Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Купание малыша
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« : 25 Февраля , 2008, 21:44:37 »

(может есть где-то похожая тема, то, пожалуйста, перенесите туда)
Уважаемые мамы! У меня появились вопросы по купанию:
1 Одеваете ли косыночку-платочек после купания?
2 Купаетесь ли каждый день?
3 Когда начали купаться вместе с малышом?
4 Если купаетесь вместе, то как потом вылезаете-вытираетесь?
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #1 : 25 Февраля , 2008, 22:04:17 »

по пунктам:
1) косынку после купания не надевали, тк было тепло дома, да и мне кажется, что не надо...
2) купались и продолжаем купаться каждый день, пропускали только если болеем или деть вырубается сама...
3) я вместе начала купаться когда Вика уже сидеть начала, а до того - я ее на руках "плавала"
4) чтобы вылезти из ванной надо чтобы кто-то помогал, а то страшно, что можно подскользнуться... наш папа смотрит за дочей пока я вылезаю, а потом достает из ванны и ее саму... :-)
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #2 : 25 Февраля , 2008, 22:15:42 »

первые 2 пункта - смотри выше))
3 и 4 - не купаемся. у меня сын в это время в ванной.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #3 : 25 Февраля , 2008, 22:24:59 »

1) а у нас полотенцы с капюшонами, очень удобно, пока донес - уже сухо. ну у нас и волосы-то недавно отросли :)
2) см. выше :)
3) неа, не купаемся. не знаю даже почему. я стеснительная, наверно :), но у меня как-то и желания такого не было.
да и у нас купалки - папина стихия. я туда и не лезу.
Сообщить модератору   Записан
Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #4 : 25 Февраля , 2008, 22:47:48 »

1. Косынку надевали, когда дома прохладно было
2. Сейчас уже не каждый день купаемся, но подмываемся обязательно перед сном
3. Вместе купались когда дочка начала сидеть и где-то до года, сейчас ей одной интересней, чтоб никто не мешал
4. А вылезать конечно же помогал папа, брал дочу и вытирал, ну а потом и я выпрыгивала
Сообщить модератору   Записан

:)
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #5 : 25 Февраля , 2008, 22:50:52 »

1) Косыночку не одевали - полотенцем пока не высохнет прикрывала.
2) каждый день до сих пор без этого плохо спит
3) в год иногда стала сначала сама в душе ополоснусь, потом с дочкой поплещусь
4) у нас есть кресло для купания - сажу ее в него сама вылезаю, вытераюсь, одеваю халат, потом ее вынимаю. ;-)
Любит купаться вдвоем очень. :-)
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #6 : 25 Февраля , 2008, 23:11:18 »

1 Полотенце с капюшоном - ВЕСЧЬ!!!, пользовали его пока не выросла из него,  потом просто накидывали полотенчико уголком. Сейчас халатик, потом скидывает и бегает голышом. В ляличном возрасте, промокну в полотенце, потом голышом лежали, массажи там вские, натирание маслом))) в общем один из способов закаливания
2 Обязательно!!! Это гигиена и ребенок к ней должен быть приучен с младенчества. Сейчас купаем за несколько часов до сна, так как возбуждается от бесения с водой, очень любит. В младенчестве действовало усыпляюще, режим  ;) : купание, натиранием маслом, ужин, сон.
3 Совсем недавно и только под душем!!! Никогда с дочкой в воде не нахожусь, хоть и здорова, но считаю, что ей не нужны мои бактерии)))) в ограниченном водном пространстве. Экономия времени - раз, второе - очень приятно, когда дочка голову моет мне, сначала шампунем, потом водой смывает. И сама согласна голову сразу себе помыть)))
4 Мы большие уже, поэтому дочка спокойно стоит в ванной и моет свою посудку, пока я вытираюсь и одеваюсь. Потом еще минут пять жду, когда она намоет все, выключит воду и готова будет залезть в мягкое полотенце  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #7 : 25 Февраля , 2008, 23:24:30 »

1 нет, потому как терпеть не  могу их сама и сыну думаю тож ене надо!
2 Купаетесь ли каждый день? да каждый это гигиена и приучение малыша к чистоте совего тела и получение наслаждения от этого!
вместе м ыне купаемся считаю это ен гигеенинчо и для мальчико не нужно.
недавно научила тима сидеть в ванне и играть, а сама в это врем япоказываю ему всякие "фокусы" с водой. ему нравится!

   
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #8 : 26 Февраля , 2008, 09:30:18 »

По крайней мере до полугода нужно купать каждый день просто потому, что у ребёнка ещё не сформировалась система терморегуляции и потоотведения... малыш может заболеть, если не купаться... Как я - когда родилась был очень жаркий апрель, и шпарили батареи в роддоме было около +30 в детской и все детки заболели воспалением лёгких, т.к. в роддоме не купают...
Да и с купанием ребёнок привыкает к определённому ритуалу изо дня в день: купаться-кушать-спать.
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21566


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9 : 26 Февраля , 2008, 09:48:31 »

1. Одевали чепчик и спали потом в нем - мы январские, прохладно в квартире было. + Маша на каждый звук не просыпалась (оч полы скрипели)
2. Раньше каждый день, счас через день
3. Один раз купались вместе после прогулки по страшной жаре (я, правда, в трусиках была)
4. В тот один раз я выставила Машу на коврик (ей уже полтора года было), а потом вылезла сама и ее вытерла (было оч жарко)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #10 : 26 Февраля , 2008, 09:51:52 »

А у меня нервы не выдерживают каждый день купать: боится воды очень сильно, орет очень громко, пытается из ванной вылезти. В итоге висит у меня на шее и орет, пока я его быстренько мою. Может у кого-то было такое? Как справились?
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #11 : 26 Февраля , 2008, 09:58:32 »

у нас такое было когда тимке было всего месяц. орал месяцев до 3. ничего не делали, купали в темпе вальса, я старалась не давить на психику и очень быстро его мыла. а  потом с 3 мы начали нырять и он втянулся! может он падал в  ванне или еще какая -то травма была?не хотел купаться, а его заставляли?моя мама говорит, что я в детсве сильно кричала когда меня купали, а я до сих пор помпю как у меня глаза шипало. может и у вас ребенок какй-то дискомфорт ощущает? попробуйде с психологом проконсультироваться!
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #12 : 26 Февраля , 2008, 12:27:56 »

1 У нас дома жарко, никаких косынок и шапочек не носили, а вот полотенце с капюшоном уважаем, согласны с Хельгой, это незаменимая весч при купании ляль.  :)

2 Обмываемся каждый день, а вот купаемся 2-3 раза в неделю к моему великому огорчению, т.к. малыш распускает сопли после ежедневного купания. А старшего купали, бывало, даже по 2-3 раза в день, т.к. это было наше единссвенное действенное средство от коликов.

3 Со страшим купались вместе где-то от рождения до года (никаких отрицательных влияний на его мужественность мною не замечено  :2funny: ) в ванной мы сидели часто, где и кушали, и играли, и засыпали несколько раз. Вообще для нервных детей ванна - большое дело. Напустить аромомасла всякие+успокаивающее журчание водички+мама+сказочки-песенки+массажи там разные и поглаживания... :mrgreen:
А младшего у нас купает старший, в смысле, купаются вместе под моим чутким руководством, потом по отдельности ополаскиваю их, и всё.

4 Сначала папа помогал, конечно, а сейчас уже матёрая мамашка, двоих детей одна из ванны достаю :lol:
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #13 : 26 Февраля , 2008, 12:38:05 »

1 Полотенце с капюшоном (пока несешь от ванны до комнаты)
2 Да, но иногда, если ну ооооочень устану, то нет
3 Примерно месяцев с 4-х
4 Либо папа с полотенцем на готове стоит, либо пеленатор с ванны не убираю, на него и кладу
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #14 : 26 Февраля , 2008, 14:20:46 »

1. однозначно нет, а полотенце с капюшоном или потом халатик  - это :mrgreen:
2. до сих пор купаемся каждый день, за редким исключением. Когда маму очень ломает -тогда под душем, но дней 5 из 7 - в ванной, дочке очень нравится  :)
3. когда дочка начала уверенно сидеть, моей это действо очень нравится, т.е. у меня девочка, считаю, что это сближает маму и дочку :roll:
4. Раньше звала папу, он забирад дочку, а потом уже я выходила. Сейчас я спокойно выхожу, вытираюсь, мажусь кремами, а потом уже Аленку забираю
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 20:46:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21. smf-srv