Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Встреча ХОББИтов: Декупаж
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« : 20 Февраля , 2008, 18:50:09 »

Наталья Анатольевна, слюшай, у меня тут хозяева оставили на выброс чудо-тумбу и супер-стол кухонный.
можем задекупажить :2funny:.
только мне надо сначала закупить материалы, да? я даже не знаю чего покупать-то. гыгысь.
стол уже не помню как выглядит (помню, что очень страшный, может, и декупажить не захочется, я еще на него взгляну тут), а тумба так и просится на декупаж.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #1 : 20 Февраля , 2008, 19:01:04 »

Yozhik, выкладывай фото своих еще незадекупаженных изделий, и следующую встречу к себе назначай :D..., всем форумом бум декупажить :D
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #2 : 20 Февраля , 2008, 23:11:39 »

может, хозяева еще передумают и увезут эту роскошную вещь. ну ладно, двери задекупажим :))) или косяки :)) что вам еще предложить?
Сообщить модератору   Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #3 : 27 Февраля , 2008, 14:59:18 »

Если очень хочеться кракелюшки получить, а материалов нет, то можно сделать кракле с помощью яичного белка или ПВА. Первый вариант я пробовала - от "магазинного" не отличишь :coolsmiley: Второй нет, но знаю саму технологию - могу поделиться.

Кстати, я знаю, заядлые декупажницы не бояться на помойку заглянуть, чтоб древность нарыть. А тут хозяева добрые - сами оставляют  :D Видела затрапезные вещи, которые в раритеты превращаются в умелых ручках ;)
Сообщить модератору   Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #4 : 27 Февраля , 2008, 15:11:20 »

Mary_berry, ой!!! технологию с ПВА, пожалуйста!!!!!! Пробовала сделать с желатином - не получилось :(
Yozhik , тебе же лак не обязательно заказывать, закажи только салфетки, а лак любой не вонючий можно..
Сообщить модератору   Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #5 : 27 Февраля , 2008, 15:18:21 »

Нужно прогрунтовать поверхность добрым слоем ПВА, смешанным с акриловой краской, пожирнее. Когда всё наполовину высохнет, но будет еще липким, нанести слой акриловой краски, слегка разведенной водой.
Вот еще, нашла на одном форуме: "нужно чтобы сверху краска подсохла, а снизу была влажная. Тогда и трещинки поползут. И попробовала сделать так: покрыла бутылку ПВА неразбавленым - сохло всю ночь. Нанесла основу: краска акриловая белая + немного синей и черной (серо-голубой цвет). Краска высохла. Потом на нее наносила не жалея разбавленный ПВА. Почти сразу нанесла акриловую краску белую слоем потолще. И сушила феном. Получилось довольно много трещинок. Мне результат понравился больше, чем после желатина. Специальными лаками еще не пользовалась. Затирала серебряной акриловой краской"

А на белке не хочется сделать? Там проще :)
Сообщить модератору   Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #6 : 27 Февраля , 2008, 15:20:25 »

Кстати, я тоже тут заказ собираюсь сделать - пополнить запасы так сказать. Декупажных карт и салфеток целую кучу навыбирала  :lol:
Сообщить модератору   Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
INNAkentiy
местный житель
******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 552


А вот и я, цветов не надо! Inessa


Награды
« Ответ #7 : 27 Февраля , 2008, 15:38:39 »

Mary_berry, я тут посмотрела какую вы красоту делаете , про технологию декупаж слышала, а тут еще и посмотрела)) вот тоже заразилась.
Подскажите плиз…можно ли такой технологией реанимировать двери в кладовку? Раньше на эти двери были приклеены обои, основа ДВП, а наличники покрашены белой краской… сняла обои, а там такой страх- ДВП от клея покоробило.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #8 : 27 Февраля , 2008, 15:47:48 »

Mary_berry, с белком тож пробовала - краска легла очень ровненько, как масляная :) и никаких трещинок не наступило...
Сообщить модератору   Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #9 : 27 Февраля , 2008, 15:51:37 »

Mary_berry, я тут посмотрела какую вы красоту делаете , про технологию декупаж слышала, а тут еще и посмотрела)) вот тоже заразилась.
Подскажите плиз…можно ли такой технологией реанимировать двери в кладовку? Раньше на эти двери были приклеены обои, основа ДВП, а наличники покрашены белой краской… сняла обои, а там такой страх- ДВП от клея покоробило.

Я могу только предположить, что делать, потому что до дверей еще не добиралась))
Декупажем делают всё, на что глаз посмотрит, а руки дотянуться. :-D
Можно поверхность выровнять обычной акриловой строительной шпаклевкой для дерева. Я для декоративных целей купила в хозмагазине (упаковка 0,5кг - 28руб) - прекрасно ложиться на поверхность. Чтобы сцепление краски (шпаклевки) было лучше, надо поверхность шкуркой зачистить. Потом, грунт - специальный для дерева или обычный неразбавленный ПВА. Потом акриловая краска валиком (можно взять в том же хозмагазине), рисунок - салфетка, карта или любая другая картинка и лак.
Если не сложно, может покажете дверь? По фото советовать легче  ;)

Canty , а как делали? У меня с первого раза получилось.
Сообщить модератору   Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #10 : 27 Февраля , 2008, 15:58:00 »

Я смешивала белок со вторым слоем краски. Т.е. первый был белый, а второй голубой, хотела, что б голубой растрескался...
Сообщить модератору   Записан
INNAkentiy
местный житель
******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 552


А вот и я, цветов не надо! Inessa


Награды
« Ответ #11 : 27 Февраля , 2008, 16:06:11 »

Mary_berry, фото дверей выложу сегодня вечером.
Спасибо за совет! ;)
Надо, наверное, поэкспериментировать на чем то мелком, а потом браться за двери))
Сообщить модератору   Записан
Mary_berry
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750


В жизни всегда есть время для творчества


WWW Награды
« Ответ #12 : 27 Февраля , 2008, 16:07:45 »

Я смешивала белок со вторым слоем краски. Т.е. первый был белый, а второй голубой, хотела, что б голубой растрескался...

Типичное не то, как говорит мой муж )))
Там надо так: первый слой краски должен просохнуть полностью. Второй слой - яичный белок. Намазывается произвольно и жирненько. Тоже должен полностью высохнуть. Феном сушить нельзя! Я сушила возле батареи. Далее наноситься второй слой краски. Здесь важно, чтоб мазки от кисти не пересекались, иначе акрил скатывается в кашу.
Сообщить модератору   Записан

мой блог: http://madamkazak.blogspot.com/
------------------------

------------------------
mamabux
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #13 : 19 Марта , 2008, 18:14:13 »

Привет всем рукодельницам.я из Златоуста,меня тоже очень торкает декупаж,хотела  бы  приехать к Вам на  встречу по Декупажу, а еще девочки мы открыли у себя отдел располагаем салфетками и немного декупаж.карт готовы делиться или меняться
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #14 : 19 Марта , 2008, 22:45:08 »

Я тут! Готова к встрече! Только посылка моя не пришла... не знаю, то ли у них проблемы, то ли с почтой... :( Жду извещения каждый день... Но можно и со своим ведь ;) У меня видов 6-7 салфеток, лак, лак кракеле, куча баночек и бутылка для эксперементов :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 13:28:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv