Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Смена детской поликлиники, педиатра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« : 07 Февраля , 2008, 00:35:44 »

тут в новостях увидела, что разрешили каким-то постановлением, менять поликлинику по своему желанию (какая больше нравится) в рамках своего района.
подруга моя как раз жутко недовольна детской поликлиникой, куда они относятся по адресу проживания, и хочет прикрепится к другой (на платную медицину средств у них нет). может кто сталкивался, как это все происходит.
« Последнее редактирование: 07 Февраля , 2008, 00:36:34 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #1 : 07 Февраля , 2008, 04:41:06 »

Сероглазик, я слышала следующее - надо взять открепительное в старой поликлинике, и с ним прийти в "желаемую" (причем ей может являться только поликлиника ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и никак иначе). Говорят процедура простая, сама не пробовала
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #2 : 07 Февраля , 2008, 07:10:25 »

Да, наблюдаться вы можете в любой поликлинике по месту жительства, то есть приходить на приемы, а если появится необходимость вызвать на дом, то врач прийдет из той, за которой закреплен ваш дом.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #3 : 07 Февраля , 2008, 09:07:10 »

Не поняла. Как можно перейти в любую поликлинику, если можно перейти только в поликлинику по месту жительства? Соответственно это будет только одна поликлиника, те вы из своей же перейдете в свою же. Ведь дом закреплен за поликлиникой по месту жительства.
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #4 : 07 Февраля , 2008, 09:20:20 »

nastik, сейчас мы наблюдаемся "по прописке" (на самом деле разговор в передаче шел про взрослых, про детей ничего не говорили), так вот мы имеем сейчас право перевестись "в любую" (как они назвали) - единственную ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и все!
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #5 : 07 Февраля , 2008, 09:23:00 »

кстати, у меня Аня ходит в поликлинику, где прописан мой муж по территории, а она со мной вообще в другом районе... - я все решила на уровне заведующей - совершенно спокойно (написала заялвение только и все! и, кстати, изменила Ане полис - адрес стоял где она прописано реально, мне изменили полис на адрес, где она прожиает реально). Смена полиса стала необходима, когда началась годовая комиссия..., и дет. поликлиника конечно продолжала нас обслуживать, НО вот стоматология.... - НЕТ, сказали идите в свой район...... Когда изменила адрес в полисе - приняли безоговорочно...

немного скомкано написала, на титоне висим.....
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #6 : 07 Февраля , 2008, 09:24:35 »

Lucky Lady, а, поняла. Просто я и живу и прописана в одном месте, поэтому так "узко" мыслю:)
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #7 : 07 Февраля , 2008, 16:44:02 »

На сайте 74.ру была статья "разрешили разрешенное", в декабре-январе примерно, кому интересно найдите почитайте. на самом деле, никогда не было ограничения наблюдаться в какой-то конкретной поликлинике, только сейчас это "узаконили".
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #8 : 08 Февраля , 2008, 10:16:37 »

мы вчера встали на учет в другую поликлинику - по месту проживания. раньше стояли по месту прописки.
нужно было принести копии: свид-ва о рождении, полиса и моего паспорта..ну и карточку из той поликлиники.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #9 : 08 Февраля , 2008, 10:23:16 »

однако, если вы решили выбрать поликлинику детскую, которая ни по прописке, ни по адресу фактического проживания к вам не относится..., вас конечно заведующая поликлиники может и принять к себе :), но тут момент очень неприятный возникает.... - если вдруг ребенок заболевает, из избранной вами поликлиники врач не поедет... :/... И из "вашей" (по прописке\месту жительства) тоже :(... - вы же из нее "ушли".... Вот как тут действовать, не знаю :(... Говорят это связано с тем, что страховая оплачивает "лечение за вас" прикрепленной к вам поликлинике, а не "избранной" вами.... :(
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #10 : 08 Февраля , 2008, 10:32:22 »

Девочки, а можно поменять врача в своей поликлинике? Если можно, то тогда какой врач придет по вызову домой.
Сообщить модератору   Записан

Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #11 : 09 Февраля , 2008, 01:44:24 »

однако, если вы решили выбрать поликлинику детскую, которая ни по прописке, ни по адресу фактического проживания к вам не относится..., вас конечно заведующая поликлиники может и принять к себе :), но тут момент очень неприятный возникает.... - если вдруг ребенок заболевает, из избранной вами поликлиники врач не поедет... :/... И из "вашей" (по прописке\месту жительства) тоже :(... - вы же из нее "ушли".... Вот как тут действовать, не знаю :(... Говорят это связано с тем, что страховая оплачивает "лечение за вас" прикрепленной к вам поликлинике, а не "избранной" вами.... :(
из"вашей" не прийти не имеет права, т.к. неоказание медицинской помощи карается законом.
ну а вообще в такой ситуации есть смысл оформить полис добровольного мед.страхования в понравившейся вам клинике, если финансы позволяют
моя подруга хочет поменять поликлиннику в своем же районе, но она получится не по прописке, не по проживанию, получится ли  :-|
Сообщить модератору   Записан

Сероглазик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163



Награды
« Ответ #12 : 09 Февраля , 2008, 01:48:36 »

еще вопрос, если мы снимаем квартиру,временной прописки в ней у нас нет, прописаны в другом районе города, а хочу пойти в поликлиннику по месту жительства. как доказать, что я живу тут а не там, в полисе прописка указана и к ней постоянно цепляются. что делать в такой ситуации?
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #13 : 09 Февраля , 2008, 06:00:37 »

очень неприятный возникает.... - если вдруг ребенок заболевает, из избранной вами поликлиники врач не поедет... :/... И из "вашей" (по прописке\месту жительства) тоже :(... - вы же из нее "ушли".... Вот как тут действовать, не знаю :(... Говорят это связано с тем, что страховая оплачивает "лечение за вас" прикрепленной к вам поликлинике, а не "избранной" вами.... :(
из"вашей" не прийти не имеет права, т.к. неоказание медицинской помощи карается законом.
право не имеют..., просто "некрасиво", вы же из нее ушли :). Я бы в этом случае договорилась с заведующей...., опять же только как... - "я ухожу от вас в другую поликлинику, потому что мне у вас не нравится а там лучше..., НО если что - вы ко мне прийдите на прием на дом..., не прийти не имеете прааааво  :D".. Понимаешь?  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 09 Февраля , 2008, 06:07:06 от Lucky Lady » Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #14 : 09 Февраля , 2008, 06:06:28 »

еще вопрос, если мы снимаем квартиру,временной прописки в ней у нас нет, прописаны в другом районе города, а хочу пойти в поликлиннику по месту жительства. как доказать, что я живу тут а не там, в полисе прописка указана и к ней постоянно цепляются. что делать в такой ситуации?
если у вас по вашему нынешнему месту жительства прописан муж - тогда проблемы нет совсем. Идите в страховую с паспортом мужа и попросите переделать полис на "адрес мужа" - т.е. адрес фактического проживания ребенка (это действует до 14 ребенкиных лет, т.е. до получения ребенком паспорта... Потом "менять" адрес в полисе невозможно "официально").

вот, я же писала выше свою ситуацию -
кстати, у меня Аня ходит в поликлинику, где прописан мой муж по территории, а она со мной вообще в другом районе... - я все решила на уровне заведующей - совершенно спокойно (написала заялвение только и все! и, кстати, изменила Ане полис - адрес стоял где она прописано реально, мне изменили полис на адрес, где она прожиает реально). Смена полиса стала необходима, когда началась годовая комиссия..., и дет. поликлиника конечно продолжала нас обслуживать, НО вот стоматология.... - НЕТ, сказали идите в свой район...... Когда изменила адрес в полисе - приняли безоговорочно...

немного скомкано написала, на титоне висим.....

может так   :crazy2:...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:37:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv