Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #1080 : 06 Декабря , 2010, 20:22:29 »

Ольга82, это ремиссия. Не советую расслабляться. К сожалению, аллергия - это образ жизни.
у нас ничего уже не будет, потому как вовремя взялись за лечение  и не упустили момента)))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1081 : 06 Декабря , 2010, 20:28:21 »

Ольга82, желаю, чтоб все у вас получилось!
Мы, видимо, упустили время, начав лечиться в месяц
Сообщить модератору   Записан

Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #1082 : 07 Декабря , 2010, 02:05:34 »

Ольга82, желаю, чтоб все у вас получилось!
Мы, видимо, упустили время, начав лечиться в месяц
и у вас все пройдет, каждому свое время
Сообщить модератору   Записан
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #1083 : 07 Декабря , 2010, 11:29:32 »

Ольга82, я вот в этом вопросе не оптимист, как вы. у моего мужа в детстве тоже все с АД начиналось, с кот. через полгода-год справились, он мог есть все потом без высыпаний. но в 15-16 лет "вылез" поллиноз, это просто мучение каждую весну, полностью ни одно лекарство не помогает. легче, только когда май дождлвый и холодный... плюс чуть позже снова появилась пищевая аллергия - если съест яблоко целиком или больше, кашель начинается, тоже самое от орехов грецких.
у сына нашего до года никаких высыпаний не было, а сейчас ни с того ни с сего обсыпало, при том, что ничего нового ни в питание ни в мое, ни в его, ни в быт не вводили, просто зубы полезли с такой реакцией. высыпания к опр. возрасту, скорее всего, действительно у нас израстутся при правильном отношении, но вот аллергия может все равно рано или поздно проявиться уже по-другому
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1084 : 07 Декабря , 2010, 11:42:29 »

cosy и Кима, вы правы - аллергия не излечивается полностью никогда. Это наследственное заболевание, есть ген - есть склонность. В любом возрасте может снова выстрелить, причём на совершенно другое. И впервые может появиться тоже хоть в 50 лет, если есть в семье аллергики, то все их кровные родственники в группе риска. Поэтому деток надо продолжать беречь от сильных аллергенов. После трёх лет пищевая аллергия ослабевает, зато может начаться на другое: пылевых клещей, перхоть животных, пыльцу растений. Не расслабляйтесь, не запускайте...

А Блинкову я вот за это сразу и невзлюбила, что она грудное вскармливание сворачивать предлагает. Нам вообще заявила, что после года в грудном молоке ничего полезного уже нет. Хотя есть куча исследований, что там ОЧЕНЬ много полезного, и аллергия на ГВ переносится легче, меньше шансов потом заполучить астму, например.
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #1085 : 07 Декабря , 2010, 11:58:58 »

меня в вопросе ГВ и аллергии волнует сейчас только то, может ли питание мамы после ребенкиного года спровоцировать высыпания... если раньше ни на какие продукты, кот. я ела (ну я, естественно, всегда старалась есть продукты без хим. добавок) ничего не было, то сейчас на них же может появиться или нет?
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1086 : 07 Декабря , 2010, 13:24:17 »

Теоретическая возможность всегда есть. Мне это кажется маловероятным, т.к. после года ЖКТ у ребёнка уже окреп, да и через молоко аллергены проходят, а не напрямую, действовать должны слабее. Поведите пищевой дневник, расспросите бабушек, может, чем угостили. Про лекарства подумайте, свои и ребёнка, может, от простуды или зубов что-то новое давали.
Ещё лично у меня большие подозрения на воду, где-то месяц назад у нас и у нескольких соседских детей одновременно полезла сыпь. Мы уехали из города и фильтр потом поменяли, сейчас нормализовалось. Попробуйте воду отстаивать или пару дней не купать - не улучшится ли?
Сообщить модератору   Записан

Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #1087 : 07 Декабря , 2010, 15:58:05 »

Девочки, может кто сталкивался? Нам 2,9 , 2 месяца как закончили ГВ. Простудились и неделю болели. Была высокая температура, принимали Панадол (2 дня). После выздоровления деть съел несколько шоколадных конфет и на следующий день на виске появилась болячка с корочкой, липкая на ощупь. Ребенок был посажен на диету:гречка,рис на воде, овощные супы, вода. После риса болячка стала уменьшаться, сейчас на том месте только корочка, которая по-тихоньку отваливается.. Но теперь у нас на носу и в ушке образовалась новая болячка( И еще есть пару прыщиков на лице и сухость кожи на щечках. Что предпринять?До этого никакой аллергии, высыпаний и прочего не было, я не аллергик, у мужа бывает крапивница от работы с токсич. вещ-вами(по работе). Дома есть Фенистил, но в виде мази.
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1088 : 07 Декабря , 2010, 16:06:06 »

Девочки, может кто сталкивался? Нам 2,9 , 2 месяца как закончили ГВ. Простудились и неделю болели. Была высокая температура, принимали Панадол (2 дня). После выздоровления деть съел несколько шоколадных конфет и на следующий день на виске появилась болячка с корочкой, липкая на ощупь. Ребенок был посажен на диету:гречка,рис на воде, овощные супы, вода. После риса болячка стала уменьшаться, сейчас на том месте только корочка, которая по-тихоньку отваливается.. Но теперь у нас на носу и в ушке образовалась новая болячка( И еще есть пару прыщиков на лице и сухость кожи на щечках. Что предпринять?До этого никакой аллергии, высыпаний и прочего не было, я не аллергик, у мужа бывает крапивница от работы с токсич. вещ-вами(по работе). Дома есть Фенистил, но в виде мази.

Сыпь даже на фотографиях сложно оценить, а уж по описанию тем более. Покажите ребёнка очному специалисту.
Сообщить модератору   Записан

Татуня
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3567


Итак, она звалась Татьяной...


Награды
« Ответ #1089 : 29 Января , 2011, 00:06:59 »

У нас тоже интересно.... Ре 1,5 года, 2 месяца назад появились на ногах пятна.... думали аллергия, дед дал хурму, грешили на это, через 2 недели не прошло, ни финестил, ни зиртек не помогали... Пошла к дерматологу, она сказала, что это оттого, что ре все время писает в штаны и раздражение на мочу, мазать бипантеном, мазали, вроде стало походить, потом снова, Бац!!! С утра нормально, в течении дня становятся пятна виднее, под коленками прям как бляшки, шелучаться, когда пописает, сразу начинает чесать ножки, я ее каждый раз споласкиваю, после ванны вообще жуть! Ноги краснющие!!! Снова пошла к дерматологу, та отправила с гастрику, сказала, что это кишечник, сдали все какахи на все возможные анализы, с результатами пошли к гастрику, как обычно, дисбак, грибы, дрожжи, хотя никогда не было проблем ни со стулом, ни с животиком. Пропили лекарства, пятна стали меньше, но не прошли, обострение хорошо снял эмолиум. Тогда мне посоветовали пойти к гомеопату, сказали 1 из 10 лучших в России.... пошла, она не стал смотреть ни карточку, ни анализы, сразу сказал - это атопия... Я была маленько в шоке... снова пошла к дерматологу, рассказала, что дисбак лечили, все лечилки съели, ноги не проходят, сказала про гомеопата и про атопию и только тогда она сказала, что да, есть, но пока в управляемой форме, поэтому такой диагноз ставить не будет. Снова пошла к гастрику, та тоже после рассказа про гомеопата подтвердила атопию, но в легкой степени, сказала попить еще бактерии месяц и снова сдавать анализы. Так вот, теперь у меня вопрос, что значит в управляемой форме и как этим управлять???????? Чтобы не перешло в неуправляемую форму. Гомеопат сказал, что если лечить у него, то это только через обострение, которое может длиться 6 месяцев...... а я боюсь, ведь сейчас это ре не беспокоит, мажу кремом, чтобы кожа не сохла и все ок... а с обострением, если ее всю обсыпет... будет зуд..... Что делать то? как дальше жить?
Сообщить модератору   Записан


Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много раз
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1090 : 29 Января , 2011, 00:37:13 »

Татуня, сходите к аллергологу, всё-таки это его профиль. Хотя любой врач скажет, что надо самим наблюдать, вести пищевой дневник и т.д. Они по анализам точно не поймут до 3 лет, на что аллергия, только сами родители могут заметить взаимосвязь между едой, например, и высыпаниями. А лечение и контроль один - не контактировать с аллергеном, не есть того, на что сыпет. И просто, и сложно одновременно...
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1091 : 29 Января , 2011, 12:16:13 »

Татуня, Тань, если гомеопат полностью вылечит, то можно было бы и попробовать.
У старшего тоже так начиналось, с пятна на подбородке, а потом враз пятна на локтях и попе вылезли сильные, которые он расчесывал, были у аллерголога, да она выписала лечение, но это в основном снятие уже последствий. Пролечились, но лучше стало только при наступлении лета, с возрастом пищевая аллергия себя уже сильно не проявляет, но на локте зимой пятна появляются, почти не беспокоят, но летом обнаружилось, что при пребывании у бабушки в деревне, у сына аллергический ринит случается. Т.е. одно прошло, другое началось.
На что ринит не ясно, анализы сдали на аллергены и общий иммуноглобулин, они спокойные. Поэтому еще предстоит выяснить, на что.
И пожалуйста, если можно скинь в личку координаты и расценки гомеопата.
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #1092 : 29 Января , 2011, 14:56:02 »

Татуня, может просто контролировать и до 3 лет подождать? У меня самой был атопический. После трех лет пропили курс витаминов и все прошло. У старшего сына атопический. Приближаемся к 3 с соблюдением диеты проходит. Уже почти не видно. А еще три месяца назад это такая краснота была, что просто жуть. Начали совсем немножечко диету (у гостей) нарушать. Ухудшений нет.
Сообщить модератору   Записан

Татуня
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3567


Итак, она звалась Татьяной...


Награды
« Ответ #1093 : 29 Января , 2011, 21:07:30 »

Мария-Мирабелла, сейчас все скину.
Nata_T, Так вот мне дерматолог так и сказала, до 3х лет следить, сидеть на диете, а после трех будет проще, должно все наладиться. А какая дитета? Раньше давала лимон и мандаринки, сейчас полностью исключила, ессно шоколад не даю, гомеопат сказал, что шоколад иожно только наш, темный и прям капелюшку, а лучше и не давать совсем. Овощи перестала почти давать магазинные, очень редко, все равно в них толку мало. Сейчас красноты и бляшек нет, только сухость на ощупь. Может купать реже, а не каждый день? Еще вот, ходит же без памперса дома, как посикает, бегу мыть - опять же, вода сушит, хочу мустелу очищающую жидкость разориться купить и протирать ей, вместо подмывалок, посмотрим.
Сообщить модератору   Записан


Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много раз
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1094 : 29 Января , 2011, 22:39:58 »

Татуня, Вы прям проблемы моей младшей описываете((. Я тоже до 3-х лет решила не сильно по врачам бегать. Сейчас явно знаю, что аллергия на цитрусовые, шоколад и икру, это не даю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:12:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:11 → Коронавирус-2 1785 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21. smf-srv