Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Впечатления от первых дней дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #15 : 24 Февраля , 2008, 14:47:46 »

Раз уж тут о впечатлениях...
Из роддома мы переезжали сразу в другую квартиру, в которой спешно доделывался ремонт, и выносился всякий хлам. Муж делал все практически один, и сказал мне, что жилище вполне пригодно для обитания. Не знаю, какого чуда я ждала, видя что там творилось раньше, но зайдя в дом я была в шоке. Там было просто ужасно. Коробки, мебель, тряпки, - все вперемешку. Но окончательно меня добила кроватка. Наша двухуровневая кроватка была собрана не под ляльку, а под ребенка, который уже умеет стоять (дно глубоко опущено)! Увидев кроватку, я разревелась. Муж, ругаясь на все лады, срочно ее переделал. Тогда я немного успокоилась. Дочу не боялась, т.к. с самого первого дня мы с ней были в палате "мать и дитя", но запеленать так как в роддоме почему-то не получалось - она сразу вытаскивала ручки. Я быстро забила на это и стала надевать на нее распашонку и запеленывать под грудь. Пара недель мучений - и доча перестала пугаться своих ручек. :) Купать я боялась до истерики, поэтому купались только в присутствии папы. Еще один косяк - первая стрижка ногтей: ножницами не получалось, я стала стричь щипчиками и прищемила доче пальчик!  :shock: :shock: :shock:  :cry: Не до крови, вовремя остановилась. Но доча первый раз заплакала от боли, да так горько!  :cry: :cry: :cry: Она, правда, быстро успокоилась, но меня еще долго трясло. А папа наш был в шоке от того, что 2 небольшие пачки подгузников, которые он купил, закончились через 4 дня :)   
Сообщить модератору   Записан
Юlяshка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103


Награды
« Ответ #16 : 24 Февраля , 2008, 15:44:56 »

Сначала немножко не в тему, но может пригодится. Когда пойду рожать второй раз, обязательно возьму в роддом пустышку (на всякий случай), мне никто не подсказал, а я и не подумала, в итоге выходили из роддома с криками и всю дорогу до дома кричал.
Потом уже дома, когда распеленали я вообще боялась, пеленать не могла, боялась вообще что-нибудь повредить. Я стояла перед ним и тряслась, муж только комментировал, вообщем помог брат, научил пеленать и памперс одевать.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий - 14.06.2006
Vero4ka
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090


А ведь у нас все еще впереди


Награды
« Ответ #17 : 24 Февраля , 2008, 22:19:27 »

Мне как и сашеньки очень хотелось помыться, т.к. мы еще после кесарева 8 дней в больнице были, а там толком и не... ну короче не у себя под душем. Ребеночка пеленать так и не научилась, боялась жутко туго перепеленовывать, а из слабых пеленок вылазил сразу. А так все само собой пришло, наверное в нас есть все таки заложенные материнские чувства.
Сообщить модератору   Записан

nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #18 : 24 Февраля , 2008, 22:38:03 »

а мне очень запомнился такой момент: приехали домой (никто к нам не поехал, а я и не звала), развернули одеяло, доча спала так сладко... муж улегся рядом и смотрел-смотрел на нее... потом пришел кот, понюхал, в общем и целом одобрил: улегся рядом и лежал пока Вика не проснулась...
по поводу чистоты никогда не заморачивалась, потому что в нашей однушке да с двумя кошками надо прибираться раза три-четыре в день с мытьем полов... пеленки погладила один раз сразу после покупки и первой стирки... потом забила на глажку - зачем, если все равно по два раза в день стираю эти пеленки???
в первое время Вика много спала, поэтому я успевала кое что по дому делать, но опять же без заморочек - если не успею, то ничего страшного... единственное, что меня мучило, это то что сессия была практически на носу (до экзаменов оставалось 2 месяца), поэтому мама приезжала и выходила с дочей на улицу (она там хорошо спала), а я в это время уроки делала...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #19 : 24 Февраля , 2008, 23:04:13 »

Первое впечатление от приезда домой: "Наконец-то, мы ДОМА!".

Еще в роддоме меня учили пеленать, но так и не научили. Я забила на это дело и пеленала только ножки. Когда малыш первый месяц много спал, упевала всё. Но потом.... он стал ручным.
Сейчас по прошествии уже 2 лет, понимаю свои ошибки. Надо легче ко всему относиться. Спать вместе  с малышом, больше гулять, отвлекаться, уметь доверять малыша родителям, не бояться плача, соплей, высокой температуры. Уметь переключаться.
Всё остальное у нас заложено природой- это огромная любовь к малышу и умения справлятся с трудностями.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Марри
Гость
« Ответ #20 : 24 Февраля , 2008, 23:27:38 »

а мы ваще не пеленались дома. ни разу. Дашке не нравилось ужасно быть запеленатой. И гладили,наверное, от силы раза три...
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #21 : 24 Февраля , 2008, 23:39:38 »

Дома хотелось первое время просто побыть вместе, привыкнуть друг к другу. Даже особо ни с кем по телефону не разговаривала, наверное обижались. Не готовила практически сама. Спасибо маме и мужу, помогали с этим.
Сначала дома пеленала только ножки, а потом надоело и это, в ползунки одевать стала. Пыталась поначалу детя в кроватке спать укладывать, но постоянно ночью его доставать-кормить-переодевать утомляло, однажды кормила Егора ночью и уснула на мгновение, чуть из рук не выкатился. Когда с нами стал малыш спать мне стало гораздо легче.
Первое время спала и днем, как мой малыш засыпал, так и я.
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #22 : 24 Февраля , 2008, 23:54:19 »

Юlяshка, одоложи чудо-брата))), а то мой к своему сыну первый месяц вообще старался не подходить-боялся, вдруг чего не так сделает.

По поводу пеленания и кормления я особо-то и не гружусь, у меня опыт большой, как никак у меня пятеро племянников и с каждым из них в свое время приходилось возиться по мере возможностей и способностей. Я переживаю за психологическое состояние мамочки и малыша, а то начиталось про всяческие стрессики-депрессики, вот залезли эти мыслишки ко мне в голову и никак вылазить не хотят. У кого-нибудь что-нибудб такое было, и как с этим справлялись?
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #23 : 24 Февраля , 2008, 23:58:34 »

от стрессиков-депрессиков сон помогает. У меня оба раза вообще сильно такое было -  слезы....психи....первый раз вообще думалось, что жизнь закончилась, остались одни заботы и усталость....второй раз полегче было, но тоже паршивенько....
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #24 : 25 Февраля , 2008, 00:09:31 »

Мапапочка, нефига настраиваться на стрессики-депрессики. Не дождешься! Будешь в отличном настроении с клевой лялькой и счастливой улыбкой. :)
серьезно, не надо себя накручивать по этому поводу. всяко бывает, но себе уготавливать эту участь заранее точно не надо. будешь сюда бегать в ужасе если что. сильно помогает. :). вроде и пообщалась, совету получила, а из дома вылазить не надо, отключиться всегда можно. форумские мамы обычно без депрессиков обходятся.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #25 : 25 Февраля , 2008, 00:14:32 »

Я переживаю за психологическое состояние мамочки и малыша, а то начиталось про всяческие стрессики-депрессики, вот залезли эти мыслишки ко мне в голову и никак вылазить не хотят. У кого-нибудь что-нибудб такое было, и как с этим справлялись?
Что меня психологически напрягало больше всего, так это недостаток общения. Муж уходил рано и приходил поздно, все родственники-друзья на работе, сидишь дома с мелким ребенком, собакой да теликом (никогда в жизни я не смотрела столько телика, сколько в первые 2 месяца Тёмкиной жизни), любые гости для меня как праздник были. Когда Алиска появилась, в этом плане было гораздо легче: во-первых, форум  :mrgreen: , во-вторых, разговаривающий Тёма, а потом выяснилось, что в нашем дворе живут Ёжики, и настало мне счастье  :2funny:
Рекомендую найти "товарища по счастью", живущего неподалеку, и ходить друг к другу в гости (это даже с самой мелкой лялькой нормально удаётся, в отличие от прогулок)!
Сообщить модератору   Записан

NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #26 : 25 Февраля , 2008, 00:58:27 »

А меня первое время больше всего напрягала невозможность планирования собственного времени - ребеночек был очень беспокойный, кормишь, думаешь, счас заснет, сделаешь  то да се, а не тут то было :cry:, не спит деть... Или возьмешься что-то делать - проснулся, дело на середине брошено... Пока не пришла к осознанию необходимости "растительного" существования жуть как бесилась  :-|
А еще, потом уже вычитала, когда дите подрасло, что первые дни после родов лучше всего провести в постели с ребеночком под боком - мама отдыхает, налаживается эмоциональный контакт с ребенком, вырабатывается индивидуальный режим кормления. У меня где-то в 2 месяца дитячьих лактационный криз был, температура под 40 и прочие прелести, так я так 2 дня в постели с ребенком провела, и поняла - вот так надо было! Вот оно счастье! А не "побольше ходить", как гинеколог советовала после родов, типа заживает все быстрее :-| Ну и, конечно, кровать должна быть не с панцирной сеткой, как в 10 роддоме на ЗСО  :tickedoff: - я одну ночь из 4 ухитрилась с дитем "проспать" - под утро уснула так, что не заметила как мылыша на осмотр забрали :embarassed:
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #27 : 25 Февраля , 2008, 01:28:12 »

У меня вообще не было ни какой депрессии, было только что на ребенка злилась от того что не спит, но и то раза 3 или 4.
А еще мне первый месяц моя мама помогала и от этого я чувствовала себя никчемной. Если буду второго рожать, то от такой помощи откажусь. Самая лучшая помощь это общение, и просто чтобы кто-нибудь в гости приходил, потому что общения не хватает катастрофически.
Сообщить модератору   Записан



Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #28 : 25 Февраля , 2008, 01:33:34 »

Семицветик, согласна. В шахту помощников. Ну муж пусть бегает конечно.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #29 : 25 Февраля , 2008, 01:53:55 »

Семицветик, согласна. В шахту помощников. Ну муж пусть бегает конечно.
Хватит хохмить, девчата, а то я сейчас мужиков всех перебужу своих предательским хихиканьем среди ночи :)

 NatalyS очень верно написала, что отдыхать с дитём, спать одновременно и просто получать удовольствие от общения - для меня было самым правильным решением. ;) Так быстрее поймёшь, почувствуешь своего родного ребёночка и привыкнешь к его ритмам.
Я была оба раза в одной палате с малышом, поэтому трудностей с пеленанием-одеванием дома не испытала.

Вот что вспомнилось :) свекровкины голубцы :D Когда вернулась из роддома с первым сыном, меня ожидал дома новый пол, чистая квартира, приготовленные выстиранные-выглаженные-разложенные по полочкам мною вещички для малыша (как это оказалось кстати!) и вкуснейшие голубцы, приготовленные моей свекровью. После роддомовской диетической пищи мне они показались таакими вууусными, до сих пор слюнку пускаю :)
Ванюшка оказался очень беспокойным челом, и вермени на готовку-уборку катастрофически не хватало. Тут оказался на подхвате любимый муж и мама. Так что помощник в быту, я считаю, совсем не лишний, а необходимый. Чтобы мама могла посвятить себя целиком новорждённому человечку  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:54:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv