Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1155 : 05 Мая , 2011, 08:34:01 »

А у нас весна.... У сына снова поллиноз :(

Кто-нибудь пробовал АСИТ-терапию?
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1156 : 05 Мая , 2011, 08:35:57 »

Кима, асит это что?
знакомый лечился введением аллергена. Стало короче по длительности и не так интенсивно.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1157 : 05 Мая , 2011, 08:42:01 »

Тан4ик, ну думаю, это и есть :) Нам врач предложил, но говорит, что дорого.

http://www.allergin.ru/allergenspecificheskaya_immunoterapiya/
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1158 : 05 Мая , 2011, 08:43:37 »

Кима, про дорого, он ничего не говорил. Но факт, что совсем не уйдет поллиноз, но легче станет. Он лечился, будучи студентом. Т.е. уже взрослый.
Сообщить модератору   Записан
Julia12
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #1159 : 07 Мая , 2011, 00:09:12 »

Девочки, я сама аллергик с детства, испытала и отек Квинке, и астму,  и полиноз, и ринит , и дерматит, и на продукты у меня на некоторые аллергия. Также на пыль, цветение, и т.д. А вот родила двух детей. Первому уже скоро 13 лет, с 3-х месяцев начался сильный диатез, столько денег на лечение потратили. но случайно попали к хорошему гомеопату. И через 2 недели у нас все прошло. Ну все равно я своего старшенького одарила всем чем могла, да и еще он себе насобирал болезней. Сейчас более менее выкорабкиваемся. А в прошлом году я родила дочурку, дак как ее сразу в роддоме принесли кормить уже с высыпаниями. И мучились мы так с этим до 6 месяцев, точнее пока у меня не кончилось грудное молоко. В итоге я сделала вывод, что скорее всего мне надо было проверять свое молоко на аллергенность. Ну а вообще я хотела сказать, что благодря первому гомеопату, я прошла у нее короткие курсы, я поддерживаю своих детей гомеопатическим методом, конечно в пределах разумного. И у меня есть увлажнитель воздуха, и небулайзер, и пикфлоуметр ,вообщем вооружена. мое мнение, если случилась такая болезнь, надо искать кроме медикаментов что-то еще, может травы, может спорт, йога, тут каждый выбирает свое. От медикаментов конечно не нужно отказываться, но должна быть обязательно альтернатива, и здоровый образ жизни. Меня в свое время травник вылечил. Благодаря настойчивости моей мамы я выжила, росла в обычном режиме, вышла замуж, кстати когда я стала жить половой жизнью у меня многи симптомы исчезли. Сейчас я себя ощущаю здоровым человеком, кроме конечно МАЯ! Даже некоторые продукты я начала кушать. Вот как меняется организм! Просто не нужно отчаиваться.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #1160 : 07 Мая , 2011, 14:03:39 »

Julia12,для аллергиков особо в период полиноза увлажнитель вещь не нужная, точнее сказать бесполезная. Вам нужен очиститель воздуха.Увлажнитель просто увлажняет воздух в квартире , а очиститель улучшает и очищает постоянно.
вот немного про очиститель :)
Фильтрация и очистка воздуха через 5 степеней очистки.
Три встроенных сенсора: пыли, дыма и запаха. Индикатор загрязненности воздуха.
Стерилизация и антисептическое воздействие УФ-лампой
Генерация отрицательных ионов.
3 скорости вращения вентилятора.
Возможность автоматического режима работы вентилятора в зависимости от степени загрязненности воздуха.
Фотокаталитическая система очистки воздуха.
Высококачественный фильтр НЕРА с активным карбоновым слоем
Очистка воздуха от взвешенных частиц в воздухе до 99.97%
Индикатор загрязненности фильтра.
Встроенный таймер
Дистанционное управление.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #1161 : 07 Мая , 2011, 16:41:52 »

А у нас весна.... У сына снова поллиноз :(

Кто-нибудь пробовал АСИТ-терапию?
Кима, у нас тоже поллиноз. Установили, что цветение березы и еще какие-то 3 дерева. Кроме насморка постоянного, который начался с середины апреля, и охрипшего голоса сейчас добавился еще аллергический конъюнктивит и снижение слуха из-за отека слизистой. :( Зрелище жутковатое... У нас так второй год. Сказали надо идти на больничный до середины июня, минимальное нахождение на улице, закрытые окна, строгая диета, промывание носа 3 раза в день, плюс весь комплекс противоаллергенных препаратов- внутрь, в нос, в глаза.

Лечение аллергенами нам тоже предложили, но сказали, что начинать надо осенью. По стоимости получается 15-20 тыс. за курс лечения. Но полного исчезновения поллиноза не гарантирует. 
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1162 : 07 Мая , 2011, 19:04:07 »

малёк, а что брызгаете/капаете/пьете?

Ну как бы, конечно, врачам просто сказать про больничный до середины июня, еще бы реально это было сделать... Может, попросить, чтобы и в садике просто не водили на прогулку? На крайний случай, взять у врача справку, что нужно ограничить пребывание на улице. Думаю, пойдут на встречу, будут оставлять в группе.
Сообщить модератору   Записан

Julia12
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #1163 : 07 Мая , 2011, 20:03:20 »

klimentina, Недавно программа была с Малышевой про сезонную аллергию, и я отчетливо слышала, что увлажнительн необходим. Ну сколько людей, столько мнений. Самое главное верить в улучшение, типа самогипноза. Так как уже не знаю, что и делать то. Вот вы говорите про АСИТ-терапию, а я аллергик со стажем, и даже не слыхивала. Правда я у аллерголога лет 10 не была. А к у детского аллерголога я спрашивала, что делать, как облегчить жизнь сыну в мае, так она мне прописала то что, мы делали на протяжении нескольких лет. Только на платные обследования посылает, да на обслед. органов дыхания. Все одно и тоже на протяжении нескольких лет.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1164 : 07 Мая , 2011, 20:08:02 »

Julia12, а аллерголога сменить не пробовали?
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1165 : 07 Мая , 2011, 20:19:08 »

Я пчелами лечилась. В центре АПИ. Кожный вариант АД
Сообщить модератору   Записан
Julia12
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #1166 : 07 Мая , 2011, 20:31:05 »

Кима, аллерголог у нас и так в поликлинике сменился. А до этого очень характерная дама, но нужно отдать ей должное, хороший профессионал.  Дак она и ушла в платную поликлинику. Теперь за деньги этими же средствами лечит. потому что других то средств НЕТ. О чем я и пишу. Что меня и беспокоит. Что 20 лет назад, я ездила в пятую поликлинику на гистоглабулин и шахты, что сейчас, то же самое. Сейчас даже и гистоглабулина нет. Да есть отличные поддерживающие препараты нового поколения, и за это спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Julia12
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #1167 : 07 Мая , 2011, 20:38:27 »

Насколько я понимаю, атоп.дерматит - это проявления наружные, а надо искать проблему внутри. Все эти мази и т.д. они лишь дают эстетический временный эффект, конечно приносят облегчение, снимают зуд. Но надо искать проблему внутри. Я своей малепуське с грудным молоком лактозар давала, и глюконат кальция (вычитала у Комаровского на сайте), но сначала проконсультировалась с врачом. Им помоему все равно ,ну попробуйте сказала, может поможет. Вот и все. А нам и помогало.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1168 : 07 Мая , 2011, 20:48:27 »

А мне в другой раз помогла диета. Исключила все, что раздражает печень. Мне доктор сказал, что я гневливая :) Что он имел в виду? Сказал не есть все, что с уксусом (майонез, кетчуп, маринашки), колбасу, курицу из магазина. И усе.
Сдавала я как-то аллергопробы. Показали, что на бытовую пыль. Но я с детства не фанат влажной уборки + книги в открытых шкафах и ковры у нас всегда были. А вот шоколад и мандарины не проявились почему-то. А оказалось, что у меня реакция на ментоловый ароматизатор в чае гринфилд. Но это выяснилось опытным путем :)
Ооооч сильное обострение у меня было, когда я работала летом проводником на ЖД. Все руки были покрыты темной кожей и шея. Там грязь, недосып, нервы. Оно и спровоцировало в комплексе. Вот только пчелы (их укусы. Пчелу садят прямо на болячку) и помогли. Там, конечно, не только они - и иглоукалывание, и прижигание полынной сигарой точек активных.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1169 : 07 Мая , 2011, 20:56:52 »

Julia12, у кого наблюдаетесь? В какой поликлинике?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:03:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv