Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1995 : 18 Марта , 2016, 14:35:06 »

k_korizza,Мария-Мирабелла, подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась. А почему вас на Чичерина отправляют (там же вроде только дерматологи)? а не аллерголог наблюдает? 
Я только  недавно узнала (а сыну уже 14!), что с атопическим дерматитом надо наблюдаться у дерматолога, а не у аллерголога, т.к. для военкомата признаются только записи и диагноза дерматолога, аллерголог кожей не занимается.
хм, интерессно. Хотя у меня были подобные мысли, что аллерголог - это разного рода астмы, реакции на цветение, отеки аллергические и т.п., а дерматиты - это к дерматологу, хотя если природа аллергическая, а не психосоматика, например, то логично и к аллергологу обратиться. Свой личный опыт меня и сбивает, когда при наличиии и аллерголога и дерматолога, наблюдалась исключительно у аллерголога, а оно вон как, оказывается. Как все сложно. Сын мечтает стать военным - надо думать, как лучше поступить, если такое желание и дальше останется. Надеюсь просто, как и я к совершеннолетию перерастет эту бяку.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1996 : 18 Марта , 2016, 15:00:20 »

Oksana_V, так вот мы тоже наблюдаемся у аллерголога, имея АД, БА, поллиноз и аллергический ринит. АД именно аллергический. В этот раз нам врач сказала, что надо обязательно встать на учет к дерматологу, запись аллерголога о наличии АД военкомат не принимает. :не знаю: Я вообще первый раз об этом услышала. Всегда была уверена, что к дерматологу идут с разными кожными проблемами неаллергической природы.
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #1997 : 18 Марта , 2016, 15:48:32 »

Кима,спасибо большое за полезную информацию, буду иметь ввиду.
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #1998 : 18 Марта , 2016, 15:49:34 »

Кима,да вы что!? У нас такие же диагнозы,надо срочно по врачам.А мы только к гастроэнтерологу и ортопеду ходим.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1999 : 18 Марта , 2016, 15:50:59 »

Кима, получается с кожными аллергическими проблемами надо как бы в двух местах стоять на учете? Мы у аллерголога сейчас по астме стоим.
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #2000 : 18 Марта , 2016, 15:53:51 »

Oksana_V, кстати еще бы к гастроэнтерологу сходила. У младшего после какой-то инфекции жкт была реакция на молоко, после обследования и лечения у гастроэнтеролога негативной реакции на молоко нет.
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #2001 : 18 Марта , 2016, 16:00:46 »

Oksana_V, кстати еще бы к гастроэнтерологу сходила. У младшего после какой-то инфекции жкт была реакция на молоко, после обследования и лечения у гастроэнтеролога негативной реакции на молоко нет.
это у меня второй важный пунктик в лечении - посещение гастроэнтеролога. Талончик уже вылавливаю. Меня вот и смутило, что аллерголог даже как рекомендацию не предложила к нему сходить - как то все поверхностно.  Меня после первых же серьезных высыпаний в свое время сразу в больницу на полное обследование положили, где был выявлен полный набор по ЖКТ. И только комплексное лечение позволяло добиваться ремиссии. А тут только мази  никаких анализов и рекомендаций...я не врач и то понимаю, что это не правильно.
Сообщить модератору   Записан

КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2002 : 18 Марта , 2016, 17:11:54 »

Девочки, мы лечимся у "китайца" от аллергии (АД, поллиноз). Нам иголки ставят, травки дают. Настраиваем пищеварительную систему. Именно в ней врач узрел проблему.. Ну там сложно объяснить... По почечному меридиану находятся органы пищеварения, они страдают и т.п.  В общем, есть улучшения без гормонов и антигистаминов. Думаю, мы правильно идем. По ходу лечения буду писать, что у нас и как.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2003 : 18 Марта , 2016, 17:12:26 »

НаЗе,Мария-Мирабелла, да вот для меня это тоже было открытием. Почему аллергологи молчат об этом? Нам на Куйбышева сказали, когда пробы делали. Тоже только у аллерголога лечились всегда. При этом у аллерголога-иммунолога. А есть ведь еще аллергологи-дерматологи!
Сообщить модератору   Записан

Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #2004 : 18 Марта , 2016, 17:35:10 »

КаринаС,я читала, как вы ходили к доктору. Очень  хотелось бы потом и о результатах почитать.
Мы пока попробуем пойти по традиционному пути, т.к. у нас не все критично. Если не получится - будем искать альтернативные методы - ваш отзыв бы очень помог.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2005 : 18 Марта , 2016, 17:52:55 »

КаринаС,я читала, как вы ходили к доктору. Очень  хотелось бы потом и о результатах почитать.
Мы пока попробуем пойти по традиционному пути, т.к. у нас не все критично. Если не получится - будем искать альтернативные методы - ваш отзыв бы очень помог.
я то же читала, промолчала тогда. Знакомая туда ходила. Вся в восторге: Как он меня всю-всю увидел!)) Назначил лечение (она, кстати, тоже аллергик). Так вот, после его лекарств у нее приступ аллергический был: отек начался. Т.к. она уже со "стажем" быстро сама его купировала. НО впечатление "ах, какой специалист :) " у нее осталось, не смотря на такой существенный промах с его стороны! :)
Прям, гипнотизер какой-то, который мысли читает))) Но это уже мое мнение, после таких вот отзывов))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2006 : 18 Марта , 2016, 19:32:15 »

Дочкинамама, не отрицаю вашу версию. Все может быть). Но у нас пока все хорошо. Народу при нас всегда много и запись идет. А промахнуться может любой врач. Наш аллерголог-иммунилог, например, утверждает, что бананы не аллергенны и их можно. Тем не менее сыпит на них и все тут. Причем старшего тоже сыпало до 1,5 лет. И даже свеклу она объявила самой гиппоаллергенной. А тоже сыпит. Другое дело, что отек Квинке... Это непредсказуемая реакция. У нас ребенок рыбу ел в июле, даже сыпи не было. В августе два раза подряд отек Квинке через день на разную рыбу... Мы первый то раз думали на другое. Накормили второй. Короче, снежный ком эти аллергии. Поживем, полечимся, увидим. Обо всем напишу. Ни в коем случае не нахваливаю. Просто увидела другой взгляд на нашу проблему. Единственное, что мне не нравится, так это то, что всякие горошинки и травки надо брать у него же. А они жутко дорогие. Если помогут, то хорошо. А нет, то жалко, конечно будет. Но я настроена позитивно).
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2016, 19:36:54 от КаринаС » Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2007 : 18 Марта , 2016, 19:35:35 »

КаринаС, аллергия имеет накопительный эффект. Можно есть аллергены и не получать реакции, но когда количество аллергена достигнет критической массы, реакция может быть на банальную гречку.
Рыба - очень сильный аллерген.
Сообщить модератору   Записан

КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #2008 : 18 Марта , 2016, 19:37:48 »

КаринаС, аллергия имеет накопительный эффект. Можно есть аллергены и не получать реакции, но когда количество аллергена достигнет критической массы, реакция может быть на банальную гречку.
Рыба - очень сильный аллерген.
Знаю. Только ее нам было можно! Наблюдались у врача. Ели раз в неделю-две. Аллергия на березу (перекрест), кошку и некоторые злаки. И как было узнать, что рыбу тоже нельзя? Нам сказали давать осторожно. Так и делали. А реакцию вызвала доза с ноготок.
« Последнее редактирование: 18 Марта , 2016, 19:42:36 от КаринаС » Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Дама_С_Амстердама
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40


Награды
« Ответ #2009 : 11 Апреля , 2016, 18:07:04 »

 Я в шоке от наших врачей  :cry:. Госпитализировали нас с дочкой в 9-ку с обострением АД по всему телу. И из-за того, что нас не взлюбила докторица, нас сегодня выписали из больницы якобы в связи с клиническим улучшением. А у ребенка сыпь по телу и "румянец" во все щеки. Туда детей привозят с состоянием лучше, чем нас выписали. Сижу, плачу, не знаю что делать  :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:18:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:11 → Коронавирус-2 1785 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 22. smf-srv