Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Где качественно обучают английскому языку?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7_Ya
завсегдатай
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Награды
« : 22 Февраля , 2008, 01:17:34 »

очень хочу изучить данный язык с азов (во всех учебных заведениях был немецкий язык).
хочу разговаривать на английском языке свободно, без словаря.
Подскажите, пожалуйста, где качественно обучают?
Пока склоняююсь к "Английском Клубу" и "Кембриджу".
Кто изучал язык в аналогичных и других языковых клубах, подскажите, пожалуйста, все плюсы и минусы данных заведений, а также, на что следует обратить внимание при беседе с представителями клуба/школы?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1 : 22 Февраля , 2008, 08:51:56 »

Я сейчас учу инглиш с нуля в образовательном центре "Идея". Занимаюсь в группе, 4 человека. 2 раза в неделю по 2 часа. Начинали полностью с нуля - алфавит, звуки, как читать транскрипции и т.д. Вы брала именно этот центр по нескольким причинам: не очень далеко от дома, понравились учебники, по которым учат, комфортная психологическая обстановка. Занимаемся по учебникам по редакцией Т.Ю. Дроздовой - картинок нет, материал разбит по темам (знакомство, семья, внешность и характер, отдых, шоппинг и т.д.) Параллельно идет изучение грамматики. Поем песни, смотрим фильмы на английском языке, отмечаем традиционные праздники - история, традиции. То, когда заговорите - напрямую зависит от того, сколько времени будете уделять занятиям. Мне нравится. Вот только в своей группе уже слишком просто, подумываю перейти на индивидуальное обучение или в группу, которая начала заниматься раньше.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Марри
Гость
« Ответ #2 : 22 Февраля , 2008, 10:45:12 »

7_Ya, Кембридж не советую. Там, кстати, директор - девочка, с которой я когда-то училась.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #3 : 22 Февраля , 2008, 10:46:30 »

Английский клуб - да, много опыта накоплено. Там стооололько моих приятелей и друзей работает, и даже мои студенты)))
Рассмотрите вариант Камелота. Я немало хорошего слышала, хотя никогда не работала там.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #4 : 22 Февраля , 2008, 10:56:39 »

а мне кажется без разницы где учить, а главное у кого- тут на форуме может кто и подскажет хорошего преподавателя)) т.к. всё зависит от преподавателя и вашего желания, ну еще чуть от методики и учебника..училась в Идеи (правда немецкий язык) с нуля с оч. хорошим преподавателем..за 1,5года обучения легко понимаю немецкую речь-фильмы и разговорный (если не слишком быстро говорят), а вот с разговорной речью сложнее- говорить могу на любые темы, но оооочень медленно)))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #5 : 22 Февраля , 2008, 12:08:56 »

7_Ya, раз маленький ребенок то можт лучше индивидуальные занятия брать на дому? да и эффективнее так учиться чем группой, а произношение сейчас помоему везде ставят..
сайт Идеи: http://www.ideainfo.narod.ru/
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #6 : 22 Февраля , 2008, 12:43:14 »

Про Идею добавлю - за пропущенные занятия делают перерасчет. Я учусь у Инессы Владимировны - очень мне нравится, как она проводит занятия. Очень терпеливая и доброжелательная. К каждому подход свой находит. А по поводу индивидуальных занятий... Получилось так, что на одно из наших групповых занятий кроме меня никто не пришел и занятие получилось индивидуальным. Так за 2 часа я реально устала - даже голос подсел и под конец начала делать глупейшие ошибки, мозги стали отказывать:)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Марри
Гость
« Ответ #7 : 22 Февраля , 2008, 13:55:14 »

7_Ya,дык это самое легкое!
Ооо Инессу тоже знаю.
В Английском клубе рекомендую Марию Никитину.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #8 : 28 Февраля , 2008, 00:03:00 »

а мне понравилась преподавательница нашего института. в школе учителя постоянно менялись, поэтому ни грамматики, ни произношения я не знала. а как пришла в институт, так за 2,5 года (занятия были раз или 2 в неделю сразу у 2 групп) уму реально набралась! Зовут Абросимова Галина Васильевна (с отчеством, надеюсь, не ошиблась), не знаю, правда, занимается ли она частно, но при институте спец.курсы набирает
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #9 : 21 Апреля , 2008, 11:04:28 »

   А в английском клубе не сказали, сколько времени занимает каждый этап?
   Опять же, надо смотреть, по какой методике, и по каким учебникам обучают. Я когда выбирала, куда пойти учить инглиш, в одном из клубов попросила учебник показать. Так мне показали нечто красочное, с огромным количеством картинок и минимумом слов. Администратор с радостью в голосе, объявила: на втором занятии вы уже научитесь заказывать напитки в кафе. Вот лично мне этого не надо. Пусть я заговорю позже, зато лексики и грамматики у меня будет больше. А напитки заказать и по разговорнику можно:)
   Объективно: занимаюсь в "Идее" с октября, т.е.седьмой месяц. С октября по февраль - в группе, с марта - индивидуально. Я зык изучаем по темам, в каждой теме есть и лексика, и тексты переводим в обе стороны, и аудирование. В конце - тест. Параллельно изучаем грамматику: правила, упражнения, тесты. И если с лексикой можно и самому поразбираться, то с грамматикой преподаватель мне лично очень нужен. Говорить свободно пока не очень получается, но понимаю уже лучше.
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2008, 11:09:26 от Царевна Лягушка » Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #10 : 21 Апреля , 2008, 13:20:05 »

У меня проблем с пропуском занятий нет - я ведь сейчас индивидуально занимаюсь. А вообще, я "Идею" выбрала еще и с учетом стоимости занятий:)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #11 : 21 Апреля , 2008, 14:02:57 »

В "Идее" у меня сейчас выходит 3040 в месяц - этоза 16 академических часов (2 раза в неделю по 2 ак.ч.=1,5 астрономических), т.е. 190 рублей за ак. час. Занимаюсь я индивидуально, а мужчину зовут Максим Юрьевич:)
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #12 : 21 Апреля , 2008, 15:52:40 »

мне в свое время в Английском клубе нравилось то, что туда к ним приезжали "носители языка" и с ними на занятиях можно было общаться (правда, я никогда не была на занятиях для новичков, тк нам в школе просто суперски преподавали английский)...

еще нам говорили, что для свободного общения на "бытовые темы" надо, чтобы словарный запас был около 800 слов... ну и грамматика, естественно...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #13 : 21 Апреля , 2008, 16:13:29 »

свободно общаться-то можно хоть через месяц занятий начать, "свободно" - это же не показатель ни уровня грамматики, ни количества лексики. это как бы твое отношение к языку, твоя уверенность в нем, любовь к нему.
я, например, совершенно свободно пользуюсь теми пятью испанскими фразами, которые помню, и гораздо менее свободно оперирую с английским, который знаю на весьма приличном уровне.
а вообще никто вам не ответит никогда, когда вы заговорите. С одним и тем же преподавателем один ученик начинает говорить на втором занятии, а через полгода его можно одного в страну изучаемого языка выпускать без страха, а другой за два года еле-еле освоит тему "Моя семья"
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #14 : 21 Апреля , 2008, 16:23:02 »

Царевна Лягушка, понятно ))
а Максим Юрьевич - это кто? (администратор или хозяин данного заведения ;) )
хозяин, еще может его жена Инесса Владимировна ответить по телефону
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:24:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv