Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Смена детской поликлиники, педиатра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #30 : 21 Августа , 2008, 20:30:32 »

Мы никуда не переезжали, просто решили сменить поликлинику, взяли открепительный талон, нам наша врач тоже сказала, что на вызовы не будет ходить, а новый врач говорит, что это она стращает так, на самом деле - обязана выходить по месту жительства...
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #31 : 22 Августа , 2008, 16:45:36 »

Были сегодня у Заведующей в поликлинике на Горького, она сказала, что они принимают ВСЕХ желающих по заявлению, главное согласовать вопрос постановки на учет еще одного малыша с педиатром. У нас есть возможность, чтобы и медсестра, и педиатр приходили к нам по своему участку (по моей прописке); в случае же температуры у малыша рекомендовали обсудить вариант платного вызова врача (не официально).
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #32 : 22 Августа , 2008, 20:50:33 »

Золотинка Эльф, если не хочешь, чтобы к тебе приходили на патронаж, то скажи им , что вы решили наблюдаться в платной клинике, скажи в росточке например
Они нормально к такому повороту относятся
Твою выписку из роддома они должны были вклеить в карточку
Я тоже даже не заметила как у  меня ее из дома врач унесла, но потом обнаружила ее в карточке
ты имеешь право забрать карточку ребенка, скажи, что пойдешь на консультацию к платному неврологу (реально не помешает сходить, если нужно я тебе дам телефон хорошего невролога)
То, что они рассказывают какой ребенок супербольной, это они всем такое рассказывают, я первый месяц считала, что принесла из роддома супербольного мальчика, а потом оказалось, что это не так естесственно
Пугают они на всякий случай, чтобы потом ты не предъявила, что они какую-то патологию пропустили
Пользы от патронажа я не видела никакой
Призодили раз 5, два раза разрешили не будить ребенка, просто спросили, что все нормально?
Потом в карточке я ржала над их записями: тмпература такая-то, живот такой-то, и самый прикол- кожа чистая, розовая, а были мы суперкрасные в пупырышек
Посмотрев на голого ребенка, врач даже не заметила какого он пола.
Так что этот патронаж никуда не встал, как обрабатывать пупок ты итак знаешь

Насчет вызова

Дай тебе Б-г, чтобы не потребовалось, настраивайся именно так
Ребенок приспособлен к жизни в пещере, так уж у горячолюбящих родителей понятно, что будет здоров
Но, если мало ли что, позвонишь по телефону, придет врач, никуда она не денется
Попробуй с ней подружиться
Подари что-нибудь, я серьезно
Я прочитав советы Комаровского подарила врачу канцелярский настольный набор, она была рада
А так подумай о наблюдении в платной клинике, если надумаешь мы тебя тут просветим про это
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #33 : 27 Марта , 2009, 11:53:08 »

Обращаюсь ко всем мамочкам с ЧТЗ, подскажите хорошего педиатра в 1 Поликлинике (Горького), хочу перевести сыночка из 10 в первую
Причины три:
1 Ближе
2 Оснащение
3 Непонимание со врачом последнее время
Насколько я знаю сейчас это без проблем можно сделать, хотелось бы конечно полностью его перевести, чтоб и врачи приходили из 1 и больничный можно было оформить, пожалуйста очень нужно
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #34 : 27 Марта , 2009, 12:03:29 »

Zaraza, на словах это просто и без проблем - я на деле столкнулась с этим и мне отказали. Я пыталась сменить педиатра в рамках поликлиники, не то что в другую перейти. Самая главная загвоздка в которую упираются врачи - вызов врача на дом, к вам не будут приходить врачи на дом. "У врача свой участок и зачастую немаленький - и ему не удобно ходить к вам одним в другую сторону" - дословно.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #35 : 27 Марта , 2009, 13:32:18 »

А что же делать? Не представляю как дальше работать со своим врачом, а в частной больничных нет
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #36 : 27 Марта , 2009, 13:41:24 »

Zaraza, попытаться наладить отношения наверное... Я была два раза на приеме у директрисы поликлиники, общалась с педиатром с другого участка (к которой я хотела перевести ребенка), конечно же  нашему педиатру было известно мое недовольство его работой.
Раньше после приезда неотложки он мог не прийти к нам на след.день (хотя неотложка всегда вызывает участкового на дом после своего посещения). Теперь как штык - два раза последних болели, приходит.
Не знаю конечно, как ваш врач отнесется к жалобам на него, наш отнесся философски - отношение к нам (в психологическом плане) не поменялось, ну может быть потому что мужчина, не знаю... Женщина наверное бы обозлилась...
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #37 : 27 Марта , 2009, 13:47:40 »

Да что ты, если она узнает она нас...Короче вроде так то все нормально она свои обязанности выполняет но вот отношение кошмар, вся вечно недовольная, мне прям неприятно становится на нне смотреть, вчера из-за нее потеряли час времени, кое-как получили санаторную карту для ребенка, вообще нам говорили в пятницу прийти, пришла пораньше в четверг, Полкана на меня спустили почему так дотянула до последнего, короче сами незнают что хотят :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #38 : 27 Марта , 2009, 13:50:18 »

Zaraza, ну вот, это я имела ввиду... постарайтесь может не обращать внимания на это что ли... Конечно, приятного мало.

У нас вот наоборот - обязанности выполняются спустя рукава. Так, любоваться на нашего мужчину ходим ))))
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #39 : 27 Марта , 2009, 14:03:05 »

Zaraza, я Вам в личку про нашего педиатра тоже ответила, к великому сожалению, нас тоже не устраивает ее работа. Но я уже научилась к этому относится философски. Благо образование медицинское у самой есть, все ее рекомендации на 10 раз проверяю и сама своему ребзу диагнозы ставлю :) Так как по ее милости мы в реанимации оказались.
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #40 : 27 Марта , 2009, 14:28:52 »

Нет конечно вреда моему ребенку врач не принесла, ну видимо про отношение к людям в наших бюджетных организациях можно говорить бесконечно, придется тоже философски :sad:
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #41 : 27 Марта , 2009, 15:30:43 »

Zaraza, отсутствие всякого действия и содействия со стороны врача я тоже считаю вредом.
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #42 : 27 Марта , 2009, 17:35:11 »

Zaraza, почитай тему мою про реанимацию.... В общем, в этой поликлинике от гл.врача много информации, мягко говоря, скрывают.
Билась я с ними, билась! Результат - ноль! Зав.пед своих сотрудников прикрывает.

Я пыталась перевести ре из 10 на 3 Арзамасской в 1 на Горького... Зав.пед. нас не отпустила, а на Горького заведующая так сказала: "Если вас педиатр возьмет, то мы вас примим!"
А вот педиатры разводили руками и говорили, что нагрузка у них БОЛЬШАЯ!!! В общем, даже с сертификатом (казалось бы, деньги!) нас туда не взяли!
А в 10 поликлинике врачи довели ре до реанимации.
Когда я пришла к гл.врачу и рассказала, что к нам на вызов могла не придти доктор, в выходные к больному ре НИКТО не приходил, и т.д. и т.п. У нее ГЛАЗА НА ЛОБ полезли.
Сейчас она в отпуске (гл.врач), ее замещает зам. ..... Приходите, оговариваете недовольство (ведь они ОБЯЗАНЫ с нами корректно разговаривать, просто Анна Борисовна сама орет и грубит, вот и ее подчиненные себя так ведут) доктором, пишете заявление на перевод к другому доктору и НАСТАИВАЕТЕ (читай - обязываете) приходить по вызову к вам врача НОВОГО!
Мне так сказала САМА гл.врач! Сделать эту поликлинику приемлимой в обслуживании сможем только мы сами! Ведь гл.врач считает, что у них все в порядке, просто мамашки взбалмошные... а на самом деле все обятоит с точностью до наоборот!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #43 : 27 Марта , 2009, 21:45:55 »

Золотинка Эльф вашу историю знаю, между прочим я поднимала скандал в этой пол-ке (с участием гл.педиатра города)когда там еще молоденького хирурга не было, была какая-то молодая деушка, но главная претензия у меня была к мед.сестре этих самых хирургов, вообще-то как бы в принципе не на что жаловаться просто отношение какое-то ну незнаю... наплевательское, сами незнают что хотят. Кстати Золотинка если можно в личку фамилию доктора кто довел вас до такого состояния буду обходить его стороной и не слушать ни при каких обстоятельствах. я там многих знаю...к сожалению :cry:
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #44 : 27 Марта , 2009, 22:07:38 »

Zaraza, а зачем в личку???
Страна должна знать своих "героев" в лицо - Густей О.М.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 18:09:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv