Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #105 : 07 Августа , 2008, 18:32:10 »

Deizee, да, отменили смесь (конкретно КМ и БиФИ) - корок (у нас не сыпь была) как не бывало
« Последнее редактирование: 07 Августа , 2008, 18:40:31 от ManyashaKu » Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #106 : 07 Августа , 2008, 19:49:35 »

ManyashaKu  ;), моя тоже на смеси была, Мы кушали NAN ГА, я сама ее перевела на смесь, главное правильно перейти. И мы тоже атопики  ;). Извини, если я накинулась, чесс слово не хотела! Просто удивлена врачам, что они не предложили просто другую смесь!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #107 : 08 Августа , 2008, 07:46:22 »

ManyashaKu, ну все, теперь все понятно :) Сори, что так получилось, я просто уточнить хотела, мы ведь тоже пьем Нутрилак 0-12...  :sad:
Сообщить модератору   Записан

МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #108 : 08 Августа , 2008, 11:35:06 »

Мне очень неловко, что я хвалила эту смесь (подругам рекомендовала), а у самих побочные эффекты начались. Это все было про Тимку. Поля тоже пила эти же смеси - у нее не было проблем с этим.
Про наших врачей я вообще молчу...
Сообщить модератору   Записан
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #109 : 08 Августа , 2008, 13:43:05 »

ManyashaKu, да ладно тебе ;) Ты ж не знала, что так получится. Зато, если что (ттт конечно), мы будем знать, что исключать в первую очередь ;)
Сообщить модератору   Записан

Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #110 : 30 Марта , 2009, 19:47:36 »

Девочки поделитесь своими историями кто сталкивался с данным заболеванием, ребенку 7 месяцев после кишечной инфекции высыпало на ножках на  ягодичках, не знаю даже с чего начать восстановление, может обратится к гомеопатии
Сообщить модератору   Записан
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #111 : 30 Марта , 2009, 20:06:18 »

Svetlyachok, у нас тоже поставили этот дмагноз...по описаниям оч похоже...у нас с кишечником промблемы...самое странное, что после того как педиатр-гастроэнтеролог назначила лактофильтрум по 1/4 з раза в день...результат оказался на лицо...у ре все эти "бляшки" спали(ттт)...до этого почти уже выпили бутылек фенистила(и не помогло).
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #112 : 30 Марта , 2009, 20:51:07 »

У сына этот диагноз стоит с 1,5 месяцев  :sad:
Начать нужно с поиска хорошего аллерголога. Да, педиатр, гастроэнтеролог - это хорошо. Но когда проблемой займется специалист, дела пойдут лучше.
Аллерголог обследует, даст рекомендации.
Наш аллерголог не советовала в таком маленьком возрасте обращаться к гомеопату (но не была против). Потому как если вы применяете гомеопатию, ничего другого лекарственного против аллергии в это время нельзя. Как правило, лечение идет через обострение, а снять зуд никакими кремами вы не сможете - нельзя, результат будет не тот. А ребенок маленький. Поэтому сначала - аллерголог, станет постарше - гомеопат. Но мы до гомеопата так и не дошли.
Лечение длительное. И главный принцип при атопическом дерматите - строгая гипоаллергенная диета.
Сообщить модератору   Записан

Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #113 : 30 Марта , 2009, 21:22:22 »

и вы до сих пор с этим заболеванием?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #114 : 30 Марта , 2009, 21:54:47 »

и вы до сих пор с этим заболеванием?

Да, до сих пор. И до сих пор на строгой диете.
К сожалению, аллергия - это навсегда, это образ жизни.
Можно добиться стойкой ремиссии, расширить круг дозволенного, но вылечить, к сожалению, нельзя. Приходится просто с этим жить.
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #115 : 31 Марта , 2009, 09:15:39 »

У меня такой диагноз стоял с 3-х лет. лечили всякими лекарствами, и диета и все что можно было придумать в то время. Помогало мало, все равно были весенне-осенние обострения, летом на солнышке лучше. Все прошло когда я была на 2-м курсе. Вот резко так раз и не стало больше. До сих пор нет и я надеюсь, что уже больше не появится :)
Сообщить модератору   Записан
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #116 : 31 Марта , 2009, 16:54:13 »

Кима, а у нас и аллерголог смотрела. Нужно учитывать, что атопический дерматит - мультифакторное явление. И не обязательно ре должен быть аллергиком. В нашем случае это и лекарства, и прививка, и мое питание...все дало такой результат. Назначения аллерголога уменьшили проблему, но вот глобально лучше стало после абсорбентов.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #117 : 31 Марта , 2009, 17:13:25 »

Кима, а у нас и аллерголог смотрела. Нужно учитывать, что атопический дерматит - мультифакторное явление. И не обязательно ре должен быть аллергиком. В нашем случае это и лекарства, и прививка, и мое питание...все дало такой результат. Назначения аллерголога уменьшили проблему, но вот глобально лучше стало после абсорбентов.

Ну так дело-то как раз в том, что ребенок и есть аллергик, если все перечисленное вызвало проблему! Если бы не было аллергической реакции организма, то не было бы и атопического дерматита.

Цитирую (http://www.stomed.ru/directions/allergology/dermatitis_atopica.php)

"Атопический дерматит — результат аллергического воспаления кожи. Заболевание носит наследственный характер. Начинается обычно у маленьких детей (диатез), и приобретет хроническое течение с возрастом.

Симптомы:
- Зуд.
- Типичная локализация (сгибательные поверхности у взрослых, разгибательные у детей).
- Рецидивирующее течение, иногда с короткими летними ремиссиями.
- Отягощенные по атопии (аллергия) наследственность.
Встречаются сочетанные формы (бронхиальная астма + атопический дерматит). Начало заболевания у детей обычно связано с пищевой аллергией. Затем спектр аллергизирующих факторов расширяется. У взрослых воспаление часто вызывают аллергены домашней пыли."

Логично, что улучшение наступило после абсорбентов. Абсорбенты как раз и выводят часть аллергенов. А если помимо них было еще что-то назначено, то в комплексе можно получить неплохой результат.

Но расслабляться не стоит даже после полученных результатов. Это хроническое заболевание!

Остров, меня тоже всяко лечили. Значительно лучше стало после 2-х поездок на море. Кстати, в 17 лет у меня началась сильнейшая аллергия на простые металлы, мой нежный организм говорит теперь : "Пфе!" всем металлам, кроме золота. Лет в 20 была аллергическая реакция на ... солнце! Потом ,вроде, нормально все. Но в прошлом году в Турции меня просто обсыпало от солнышка турецкого. Пока не загорела, вся измучалась :uglystupid2:
Так что, заявляю, как человек очень опытный в решении этой проблемы: не лечится!!!  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #118 : 04 Апреля , 2009, 14:22:49 »

Кому интересно информация по атопическому дерматиту
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=561525&postcount=1
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=565978&postcount=3
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2009, 14:41:27 от Svetlyachok » Сообщить модератору   Записан
Алисенок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



Награды
« Ответ #119 : 04 Апреля , 2009, 14:36:30 »

Кима, я считаю, что сегодня можно любого человека довести до аллергии, тем более ребенка...назначением кучи препаратов, их отменой, назначением новых препаратов...
Есть , действительно аллергики с конкретной аллергической наследственностью...а есть...и не совсем аллергики. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:11:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 19. smf-srv