Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дендробиумы (Виды орхидей)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #45 : 22 Августа , 2011, 10:01:09 »

Машуля Cуворова,даже не знаю как ответить..а каие "особенности" данного процесса Вы ожидаете? учитывая (с Ваших слов), что корни есть и реанимация в орхидариуме вряд ли понадобиться?
Аккуратно отделите и рассадите по горшкам с корой...и еще я не совсем поняла...детки на самих дендрах, или разросшийся вширь дендр?

В отличие от фаленопсиса дендры красивее смотрятся как раз массой, эдакой цветущей куртинкой, чем одинокой палкой с листвой где-то там наверху...ну это хозяин барин)
Сообщить модератору   Записан
Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #46 : 22 Августа , 2011, 11:06:11 »

Дендр залит, детки висят на мамке
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #47 : 22 Августа , 2011, 14:36:03 »

Машуля Cуворова,а ну тогда да, лучше снять в горшок кору, сверху чуток мха и детки туда посадить. Закрепить с помощью палочек (шпажек) и пусть прирастают.

Я тоже не могу сговориться с дендрами....только нобиле у меня живет и растет)
Сообщить модератору   Записан
Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #48 : 22 Августа , 2011, 17:29:27 »

Спасибки
Сообщить модератору   Записан

Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #49 : 27 Августа , 2011, 12:00:07 »

Сегодня была на Дарвина, купила себе дендрофал, даже скорее дендродуб, мне как раз по пояс будет. Там дендры 299 рублей, оптом еще дешевле. Еще есть фаленопсисы по 387, каттлеи по 489 и мильтонии
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #50 : 27 Августа , 2011, 18:50:24 »

Машуля Cуворова,хорошие цены, а как там с расцветками?
Сообщить модератору   Записан
Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #51 : 27 Августа , 2011, 19:31:07 »

Дендров море разных расцветок, но... они такие огромные. Фаленопсисы обычные, никакой экзотики, каттлеи розовые, сиреневые, желтые с красным, но уже отцветают, тоже лошади те еще. Мильтоши разные, но тоже отцветают. Они работают с 9 до 18-00, в воскресенье отдыхают
Сообщить модератору   Записан

Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #52 : 30 Августа , 2011, 18:52:13 »

Вот мой дубочек...


*  (41.48 Кб, 336x448 - просмотрено 398 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #53 : 30 Августа , 2011, 23:11:23 »

Машуля Cуворова,эх красавец!
Сообщить модератору   Записан
Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #54 : 31 Августа , 2011, 06:56:01 »

Давно такой хотела, вот и не удержалась  :lol:
Сообщить модератору   Записан

ЗэкЖэк
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #55 : 02 Сентября , 2011, 12:44:22 »

Леночка Strekoza, расскажите мне пожалуйста, а можно ли гибридные дендробиумы поливать так же как и фаленопсисы. А свои фаленопсисы я поливаю погружением на 20 мин. в тёплую воду. И потом жду, ежедневно наблюдаю, когда вечером на внутренних стенках горшков перестанет образовываться конденсат. Сигнал для очередного полива - почти нет конденсата. А дендробиумы так можно? Насчёт освещения - у меня идеал - т.к. южные окна. А чтобы листья не сгорали, я  наполовину высоты заклеила окна светоотражающей плёнкой. А соседи орхидок у меня - папоротники, хорошо испаряющие влагу. А то вот я задумалась над проблемой приобретения дендробиума- уж очень мне приглянулись, особенно ваш симпатяшка.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #56 : 02 Сентября , 2011, 13:18:11 »

ЗэкЖэк, поливать можно. Но у меня все дендробиумы были не в прозрачных горшках, поэтому лично я не опробовала данный метод. Дендрофалы требуют более частый полив...есть такое мнение...я свой нобиле сушу...поэтому он у меня не шикарный куст в пол окна а скромные три палки).
Но иначе мне никак( Уж очень легко они заливаются.

Поспрошайте лучше Лену babochka или Лену Nikta у них больше опыта общения именно с дендробиумами.


Задумалась что-то я)))) Эк скока нас Лен...а еще есть Лена - Элен...тоже орховод))).
Сообщить модератору   Записан
ЗэкЖэк
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6



Награды
« Ответ #57 : 02 Сентября , 2011, 17:13:42 »

Спасибочки, Strekoza, жаль только Лена babochka и Лена Nikta редко на сайте . Девочки, как только загляните, посоветуйте, пожалуйста. Вопрос ещё актуален к Nikta насчёт покупки уценки фаликов - вы их наугад покупаете, не цветущие уже?
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #58 : 02 Сентября , 2011, 21:11:11 »

Спасибочки, Strekoza, жаль только Лена babochka и Лена Nikta редко на сайте
Они постоянно на сайте)))
Надо им в личку написать)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #59 : 02 Сентября , 2011, 23:26:53 »

ЗэкЖэк, у меня дендры живут в одних и тех же условиях, что и фалы, в плане освещения и температурного режима - это подоконник южного направления, но т.к. этаж первый, и близко стоит, затеняя, соседний дом, то солнце рубит ярко и жестко только в очень жаркие дни, да и то недолго.  По поливу дендров ориентируюсь по весу горшка, т.к. горшки непрозрачные, примерно руки помнят, сколько весит напоенный дендр, сколько - сухой, плюс погрешность на разрастание куста делаю, т.к. чем больше деток нарастает, тем тяжелее горшок сам по себе. Т.к. у нобилей и стардаста много воздушных корней, то из пульверизатора через день прохожусь по-быстрому как по ним, так и по соседним фаликам. По дендрофалу сразу скажу, что цветение было только покупное, с тех пор он нарастил ботву и рост, наделал деток, но пока еще не цвел, так что находится на тех же условиях, что и прочие, коррекции отдельно по нему не делала. Насколько я уже поняла и даже утвердилась в мнении, даже в одном и том же городе с окнами одной и той же направленности, условия в разных квартирах все равно будут различаться, потому у кого-то при небольших усилиях растениям будет хорошо, а у кого-то придется попыхтеть. У меня, к примеру, все лето и часть осени, пока не включат отопление, в квартире влажность довольно высокая, гигрометра нет, но хороший ориентир - скорость высыхания белья, тем более, что сушилка стоит как раз у окна с орхидеями. Сейчас постиранное белье у меня сохнет по несколько дней, тогда как зимой высыхает за считанные часы. Две каттлеи решила недавно положить на влажный мох и под колпачок, так в итоге при частом и регулярном проветривании заметила, что вот-вот плесень пойдет, а была бы зима - пришлось бы стоять рядом и воду подливать...

По поводу покупки уценки - я в этом не специализируюсь, с некоторых пор намеренно не хожу по цветочным магазинам, чтобы не подвергаться соблазну, т.к. после определенного количества растений дома приняла решение приобретать только то, что на самом деле будет новым и интересным для меня, а не потому, что руки чесались. Пестролистный фаленопсис "Филадельфия" я взяла в уценке отцветшим без всякого ориентира на то, каким же было цветение, как уже писала об этом раньше. Это была чистая удача, случайно зашла, случайно выцепила взглядом на дальней полке, по "леопардовым" листьям поняла, что это фалик, и поняла, что это будет что-то необычное, а значит стоящее.

ЗэкЖэк, удачи Вам!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:31:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv