Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Впечатления от первых дней дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« : 23 Февраля , 2008, 16:22:45 »

У меня совсем скоро появится малых и так как он у меня первый я очень волнуюсь за первые дни нашей совместной жизни. Чего мне ожидать от него и от себя самой тоже.

Поделитесь своим опытом и знаниями по привыканию друг к другу.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #1 : 23 Февраля , 2008, 18:22:49 »

Мапапочка, постарайся побольше доверять себе.
Вокруг меня была куча советчиков, все советовали разное, дурили мне голову по полной. Очень сложно было из сонма этих голосов выделить свой собственный.
Настраивайся сразу, что ребенок твой, ответственность за него только на тебе, лучше всех понимаешь его только ты. Никому не доверяй безоговорочно - даже врачам (особенно врачам?).
Не жди, пока он научится сидеть-ходить-говорить. Привыкай к состоянию счастья здесь и сейчас.
Старайся все делать так, чтоб тебе было максимально хорошо и удобно. Потому что маленькому по большому счету нужна только счастливая мама и молока побольше, а еще обнимаццо :). Не бойся брать на ручки, носить-гладить-нацеловывать. Если хочется - значит надо! :)
Не пытайся все сделать правильно. Не запаривайся насчет того, что в комнате, где лежит малыш пол надо мыть два раза в день - или что-нибудь в этом духе. Все - тщета.
Привыкай все делать с малышом. Не делай из материнства болезнь.
Как-то так :). Это из моего опыта.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #2 : 23 Февраля , 2008, 18:44:38 »

Когда мы приехали из роддома, первое , что мы сделали - это обкакались ;-) Сразу завертелось-закружилось. Мыть, мазать маслом, кормить, спать. Кроватку мне приготовили мама и бабушка пока я в роддоме была  :smitten: Но в ней мы практически не спим до сих пор - так и стоит как перегородка.  :lol:

Сразу припасла називин для младенцев, вдруг нос не дышит. Как выяснилось очень пригодился, так как месяца в 4 начался внезапно насморк ночью.  :uglystupid2: Накапала - ребенок почти спокойно сосал и спал.
Литр кефира себе на ночь - чтоб молоко было, а чай ночью не накипятишься.  :) Да и у нас сыпь от чая с молоком пошла - так что не увлекайся.   :roll:
Вообщем жизнь начнется такая: руки мыть, грудь горячей водой обмыть (я это делала только вначале кормления), покормить ребеночка, поменять подгузники, усыпить, сама поесть, по дому кое-что бешеной вшой сделать, лучше поспать вместе, выкупаться, самой поесть, на форум вылезти :2funny:, снова менять кормить, менять, гулять, спать-колыбельная, менять-разговаривать, кормить-улыбаться, упражнения, воздушные ванны и т.д.
Я тоже поначалу заморачивалась насчет чистоты, но потом решила, что в дом к нам не так уж и сного народу ходит, пыль слегка протру и довольна.  :2funny:

Еще у меня была депрессия - сама не ожидала, что это меня коснется!!!! Потом прошло больше гуляла и доставляла себе удовольствий  :smitten:
Здоровья и счастья :)




Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #3 : 23 Февраля , 2008, 19:44:30 »

Мапапочка, в принципе девченки все правильно сказали. Самое главное не заморачиваться на том, правильно ли я все делаю? Делать так как велит сердце, побольше слушать себя, визиты гостей свести к минимуму. Так проблем меньше! Побольше спокойствия! Много, что с первого раза будет не получаться, но это не беда, у всех так. И не надо при этом говорить себе, что я неумелая мама и т.п. Мы все такие были. Хорошо помню, как первый раз одевала доче памперс в роддоме. Одела, такая гордая, стою, смотрю, а она ножкой пошевелила и памперса как не бывало! До слез обидно было! И с пеленанием так же было. Приехали домой, переодевать стала, запеленала, красиво так! Доча мигом ручки и ножки достала! Мама моя стоит и смеётся, давай говорит покажу. Мне даже как-то обидно стало, меня еще и учить будут. А она один раз мне показала, у меня все сразу получаться стало! Так, что помощью и советом мамы иногда тоже можно воспользоваться! Удачи тебе!
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #4 : 23 Февраля , 2008, 21:50:41 »

все выше - ППКС! 
от себя. помню, что меня напрягло после первых родов, и во второй раз мы не допустили такой ошибки..
я считаю, что каждой мамочке после роддома больше всего хоется остаться своей семьей - ребенок, мама, папа.. ну, пусть у тебя усеченный вариант, вместо папы допустимы родители твои. НО! никаких гостей я лично после роддома видеть не хотела! хоть в первый день! а от меня ждали шумного застолья.. мне хотелось просто ощутить что я мама...и МЫ  С МАЛЫШОМ  дома..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #5 : 23 Февраля , 2008, 22:25:31 »

ага, новорожденные от людей здорово отличаются :).
у меня получилось так, что своего ребенка голым я увидела только в возрасте недели (роды я не считаю :)). Я в шоке была легком - такой обезьян. Первую неделю он провел в ПИТе в роддоме, меня к нему только на 15 минут в день пускали, и то с боем. Я боялась, что он вообще меня не признает и все такое. После роддома перевели в больницу, там можно было с ним довольно много времени проводить, и перепеленывать и все-все-все. И вот там я его распеленала, он голову не держит, пузо большое, лапки тоненькие, и этими лапками цап! меня за халат. точно обезьянка. весь прижался и держится своими малюсенькими пальцами - причем и руками, и ногами. он потом долго этот халат любил :). видимо, халат был символом мамы.
еще вспомнилось - долго настраивала себя, что новорожденные не шибко привлекательные, картинки смотрела. А на родах мне показывают - Ой, какой красивый! правда мой, что ли? :)
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #6 : 23 Февраля , 2008, 23:10:09 »

я когда  из роддома приехала...сразу спать легла.
потому что в роддоме не спала ни одной ночи....мне конечно муж сильно помог. взял неделю выходных и я неделю ничего не делала только лежала и кормила дочу...ну и целовала ее без остановки конечно. и еще привыкала к мысли "Боже я кого-то родила?!!! " Он все делал сам ..купал стриг ногти подгузники менял. Я очень ему благодарна.
Хорошо если кто -то ..необязательно муж будет рядом на подхвате.

Из того что могло бы облегчить быт. мы поначалу решили не пользоваться памперсами(дураки) я была в шоке от того что доча какала до 10 раз в день!!!!(подозреваю это от глицерина который мы стали давать (дураки) по рекомендации родомовских врачей) писила понятное дело еще чаще.  После того как мы поняли что вся сила в памперсах наша жизнь облегчилась. Еще мы не гладили пеленки...вернее погладили  один раз. Т.к. в первый же день все запасы пеленок оказались в машинке...мы поняли что гладить так часто мы не сможем...по идейным соображениям...ну не любит в доме никто гладить. В общем отказавшись от глаженья освободили кучу времени. Ну и вообще я считаю насчет стерильности заморачиваться не надо. Во первых ее все равно не обеспечить, а во вторых не нужно это.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #7 : 23 Февраля , 2008, 23:32:17 »

я еще добавлю. сравниваю первый свой приезд из роддома и второй.
надо отдыхать!!! вот эти первые дни-месяцы, пока малышик спит-ест-какает-писает(в памперс!!!!) мамочки, спите! отдыхайте! восстанавливайтесь после тяжелой работы - беременности и родов! не надо стараться в час ночи перегладить все пеленки, плюньте, купите больше памперсов!  не надо пытаться угодить всем бабушкам-тетушкам-дедушкам! это ВАШ ребенок!

почему так горячо ратую за отдых? потому что - дура - в первый раз рвалась делать все быстро, сама, по книжкам...а когда родила второго, поняла, что уже невозможно отдохнуть..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #8 : 24 Февраля , 2008, 00:20:47 »

Катенька, это не от глицерина, просто в первый месяц почти все ляльки какают после каждого кормления ;-) К этому тоже надо быть готовой морально
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #9 : 24 Февраля , 2008, 00:59:37 »

Ха-ха-ха, я тоже была в полном шоке, что ребенок всё время какает)))))
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #10 : 24 Февраля , 2008, 01:28:05 »

А мне по приезду домой почему-то захотелось гостей и совершенно не хотелось спать, спать захотелось с появлением колик дня через 3.  :)
А вообще в первый день дома я узнала, что бутылочки с детскими гигиеническими средствами надо читать. А случилось вот что, после первого купания я стала намазывать ребенка подаренным в роддоме маслом Джонсонс Беби и понимаю что оно какое-то густоватое и липковатое, беру бутылочку и читаю - оказалось что это шампунь, ну ребенка в охапку и снова купать (хорошо хоть воду из ванночки не успели вылить)  :lol:
А еще я узнала, что ночью дети тоже какают и надо менять памперс (правда узнала это только утром, когда распеленала ребенка и увидела там настоящий взрыв, очень долго перед дочей извинялась что мать-ехидна).

Вот так, вроде-бы не дура малолетняя, а косяков напорола что самой стыдно.  
Сообщить модератору   Записан



Марри
Гость
« Ответ #11 : 24 Февраля , 2008, 01:53:35 »

а я так волновалась оба раза, прямо как на иголках первый день - точно....ааааа когда неопределнность - у меня растет тревожность, а это самая что ни на есть неопределенность ....короче, я типичная тревожная личность, которая без стабильности и определенности психует....
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #12 : 24 Февраля , 2008, 02:35:56 »

а мне гулять дико хотелось! я лежала несколько дней (5) до родов и столько же после, мне хотелось свежего воздуха глотнуть. а на улице погода такая классная стояла!: светло, снежок тихо шел, ветра не было - полный штиль, ляпотааааааааа ну и я вырвалась до аптеки, пока родичи вокруг Илюшки прыгали :)
самое страшное для меня в первый день, когда я осталась с ребенком одна, это было купание! Илюшка такой хрупкий был.... и пупок...
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #13 : 24 Февраля , 2008, 12:28:09 »

ой, помню приехали из роддома и первая мысль: а что с ней делать-то? развернули сверток, давай рассматривать. ну а потом все завертелось.

как уже писали выше, пусть кто-нибудь приходит помогать. ко мне приходили мама и бабушка мужа на готовку и уборку, а так же иногда гладили они. ну и по магазинам конечно ходили. так что я к месяцу ребенкиному отдохнула от родов, вошла в ритм и дальше все сама начала делать
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #14 : 24 Февраля , 2008, 12:39:08 »

А у меня первая мысль была, когда приехала домой - помыться хорошенько после роддома.
С ребенком я почему-то знала точно что делать (может потому, что лежали с ним в палате мать и дитя). Никаких сомнений и страхов не было вообще. Мне хотелось только, чтобы все, кроме мужа ушли поскорее. А так - радостное чувство было какое-то, знала, что все просто замечательно, хотя уставала конечно очень.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:20:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv