Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Специальные стельки и обувь для них
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« : 17 Февраля , 2008, 22:03:54 »

Тёмычу выписали специальные стельки (плосковальгусная стопа), в связи с чем возник вопрос: стельки делают под конкретную обувь или их в любую потом можно вставить? Как лучше поступить: сначала купить обувь и заказать для нее стельки или наоборот, сделать стельки и потом с ними уже обувь выбирать?
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1 : 18 Февраля , 2008, 00:14:45 »

Нас отправили в Орто-Мед и мы сначала пошли покупать стельки, причем нам ни одна из имеющихся не подошла, пришлось делать на заказ индивидуально по нашей ножке, что стало дороже в два раза, около 700 руб. Потом сказали дома встать на нее, отмерить, где заканчиваются пальцы, прибавить 0,7см и лишнее отрезать. Потом вместе со стелькой и с ребенком идете в магазин покупать сандалики. Причем подойдут не любые, а чтобы ножка влезла в обувку вместе со стелькой, и с высоким "задником", иначе пятка будет  вылетать. Нам в итоге пришлось купить Антилоповские почти за 600р. Стельки похоже придется менять раза три в год, поскольку нога растет, к тому же ортопед говорила,что лучше иметь две пары: отдельно для сандаликов и отдельно для зимней обуви. В общем дорогое удовольствие получается :-|. Лучше быстрее вылечить. А массаж где собираетесь делать?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Нюсик
Гость
« Ответ #2 : 18 Февраля , 2008, 00:20:20 »

а что делать если доча массаж, в частности ног, не любит? орет благим матом.
Марин,  думаешь стельки помогут этот вальгус убрать?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3 : 18 Февраля , 2008, 00:27:23 »

Goldy, спасибо! Нас тоже в Орто-Мед отправили. Значит, сначала туда пойдем, а потом уж за обувью.

А нам про массаж ничё не сказали... Только стельки. Чё-то озадачили вы меня с массажем. Его обязательно надо, да? Я пока что не в теме, нам вот только на днях этот вальгус диагностировали.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #4 : 18 Февраля , 2008, 00:30:04 »

мне наоборот про стельки ни слова-массаж прописал ортопед. я бы рада стельками одними отделаться..
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #5 : 18 Февраля , 2008, 00:37:55 »

В Орто-меде можете проконсультироваться с ортопедом. И там возможно купить спец обувь, а не тока стельки. Правда мамы ходячих детей жалуются что обувь натирает. У нас тож вальгус, но мы постоянно в спец сандалях с высокой пяткой обязательно и с супинаторами. Можно в инете посмотреть обувь и стельки, прмерно по ценам соориентироваться. В Питере продает магазин Точка Опоры (орто-с фирма) и Кладовая здоровья. У них есть сайты. Можешь посмотреть.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #6 : 18 Февраля , 2008, 09:22:00 »

а нам Абушкина только про сандали сказала, и ни слова про стельки. я сандали покупаю Перлина в ДМ, у них хорошая ортопедия, и носить сандали нужно всего 4 часа в день, если носить каждый день, эффект есть.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #7 : 18 Февраля , 2008, 09:22:47 »

нам стельки тоже делали индивидуально, обувь купили там же (антилопа - оч. высокий задник, регулируемая ширина стопы, стелька не должна ездить в обуви, нужно чтоб плотно сидела, мы ещё её и на супер клей присобачили), брошюрку с тем, как делать массаж и с каким-то описанием плоскостопия дали там же, при выдаче стелек, через 3 мес. сказали нужно приходить на контроль, при необходимости будут снова делать стельки,  отдел на 2 этаже детского ортопедического центра на Российской (по-моему, тоже Орто-мед), есть ещё неплохая фирма на Пушкина, 5. Стельки нужно постепенно начинать носить, поначалу по 15 мин., постепенно увеличивая до 8 часов. Натирать стельки не должны, если натирают - сказали прийти обратно со стельками, их подкорректируют. Нам врач сказала, что до 4-5 лет нужно победить плоскостопие (у дочи тоже вальгусная установка стопы)
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
mama_at_work
Гость
« Ответ #8 : 18 Февраля , 2008, 11:40:38 »

у нас та же история.
в добром докторе нам ортопед прописал ПОЛУстельки. поехали покупать в Ортос (он порекомендовал), там возникла неразбериха, консультант сказал нам, что полустельки вообще выписывают в совершенно других случаях. но мы их купили, раз выписали...
потом мы на всякий сходили на консультацию к знакомому ортопеду. он нам сказал съездить в Орто-мед и взять спец стельки для вальгусной деформации стопы.
мы так и сделали + купили спец обувь, о которой уже Гусик написала.

Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #9 : 18 Февраля , 2008, 12:17:11 »

я правильно поняла-стельки и спец обувь-аналог массажа?
я тоже беру только качественную ортопедическую обувь в ДМ. но вальгус еще вижу((
съезжу в Ортомед-это не тот который рядом с Джулис случаем?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10 : 18 Февраля , 2008, 12:35:29 »

я тоже беру только качественную ортопедическую обувь в ДМ. но вальгус еще вижу((
Нам сказали, что обычной ортопедической обувью, которая в магазинах продается, вальгус не исправить, нужны индивидуальные стельки.

Мы собрались в ближний к дому Ортомед - на Худякова.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #11 : 18 Февраля , 2008, 12:46:12 »

bookmark,а где там на Худякова Ортомед?
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #12 : 18 Февраля , 2008, 14:09:34 »

Еще есть хороший магазинчик напротив Калибра и на территории обл. больницы.
У нас тоже вальльгус. У меня такая стопа и муж сильно боится чтобы у детей такого не было, поэтому мы весь день в сандалях.
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #13 : 18 Февраля , 2008, 14:17:23 »

я правильно поняла-стельки и спец обувь-аналог массажа?

нам сказали, что массаж всё равно нужен, у нас ребёнок хохочет до истерии, если что-нить со стопой делаешь, брыкается uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #14 : 18 Февраля , 2008, 14:52:22 »

Тут всё про обувь и стельки (зачем нужны)
http://deti74.ru/content/view/321/135/

У нас в 2 года был вальгус. Носит в садике уже пол года ортопедические стельки + похудел. Вальгуса теперь нет. Рекомендовал врач ортопед парафин и электрофорез. Но ребёнок гиперактивный и это было не реально. Думаю, что всё-таки стельки помогли сформировать свод стопы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:31:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv