыс и любой садик района.
Я решила след года ждать. Маленький у меня еще Антоха

Мы тоже собираемся туда переехать и нас интересует 370 садик.

Девочки мне заведующая сказала, что если Вы стоите в очереди в районо одного района, а потом переезжаете например, то просто берете в районо справку о том что Вы законно стояли в очереди и Ваша очередь подошла, и приносите эту справку в районо др. района и Вам должны дать путевку в др. районе.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 61   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:12:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv