Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nba
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #15 : 21 Апреля , 2007, 19:54:21 »

Мамочки, помогите пожалуйста!! Нам 2,5 месяца и у нас страшшный  :mad: диатез! Пьем диакарб+аспаскам+элькар для улучшения мозгового кровообращения. Я думаю, что диатез у нас на эти лекарства. Вообще эта зараза сидит у нас давно, 1,5 месяца, может больше. Сначала на глюкозу была. Врач прописала зиртек по 3-5 капель 1 раз в день, мазать деситином, фукорцином, купать в череде и из нее же примочки делать. Вроде начал диатез проходить, а тут снова лекарства и снова красные щечки. 4 дня назад появились такие же высыпания на голяшках и попочке. Видимо все это хозяйство у него еще и чешется, он чешет ручками (ручки всегда в царапушках держим) и на щечках стали появляться мокнущие  :cry: участки! Сил смотреть на это у меня нет. Взяла талончик к аллергологу на вторник, но ведь до него еще дожить надо!!!
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #16 : 21 Апреля , 2007, 20:16:22 »

nba , похоже у вас атопический дерматит. Нам в таком случае прописывали:
1. строгую диету маме (если вы кормите грудью),
2. фенистил по 4 капли 3 раза в день,
3. бепантен и цинковую мазь с дегтем (ванючка такая),
4. отменить предпологаемый раздражитель (у вас это препараты как вы предполагаете).
Эта проблема не решается быстро. У нас проходила месяца за 2 только. Главное здесь- снять зуд Зиртеком или Фенистилом.
Удачи вам и поскорее выздоравливайте!!!
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #17 : 23 Апреля , 2007, 06:57:02 »

nba, держитесь! До приема у аллерголога немного времени осталось.
Попробуй почитать здесь, там писали про детей с аллергией.
Сообщить модератору   Записан

nba
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #18 : 26 Апреля , 2007, 12:54:47 »

Вопщем (3 раза тьфу) начали выздоравливать. Решила написать, а то вдруг кто столкнется с той же проблемой. 3 дня был просто ужас: из обеих щечек просто сочилась бесцветная жидкость (каплями). Врач сказала - это гной! Назначила примочки из чай делать (2 часа, 3 дня). Это не помогло! На след. день пошли к другому доктору. Назначила примочки из куриозина, а на ночь эмульсию адвантан. Помимо этого даем бифидум бактерин (как выяснилось это все из-за дисбактериоза, нас с рождения антибиотиками кололи, а бифидум не давали) и финистил 3 капли 3 раза в день. Вот сегодня день второй, уже нет мокнущих участков. Кожица затянулась!!!! Но пока еще щечки страшненькие. Но думаю это уже хорошо. Я никогда не думала, что такое может быть от обычного диатеза.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #19 : 27 Апреля , 2007, 09:06:15 »

у нас тоже были мокнущие щечки в этом возрасте, назначали какую-то противную желтую мазь, толку от нее не было. я предполагаю, что диатез был на мое питание (сильно злоупотребляла, дура, мороженым, грецкими орехами и какао), т.к. лекартсв мы никаких не пили. аллерголог, очень молодая и очень неуверенная в себе, тоже рекомендовала крепким чаем протирать, смекту или другой адсорбент, хилак-форте, потом линекс - все это меня ужасно раздражало, такому малютке пичкать все эти препараты. лучше плотненько заняться диетой, мне кажется и вообще исключить все лекарства.
про адвантан - для нас это препарат стал прост спасением, но не от диатеза, тогда нам его не назначали, а позднее, когда были какие-то непроходящие пятна на коже  - несколько меясцев ничем мы их вывести не могли, на второй день после адвантана все стало проходить, через неделю не было и следа. и вот недавно снова в паху како-то пятнышко появилось, непонятно от чего, мы уже мокрые не ходим, памперсы не носим почти - крема не помогали, купила адвантан и за 2-3 дня все исчезло. только он гормональный вроде, его надо очень осторожно применять и лучше смешивать наполовину с детским кремом, мне так говорила детский кожный врач из КВД, которая нам его и прописала.
Сообщить модератору   Записан
nba
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #20 : 27 Апреля , 2007, 11:34:07 »

BoNa, а что может быть от адвантана? Мне сказали, что он низкогормональный.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #21 : 27 Апреля , 2007, 16:28:42 »

что может быть не знаю, не врач. вообще все гормональные препараты малышам не сильно полезны, лучше бы вообще без них. мне врач так говорила :первый раз можете чистым намазать, ничего страшного, а потом все-таки лучше смешивать с кремом. насколько я знаю, еще есть адвантан-крем, но концентрация вещества в нем таже, что и в мази. в чем разница, не пойму.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #22 : 27 Апреля , 2007, 22:45:05 »

BoNa, крем лучше впитывается чем мазь.... не оставляет "жирной пленки"...

насчет гормональных мазей - я категорический противник, у детей до 12 лет еще не до конца сформирована эндокринная система, поэтому применение гормонов крайне нежелательно.... (равно как и антибиотиков, которые просто "губят" иммунную систему )... но опять же существуют "крайние случаи", когда без них ну никак.....
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #23 : 27 Апреля , 2007, 22:54:09 »

у нас после года (где-то в год и два) вылез диатез.... очаговый....

хорошо помогают антигистаминные

- парлазин
- фенистил
- зиртек
- зодак

(принимать один из этих препаратов на выбор, они в общем-то идентичны)

нам прописывали по 5 капель 2 раза в день....

бепантен или элоком (элоком оказалась гормональной мазью, поэтому не покупала...)

ну и диету: сок только яблочный, молоко 2,5% разбавлять пополам с водой (при приготовлении каши), супы без жирного мяса на кости (а мы еще радовались что она у нас борщ лопает за обе щеки....) поменьше сладкого и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #24 : 28 Апреля , 2007, 08:22:21 »

добавлю только, что все-таки лучше сначала проконсультироваться с врачом, т.к. зараза вся разная, в одном случае это аллергическое, в другом - кожная проблема. тут возможно нужно делать соскоб, чтоб понять причину. в нашем вот была кожная, поэтому и мазь была назначена врачом.
я лично воспринимаю все, что мы здесь пишем, просто как опыт, для общего развития, а не как руководство к действию. надеюсь, другие также. самолечением в любом сле\учае не стоит заниматься.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #25 : 28 Апреля , 2007, 12:48:24 »

BoNa, полностью согласна  :mrgreen: :cool:
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #26 : 28 Апреля , 2007, 13:20:24 »

А я лечили "Народными средствами" - помогало. Но это наверно не для лялечек, а хотя бы 6 - 9 месяцев. Нам очень помогало. Варим яйцо (белое). Очишаем. От скорлупы отделяем пленочку. На кофемолке молем скорлупу в муку. Берем этой молотой скорлупы на кончике ножа и гасим ее  каплей лим. сока.  Эта смесь начинает шипеть. Давала доче так или в еду. Нам очень помогало. До этого щека вся в коростах была. :cry:  Да и сейчас, если  щечки покраснели - даю - на  утро ничего нет.

А если честно, врач нам никаких ни мазей не выписывала, ни таблеток. - "само пройдет". Но что-то не проходило. С этим рецептом мне поделилась одна знакомая. Своего ребенка она только так спасала (был страшенный диатез).
Сообщить модератору   Записан
Настя С.
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37


Награды
« Ответ #27 : 07 Июня , 2007, 21:55:44 »

 :cry:Всем здрасти! Есть проблема с которой мы столкнулись после 3-й прививки АКДС. После нее у Андрюшки на лице появилось пятно, напоминающая герпис. Оно то намокало, то присыхало. Через 3 недели после прививки пошли на массаж. Мы были в шоке  :shock: когда на след.утро после 1-го сеанса массажа ребенка обсыпало. пошли к аллергологу- там естественно ничего толком нам не ответили, даже не сказали что массаж надо прекратить. Через 2 дня по тельцу пошли пятна подобные тому что были на щеке. Опять аллерголог, выписала гормональную мазь, порошки, гели. Толку нет. Пошли к дерматологу- дермотолога детского нет, поехали в КВД, там дерматолог ничего сказать не может так как занимается взрослыми. Вот и не знаем уже 2 месяца что делать. Посоветуйте пож-та, если Вы сталкнулись с подобной проблемой, что делать, куда кинуться! Заранее спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #28 : 07 Июня , 2007, 22:18:56 »

Настя С., у нас была аллергия месяцев в 3-4 после нескольких дней массажа, но никак не связанная с АКДС. Оказалось, что аллергия на масло, которое купила специально для массажа. Причем высыпало не в первый день, но держалось долго, пока я не поверила, что это все-таки реакция на масло и не купила другое. Причем после прекращения использования масла, аллергия не проходила. Помог специальный защитный крем Бюбхен - прошло за пару дней и больше не проявлялось. При мелких раздражениях кожи нам помогает хорошо крем Бепантен.
Еще: если вы кормите грудью - соблюдайте диету, ничего сладкого и острого; прикорм временно не вводите, пока не вылечитесь.
Сообщить модератору   Записан
Палыч
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


Награды
« Ответ #29 : 12 Марта , 2008, 09:48:22 »

Цитировать
Раз у вас детки аллергики - вам нужно особые условия.
Увлажнитель, отчиститель воздуха, отсутствие ковров-пыли, ингаляции.
И убирайте квартиру проверенными "бабушкиными средствами"
Хлорка тут чище не сделает. Лучше 2 раза в день влажная уборка.
Старые, перьевые подушки, ковры, обивка и наполнитель диванов-кроватей... все может провоцировать.
И... мне кажется, что вы злоупотребляете лекарствами  :roll:
Если першит в горлышке - можно сделать ингаляцию (вместе, весело :)
А еще лучше - небулайзер  8)
Мы зимой с Женей болели. Соплей небыло, а в бронхах булькало уж0с.
Мне с трудом приходилось откашливаться, а Женя не откашливал вообще.

Согласен на все 100%, к тому же грядет весна, лето - период цветения, кошмар для детей аллергиков и их родителей. Гипоаллергенный быт - что это? Пишите постараюсь рассказать и помочь.
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2008, 09:53:11 от Палыч » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:07:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv