Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Аллергия на пыльцу растений (поллиноз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Палыч
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


Награды
« : 13 Марта , 2008, 10:43:14 »

Наступает весна, лето - пора цветения всего. А как вы спасаетесь от аллергии в это время? Чем пользуетесь?
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #1 : 13 Марта , 2008, 11:50:40 »

У меня весной жуткая аллергия, я скупаю все таблетки подряд, но ночью сплю только после супрастина. Вот опять скоро... Муж меня в такие дни прибить готов - говорит что хрюкаю :(
Сообщить модератору   Записан

manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #2 : 13 Марта , 2008, 16:20:43 »

супрастин, таблетки старого поколения, сейчас очень много ноых препаратов, гораздо безопасне..я тоже аллергиг с шести лет..пью эриус одну таблетку в сутки и вдыхаю форадил одну капсулу(не гормоны!!!) снимает отек с носоглотки..и все) чувствую себя белым человеком))
Сообщить модератору   Записан

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #3 : 13 Марта , 2008, 16:24:59 »

manunya, я уже кучу всего перепробовала, на ночь как и в детстве супрастин пью и помогает, даже спать могу, а днём мучаюсь, несмотря на таблетки. Надо попробовать те, про которые ты пишешь.
Сообщить модератору   Записан

manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #4 : 13 Марта , 2008, 16:27:52 »

manunya, я уже кучу всего перепробовала, на ночь как и в детстве супрастин пью и помогает, даже спать могу, а днём мучаюсь, несмотря на таблетки. Надо попробовать те, про которые ты пишешь.
попробуй, мне их педиатр моей дочки посоветовала, она еще аллерголог)) а супрастин, он же седативный, с него все спят)) я когда его пила, меня почти на сутки вырубало..и за рулем ездить нельзя..
Сообщить модератору   Записан

Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #5 : 14 Марта , 2008, 16:22:17 »

Девочки, да что же такое... почему никто на учете не стоит у аллерголога, ведь таблетки же спасительные меры.... можно ведь лечиться, только зимой это делат надо, мне помогло.
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #6 : 14 Марта , 2008, 18:16:40 »

Yangorod, конечно надо, но когда работаешь - нереально. В наших поликлиниках за талономи стоять, к врачам сидеть - когда? Вот и получается, что некогда.
Сообщить модератору   Записан

Палыч
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


Награды
« Ответ #7 : 15 Марта , 2008, 14:26:17 »

А кроме таблеток, от пыльцы можно спасаться (дома хотя бы) с помощью воздухоочистителей. 
Сообщить модератору   Записан
юля1985
Гость
« Ответ #8 : 18 Марта , 2008, 13:38:50 »

у меня тоже алергия на пыльцу глаза слезяться ,кожа вокруг глаз сильно сохнет. таблетки глатать не буду , от сухости спасает масло жожоба.
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #9 : 18 Марта , 2008, 17:13:10 »

Если не лечить, то через 10 лет или более может развиться астма, многие аллергики уж астматики..
Сообщить модератору   Записан
Палыч
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


Награды
« Ответ #10 : 19 Марта , 2008, 09:27:31 »

Лечиться конечно нужно, но и избавляться от аллергенов тоже необходимо, все-таки по-моему нужно причину болезни устранить, а причиной болезни являются аллергены. У кого-то пищевые аллергены, у кого-то бытовые (домашняя пыль, пылевой клещ и т.д.), пыльца и пр.
Сообщить модератору   Записан
iyuliya85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


счаслива замужем . есть лапочка дочка.


Награды
« Ответ #11 : 19 Марта , 2008, 12:34:34 »

                                                                                                                                                                                                                                                              
 выше писала я.очень маленький шанс что я стану астматиком т.к я исключила из обихода всю химию кот только можно. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:от этого тоже зависит.а алерген скоро сам устраниться , апельсины перестанут цвести , они у нас как раз под окном цветут.
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2008, 12:38:56 от iyuliya85 » Сообщить модератору   Записан

жизнь прекрасна.
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #12 : 19 Марта , 2008, 15:02:11 »

Причины не Аллерген!!!Тысячи людей ходят и им ничего, а нам плохо... это иммунитет, его особенности к сожалению, с этим сложней. С ужасом жду весны, должен срок истечь, по СИД терапии, к аллергологу так и не ходила, так насыщенно год прошел, след год плонирую пройти СИД.
Сообщить модератору   Записан
Палыч
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


Награды
« Ответ #13 : 20 Марта , 2008, 10:50:59 »

Аллергия от греческого Аллос - другой + Эргон - действие. Т.е., что другим хорошо, нам "смерть" :cry:. Так если аллергик все-таки реагирует на какой-то раздражитель, почему бы не попробовать его удалить, ликвидировать, сократить время контакта?
Сообщить модератору   Записан
Yangorod
вечный житель
********

Карма: 187
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11811



Награды
« Ответ #14 : 20 Марта , 2008, 11:01:30 »

Как его убрать??? Если это пыльца деревьеа, она всюду. она на столько мелкая, что ее не видно!Стоит пройтилсь по улице и она будет везде, в волосах, на коже, поэтому после улицы прием душа обязателен! Я как-то в больнице лежала, после приступа,  у меня был сельнейший отек квинки, еще немного и я бы тут наверное с вами не общалась. Дак вот соседушки по полате настырно открывали окна!!!!!! И обьяснения, что для меня это смертельно, их не колыхали, потому что они не знают что это такое. Куда деваться в мае?Уехать на камчатку???? В сибирь???
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 17:07:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19. smf-srv