Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 140   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Орхидеи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« : 06 Февраля , 2008, 18:25:17 »

А вот и моя клумба


*  (51.58 Кб, 448x312 - просмотрено 730 раз.)

*  (45.23 Кб, 448x309 - просмотрено 696 раз.)

*  (45.3 Кб, 336x341 - просмотрено 677 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #1 : 06 Февраля , 2008, 18:30:17 »

И конечно моя печаль...
Вот то что должно было быть и что цветет поближе.
намек на малиновое есть...вот думаю....то ли света мало...то ли еще что...ХЗ


*  (42.87 Кб, 349x336 - просмотрено 664 раз.)

* Odm. Margarete Holn.jpg (29.67 Кб, 120x120 - просмотрено 3680 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2 : 07 Февраля , 2008, 12:53:20 »

Strekoza, жду фикус))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #3 : 07 Февраля , 2008, 15:51:18 »

Ларисон, заметано...
кстати мы все более окрашиваемся в малиновый.....и запах появился! На третий день цветения!!!!
Неее я всеж полюблю енту орху и себе оставлю)
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #4 : 07 Февраля , 2008, 15:52:24 »

Strekoza,такая корова нужна самому!!  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5 : 07 Февраля , 2008, 18:30:13 »

Ларисон, ага...тока поздно))) заберут ее всеж у меня...раз сказала гоп, теперь буду прыгать)
Кстати оформляю заказ на доритинопсисы и фаленопсисы в Тайвань. Осталось думать два дня. Ели кто тоже хочет, могу выложить расцветки ну и цены. А можете сами зарегиться на сайте посмотреть и заказать)
В общем стучитесь в личку, аську.
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #6 : 08 Февраля , 2008, 14:29:52 »

Strekoza, такая красотаааа, так хочется, но страшно, как за этим ухаживать чудом...
Сообщить модератору   Записан
Skaya
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1510



Награды
« Ответ #7 : 08 Февраля , 2008, 14:36:53 »

 Так интересно, на твоих фотографиях проглядывает вид как будто на мой дом, ты на с/з живешь, Strekoza?
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #8 : 08 Февраля , 2008, 14:41:20 »

Олечка, неа в ленинском))) Думаю дома щас одинаковые. Дом как раз еще не заселили. А насчет ухода...проще чем с комнатными. Ткнул в кору в прозрачный горшок (ну это в теории) и поливать раз в неделю, в сильную жару два раза в неделю. Пока приживается можно на влажный керамзит поставить, или пакет сверху натянуть и то не принципиально.
Как видишь цветут. Эти орхи не очень требовательные...я могу выложить таких красавиц...но к ним и подход нужен!  Я сама пока на таких с опаской поглядываю...руки чешуться но пока уговариваю себя, что не до этого))))
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #9 : 12 Февраля , 2008, 10:38:39 »

Strekoza, я тоже давно мечтаю об орхидеях. Может мне тоже присоединиться к вашим заказам.
Вот только грунт, который "кора сосны + песок + уголь + ..." где брать? Или самой месить?
И еще по поводу светолюбивые - на солнечной (южной стороне) им хорошо будет? Или все-таки открытое солнце нельзя? А то у меня проблема - в квартире только север и юг.

Я бы тоже зимний сад сделала, но у меня муж противник, но уже свыкается с мыслью, т.е. уже помалкивает... :)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #10 : 12 Февраля , 2008, 10:46:40 »

Элен, Юг притенять надо, т.е. ставить сразу за раму. Хотя есть такие орхи которым нужен прямой свет! Т.е. юг ич ем жарче тем круче)))) О них я тоже чуть попозже расскажу.
На север можно выбрать фаленопсисы...очнеь неприхотливы, растут, цветут. А в южной комнате их чуть ли не на середину можно ставить) ну зимой чуть ближе к окну.
По грунту как делаю я - едем в лес, или гуляем в парке...я беру мешочек и отковыриваю от сосен все ну чоень выпирающие наросты коры. Часто можно ошметки увидеть рядом прям на снегу, а если нашли сваленно едерево!!! То тут не на один зимний сад хватит))
Потом кору пару раз прокипятить меняя воду (чтоб смола вышла), нарезать или наломать кусочками, добавить уголь (можно для шашлыков без пропитки) и мох.
Мох будем заказывать!
Все))) грунт готов.
Продаются и готовые почвосмеси для орхидей...тока внимательно они и для наземных бывают (дендры и фаленопсисы в такой сгниют за месяц),  но нам это смешно...у нас сосновые леса вокург. это в средней Росии сосен не найти)

Кстати, свою забыла выложить)
Я себе вот такую взяла беленькую...ну и Соню естесстно - очень популярный гибрид!
Фотки не мои, я свою тока жду к лету.


* Den. Muang Thaong Blue.jpg (15.09 Кб, 200x200 - просмотрено 592 раз.)

*  (16.16 Кб, 341x308 - просмотрено 555 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #11 : 12 Февраля , 2008, 11:44:44 »

Лазила тут по форуму пассифлоры.
Девочки кто еще сомневается насчет орхидей предлагаю глянуть на это фото...
На нем малыш (т.е. еще не максимального размера) фаленопсис Шиллериана. отличается ароматностью (довольно часто) и мраморным рисунком листов. Ну и бутонов что-то порядка 200 :lol:


*  (68.12 Кб, 480x640 - просмотрено 1348 раз.)

*  (40.61 Кб, 448x336 - просмотрено 805 раз.)
Сообщить модератору   Записан
TiniK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 125


Награды
« Ответ #12 : 12 Февраля , 2008, 12:02:09 »

Хочу подарить на ДР свекрови орхидею. Где можно у нас в городе купить что-нить красивое? Цена не имеет значения.  :) ДР будет в апреле.
Мне на ДР дарили фаленопсис, цвел 3 месяца. После цветения, я один цветонос удалила полностью....видимо этого делать не надо было? Он еще появиться? А второй подрезала до близрасположенной почки.   :) Есть надежда на новые цветы?
Могу присоединиться к след. заказу :) Такая красота.....
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #13 : 12 Февраля , 2008, 12:21:09 »

TiniK, сейчас фалонопсисы довольно распространены в магазинах. Если етсь возможность и дорога в Ебург то там в Икее и ОБИ можно купить цветущего беспризорника за смешные деньги чтот около 400р.
В Челябиснке в цвету от 650р.(отцветающие) и до 2,5 т.р. от вида, размера, редкости окраски.
 Хороший выбор был на Доватора и Молодогвардейцев(где мужик с пистолетом).
Видела довольно симпотные расцветки в КС в левом входе гибриды под Сару голд (расцветкой) продавали. давненько это было. Недавно на Алом поле в универсаме Алый видела стайку с цветами и даже вроде углядела фаленопсис на заднем плане.
 По поводу срезки цветоноса...правильнее было обрезать до первой же почки (см. на 2 выше). Тогда остается шанс, что она или чуть ниже проснется и пойдет на повторное цветение) Ну и запас пит. веществ это...на форс мажор всякий.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #14 : 12 Февраля , 2008, 12:28:29 »

TiniK, по поводу появится ли цветонос - все зависит от ухода...не заливайте, подкармливайте либо удобрением для орхидей (есть в цветочных..они же для кактусов )))) либо кемирой люкс, но разводите ее сильнее чем рекомендовано.
С орхидеями лучше недокормить чем перекормить.
Стимулировать адаптацию и рост растения можно горячим душем. суть процедуры такова.
берете НЕ цветущую растеньку...ставите в тазик и проливаете водой комнатной температуры. оставляете там поплавать и пропитаться водой минут на 15-20. потом переворачиваете тазин и на негоставите орху (суть чтоб вода не задерживалась..можно на решетку поставить) и проливатете душем примерно 38-40 градусов (я использую обычный градусник, кто то аж до 45 воду делает но я боюсь сжеч) в течении 7-10 секунд, равномерно прогревая листья и корни.
Можно сразу же подкормить теплой отстоянной или лучше кипяченой водой с удобрямсами.
Потом понаклоняйте горшок, чтоб стекла лишняя вода, и главное не осталось воды в пазухах листев и сособенно в точке роста!!!!!!
оставьте на ночь во влажной ванне. С утра снова на подоконник.
Регулярное проведение подобных процедур стимулирует растения к активному росту и развитию цветоносов. Зимой достаточно раза в мес. Летом народ и каждую неделю для вредных делает)

Говорят это и на комнатные действует
« Последнее редактирование: 12 Февраля , 2008, 12:31:46 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 140   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:26:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv