Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Микроволновка-какую выбрать
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« : 14 Марта , 2008, 01:06:51 »

В ожидании резкого сокращения времени на всё :) подумываю о микроволновке. Хотелось бы, как всегда, оптимальное сочетание цена-качество. Ну, размораживать-подогревать, по-моему, в любой можно. А кашу сварить? Овощи потушить? Котлеты паровые? А то у подруги вместо котлет сухарики мясные получились. И вообще, кто как эту весчь использует?
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1 : 14 Марта , 2008, 01:15:53 »

А то у подруги вместо котлет сухарики мясные получились.

А это зависит от того, на какой мощности она готовила и как долго ;) Если на обычной плите котлеты жарить дольше положенного, они вообще в угольки превратятся  :twisted:

Мне лично нравятся микроволновки Samsung, но еще есть хорошие у по-моему Панасоника (с конвекцией они..)

Лично я постоянно готовлю в микроволновке. Вот только "автоповар" не использую совершенно - не вижу в этом смысла, вкуснее получается, когда настройки под пищу подбираешь..
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #2 : 14 Марта , 2008, 01:34:01 »

Татьянка, Catarina, говорят, панасоник лучше самсунга (знакомый из Эльдорадо советовал). но мы купили Самсунг, мне форма понра - круглая (не сама тарелка, а именно форма м-печи). но эту модель брать не советую))
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #3 : 14 Марта , 2008, 01:36:25 »

Catarina, а у вас какая модель и сколько стоит (примерно хотя бы)?
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #4 : 14 Марта , 2008, 01:40:14 »

Я подхожу к ним, начинаю рассматривать и никак не могу сориентироваться, какие функции принципиальны, а что-от лукавого
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #5 : 14 Марта , 2008, 01:50:44 »

Татьянка, черная микроволновка Samsung CE1051R, стоила около 9000 по-моему, когда ее покупали... Не помню точно.

До этого была Панасоник - в ней пища получалась как-то более нежной, что-ли ;) Хотя мощность была чуть меньше, чем у Самсунга.

Я постоянно использую следующие режимы: СВЧ, СВЧ+гриль, гриль. Конечно, разморозку (у меня 2 вида разморозки: авто и не авто). 5 режимов мощности - как у всех микроволновок.
Конвекцию использую очень редко почему-то.

Смотрите, еще, чтобы удобно открывалась (ручка/кнопка), габариты, цвет, установление времени кнопкой или "крутилкой" (не знаю, как называется), наличие быстрого старта и т.д.

Например, мне были принципиально важны след.характеристики:
-фирма (Панасоник или Самсунг)
-наличие гриля
-открывание ручкой
-включение кнопкой
-не заоблачная цена

В магазине только одна подошла под эти характеристики..
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #6 : 14 Марта , 2008, 03:06:42 »

Татьянка, берите сенсорную (чтоб кнопочками, а не переключателем-"крутилкой"). знаю много случаев, когда такие переключатели ломаются после окончания срока гарантии
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #7 : 14 Марта , 2008, 08:43:01 »

О, актуальная темка. Мне муж на 8 Марта подарил микроволновку Самсунг с грилем, но без конвекции. Понемногу приноравливаюсь к ней. Пока ничего не готовила - только разогревала и размораживала. Девочки, у кого есть проверенные на опыте рецепты для микроволновки, может, поделитесь?
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #8 : 14 Марта , 2008, 09:34:25 »

У нас Самсунг с грилем, конвекцией и пароваркой. Всем этим мы пользуемся.
Благодаря функции "гриль+конвекция" можно зажарить курочку  с корочкой, я лично курицу на скороворде перестала жарить после появления микроволновки, разрезаю на куски, выкладываю в стеклянную форму, намазываю соусом и в печку минут на 25. А сама в это время гарнир готовлю.
В комплекте кстати есть две подставки, чтоб можно было пищу повыще к грилю поставить, но это если мелкое что-то. Я семечки жарю)
Функция гриль" сама по себе дает возможность даже в металлической посуде что-то запечь. у меня муж делает жульен в кокотницах под грилем.
Пароварка - вещь! правда, я не готовлю именно блюда какие-то в пароварке в силу привычки или из-за неумения, не знаю. я ее использую для варки овощей на салаты например.
в комплекте идет такая кастрюлька с двумя ярусами, укладываю туда свеклу, морковь, картошку, яйца, наливаю водички и включаю. В процессе можно остановить и достать уже сварившиеся овощи, остальные поставить доваривать. На пару овощи получаются вкуснее это однозначно, да еще, пишут, полезнее. Вкуснее от того, что они не варятся вместе в одном бульоне, так сказать. Весь мало кто наверное варит отдельно картофель, отдельно морковь, в итоге картошка становится горьковатой, я вот эту разницу сразу поняла.
Еще большой плюс - не нужно потом отмывать кастрюлю от темного налета, который неизбежно на стенках появляется при варке овощей.
Очень удобно варить рис в микроволновке в стеклянной посуде, насыпал, залил водой на 2 пальца, приправок бросил, маслица и минут на 20. достаешь уже ароматных рассыпчатый.... к кастрюле стеклянной ничего не пристает.С кашами надо приноровиться, на чистом молоке у меня иногда убегает каша, а если на воде или разбавить молоко водой - без проблем в кастрюле под крышкой получается. Я когда родила, некогда было совсем готовить, микроволновка меня спасала: насыпала хлопьев овсяных, залила и в печку, ничего не надо мешать, следить, достать только готовое и есть.

Я тоже мало использую готовые режимы для приготовления каких-то блюд, сама выбираю мощность и время.
очень удобная сенсорная панель упаарвления в гигиеническом смысле, тряпочкой протер и все.
мы еще на кухне время на микроволновке смотрим всегда.
Когда нам эту печку подарили 3,5 года назад, оан стоила 9-10 тыс., сейчас не знаю сколько, но в продаже я такие видела точно.
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #9 : 14 Марта , 2008, 09:38:06 »

Цитировать
У нас Самсунг с грилем, конвекцией и пароваркой. Всем этим мы пользуемся.
у меня такая же
на каком режиме (мощность, градусы) курицу жаришь? у меня не получается вкусно
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10 : 14 Марта , 2008, 09:43:20 »

Курицу жарю на самом можном "СВЧ+гриль", у меня очень вкусно получается)
хотя это может быть от соуса, я беру майонез, тру туда несколько долек чеснока, чайную ложку аджики, можно еще приправ каких-нить по настроению, намазываю всем этим сырую курицу и в печку, часть соуса оставляю, чтоб уже готовую курочку мазать. ну и саму курицу нужно брать чтоб для жарки хороша была.

 еще хочу добавить про сервис Самсунговский.
Мы покупали бабушке печку попроще, она через месяц где-то (вполне возможно от неправильного использования) сломалась, привезли в сервис РБТ на Молодогвардейцев, на след. день нам позвонили исказали, что можем забрать. Я удивилась, что так быстро (был сломан какой-то магнитотрон чтоли), мастер сказал, с Самсунгами вообще проблем нет, все запчасти производитель поставляет быстро и все в наличии есть.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #11 : 14 Марта , 2008, 18:42:54 »

С Самсунгами вообще проблем по сервису нет... У нас ноут ломался, дык почти сразу (всего недельку ждали) починили.. а вот потом у меня сломался ноут acer, почти 5 месяцев ждали детальку.. (((

О рецептах - у нас на форуме есть спец.раздел с рецептами, я там два своих самых любимых для микроволновки выложила. Курица с картошкой и перцы фаршированные.

А чтобы не убегало молоко, можно маслом сливочным провести по краям кастрюльки - мне помогает... А еще можно сливки использовать (для омлета, например) - тогда вообще не убегает ничего :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #12 : 14 Марта , 2008, 19:11:02 »

У меня Panasonic NN-C785JF, покупала в м-видео, всем довольна, рецепты черпаю в "школе гастронома", да и с печкой огромная книжка, нра что большая все влазит, оч мощная, сделала только ошибку - грела раньше герберовское мясо в ней, оно взрывалось периодически, чего не бывает с хиппом, и верхний гриль весь засрался, потом вонял, пока не прогорел.
http://www.technopark.ru/product/1/6097.html  - описание
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #13 : 15 Марта , 2008, 13:08:37 »

У меня Микроволновая печь Sharp R-777H вот такая
http://www.toplist.ru/card/4651
куча наворотов, а зачем они нужны??? Ничем не пользуюсь, разве чтто разморозкой иногда. Имхо, лучшая микроволновка - та, что разогревает (и все !!!) и компактная по размеру, а не такая махина, как у меня
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #14 : 19 Марта , 2008, 23:23:10 »

BoNa, вот повезло мне! я все могла понять - вроде пароварка, а что к чему непонятно. посмотрела на картинке - продукты внутри и водой заливаются. но что-то побаивалась. теперь обязательно попробую)))
тоже книжка с рецептами прилагалась. я делала что-то из них, получилось вкусно, но суховато (надо было время поменьше установить)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:51:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv