Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лямблии: что такое и как лечить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
большая медведица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Награды
« : 07 Марта , 2008, 23:47:14 »

У сына плохой аппетит и часто побаливает живот. Сдали кровь на лямблии.
Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? Что это за паразиты и как от них избавиться?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #1 : 08 Марта , 2008, 02:07:18 »

была уже темка - не помню где, где я писала про то, как мы боролись с лямблиями
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #2 : 08 Марта , 2008, 11:43:07 »

И мы болели. Тоже писала уже. Гастроэнтеролог назначает курс лечения: адсорбирующее что-нибудь 3-5 дней (Смекта, н-р), потом антибиотики (макмирор - дорогой и хорший или фуразолидон - дешевый и 100%ный) - 7 дней в сочетании с Креоном (месяц) + Хилак (восстанавливаем флору - 1 месяц), + препарат для печени, чтобы токсины убирать (Холосас, Галстена, Лив52). Как антибиотики закончили, начинаем бифидум бактерин - 7 дней максимальная доза, потом Линекс - месяц. Заканичавем траволечением. Если надо, напишу. какое. Анализ повторный можно сдавать через месяца 1,5-3.
« Последнее редактирование: 09 Марта , 2008, 12:37:49 от swetok » Сообщить модератору   Записан

большая медведица
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Награды
« Ответ #3 : 09 Марта , 2008, 00:20:25 »

swetok,
спасибо.
А что это вообще за паразиты, как происходит заражение ими? И если они появились у одного ребенка, то какова вероятность того, что и у другого ребенка в семье они могут быть?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #4 : 09 Марта , 2008, 00:25:38 »

там еще диета строжайшая на протяжении всего курса лечения, а это не один месяц.
большая медведица, как появились, фиг знает, но мы с мужем проверялись - у нас ничего нет. перед тем как лечить повторно Даньку сдали уже в другой лаборатории - снова обнаружены.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #5 : 09 Марта , 2008, 12:43:44 »

большая медведица, лямблии - это простейшие микроорганизмы типа амёб, есть у любого человека в небольшом количестве. Но когда происходит сбой иммунитета или погрешности диеты (любят эти гады всё сладенькое, сдобное, а ненавидят овощи и кисломолочные продукты), они начинают быстро размножаться, заселяют своими колониями кишку, и страдания ребёнка происходят из-за токсинов, которые они выделяют в большом количестве. И без лекарств здесь уже не обойтись.
Болеют чаще дети, т.к. у детей организм слабее, а когда ребёнок начинает есть нормальную еду, чеснок, закаляться, лямблии ему уже не страшны. Поправляйтесь!
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #6 : 09 Марта , 2008, 13:02:41 »

swetok,точно,потому во время лечения категорически нельзя сладкое и рекомендуется горькое и кислое
Сообщить модератору   Записан
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #7 : 09 Марта , 2008, 13:32:43 »

мы тоже лечили. самое напрягающее - жесткая диета. никаких углеводов. т.е. ни катрошку, ни макароны, ни сладости, ни соки. за месяц ребенок так привык, что сам со слезами на глазах говорил, что ему нельзя конфет. а так же научился обходиться без соков. жалко дите, но пересдав кровь через 3 месяца (раньше врач сказала что не имеет смысл, тк в крови сохраняется память о них) оказалось, что вылечили.
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Mirakle
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 943


счастливая мама двух дочек


Награды
« Ответ #8 : 22 Апреля , 2008, 13:39:43 »

Нам тоже сегодня поставили лямблиоз, но под вопросом, анализ крови показал немного больше,чем надо,этого показателя. Гастроэнтеролог назначила лечение, но сказала ч/з неделю повторить анализ. А пока Галстену, Креон, Лактофильтрум. Кто лечился по этой схеме? Есть результат? И по диете вопрос: я не совсем поняла, соки совсем никакие нельзя?Каши только гречка, рис,кукуруза. Нельзя макароны, картофель. Так как же кормить 2-х летнего ребенка? Одними овощами? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #9 : 22 Апреля , 2008, 14:00:04 »

Mirakle, ни соки, ни фрукты. фрукты, если очень хочется, запеченые яблоки и груши.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #10 : 05 Мая , 2008, 01:38:30 »

А на основании чего у вас и докторов возникло подозрение, что у детей лямблиоз??? У меня был он в студенчестве...долго не могли врачи понять что со мной - у меня не сходили заеды в уголках губ....потом выявили лямблии...надо же...Только вот что то я не припомню, чтобы я соблюдала диету при лечении тогда...вродь повторный анализ показал, что я их извела :)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #11 : 04 Августа , 2008, 20:45:58 »

Mirakle, подскажите, какие анализы надо сдать, чтоб определить, не лямблии ли? кал?
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2008, 21:57:17 от bookmark » Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #12 : 05 Августа , 2008, 13:10:13 »

Mirakle, подскажите, какие анализы надо сдать, чтоб определить, не лямблии ли? кал?
Можно сдать кал на лямблии, даже в участковой поликлинике.
Еще можно сдать кровь из вены, тоже спец анализ на лямблии.

Девочки, мне кажется не может быть налета на зубках у здорового малыша, да еще и если чистить зубки хорошо!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Mirakle
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 943


счастливая мама двух дочек


Награды
« Ответ #13 : 05 Августа , 2008, 14:57:55 »

Мы сдавали кровь из вены на лямблии, т.к. анализ кала редко дает достоверную информацию. Лямблии "выходят" с калом с какой-то периодичностью, и можно просто не поймать этот период.А кровь сдавали 2 раза, смотрели в динамике.
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #14 : 05 Августа , 2008, 15:06:45 »

Девочки читаю вас - а что лямблии - распространенная вещь у детей?
а какие еще могу признаки, кроме налета на зубах?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:41:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv