Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #525 : 12 Июня , 2012, 13:17:55 »

Nadejda Twirl, ну а на счет ПМПК, есть и на 40 лет Победы, д. 17, это районная.
Сообщить модератору   Записан

Nadejda Twirl
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #526 : 20 Июня , 2012, 11:43:19 »

Nadejda Twirl, ну а на счет ПМПК, есть и на 40 лет Победы, д. 17, это районная.
   
звонила туда, у них расписана очередь до ноября (!),сказали если захотите звоните в декабре..чтоб попасть в сад в сентябре следующего года. даааа... придется поискать другие пути.
И еще прочитала ,что группа в 473  принимает с нарушением интеллекта, а если с самим интеллектом как раз все нормально,а проблемы аутистические есть, вот как быть?конечно  неохота терять еще один год в обычном саду,там с ним не занимаются.
Сообщить модератору   Записан


Tatyanaaa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #527 : 20 Июня , 2012, 20:58:07 »

Сколько положено вообще подгузников для ребенка инвалида а то в мсэке с большой натяжкой один выделили и с какого возраста можно брать путевки на курортно-санаторное лечение
Сообщить модератору   Записан
просто мама
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


все будет хорошо


Награды
« Ответ #528 : 21 Июня , 2012, 09:18:51 »

Вообще было 2 подгузника на день и 1 пеленка
Сообщить модератору   Записан

здоровья всем
oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #529 : 21 Июня , 2012, 15:48:43 »

Пособие в 220 копеек еще и будут проверять родителей на честность! Я в возмущении http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/9343553/  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
А как вам подтверждать его раз в год?! Стыд и срам чиновникам! :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #530 : 21 Июня , 2012, 21:50:57 »

   Вот это позор для чиновников. Людям один раз даже собрать эти документы очень сложно, потому что сколько очередей нужно простоять, сколько времени потратить. А соц.защита даже отправляет людей за справками, за которыми не должна отправлять, а брать их в своём компьютере. Я вот пошла в пенсионный за справкой о доходах, а мне сказали что справку эту не дадут, пускай соц.защита сама её распечатывает, но потом всё же согласились дать, так как я отстояла в очереди целый день. Кругом одни унижения, людей у нас вообще ни за кого не считают.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #531 : 21 Июня , 2012, 23:40:25 »

Пособие в 220 копеек еще и будут проверять родителей на честность! Я в возмущении http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/9343553/  :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
А как вам подтверждать его раз в год?! Стыд и срам чиновникам! :knuppel2:
Подождите, еще судиться будут за излишне уплаченное!..

На ребенка-инвалида повысили до 440 или нет? А то что-то не заметила увеличения (идти туда некогда).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #532 : 21 Июня , 2012, 23:52:35 »


На ребенка-инвалида повысили до 440 или нет? А то что-то не заметила увеличения (идти туда некогда).
Дочкинамама, прежде чем Вам повысят нужно собрать все документы заново. Я это всё сделала, у меня приняли, но сказали программа ещё не работает (какая программа я не уточнила, потому что была измучена собиранием бумажек), но когда заработает уверили, что всё выплатят. Но, а воз и ныне там, как получала 220, так и получаю. Будет время, сходите оформите, если интересует какие документы нужно могу написать, они мне присылали список.
Сообщить модератору   Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #533 : 22 Июня , 2012, 00:02:58 »

моему мужу приходило уведомление о том, что необходимо подойти в соц.защиту и принести только розовую справку... зачем??? копия ведь есть в соседнем кабинете...
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #534 : 22 Июня , 2012, 00:12:03 »

   А у нас копия у них уже была, но всё равно нужно ещё принести. Вот такая бюрократияяяяяяяяяя.
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #535 : 24 Июня , 2012, 21:18:34 »

я в соцзащиту Курч.р-на принесла копию справки и сраз сказали с июня заплатят 440, девочки может кто сталкивался подскажите . . .Сегодя в саду познакомилась с женщиной (оказалась соседкой - работает в комиссий ПМПК Цент. р-на) у меня Макар зашел к ней без приглашения а она все наши проблемы сразу определила, так вот она сказала что со справкой об инвалидности надо обратится в свою районную ПМПК и если ребенок на домашнем режиме выделяют 4200 на обучение, если ходит в садик то эти деньги переводят на счет садика  . . . и т.к деньги идут в садик то можно обязать  или попросить заведующую об дополнительных услугах ( хотя бы занятии с логопедом) в реале кто нибудь что - то добился ( я имею в виду обычный садик не коррекционный) а то смысл вообще тогда оформлять что -то, и еще второй раз на ПМПК сказала надо самим записываться ( это только первый раз садик направляет а там прблемы родителей ) - действительно так? это на янв. надо уже сейчас записываться. . .
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #536 : 20 Июля , 2012, 20:48:52 »

   Сегодня в первый раз на счёт поступило не 220, а 440 руб.  Затем перечислили ещё 1320 руб, наверное за пропущенные месяцы.
Сообщить модератору   Записан

gil
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Награды
« Ответ #537 : 31 Июля , 2012, 22:22:22 »

мы уще 440 не получали, я впервые об этом сегодня прочла. Ребенок по слуху инвалид, сдали документы в минздрав, готовимся к операции, нужно будет ехать в Питер, как  только одобрят. Сказали что в течении месяца ответ прийдет. Может кто-то слышал об организации, которая финансово помагает , дает деньги в долг на проезд и пр. нужды. Мне сказали что на Кирова где-то есть фонд поддержки семьям воспит. детей-инвалидов, дают деньги, а когда соц.защита возвращае, то расчитываешься с ними.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #538 : 31 Июля , 2012, 22:38:43 »

gil, хорошо подумайте по поводу операции нужна ли она Вам и Вашему ребёнку. То что плохо со слухом - это не беда. Самая главная ценность в жизни - это сама жизнь, берегите её, наслаждайтесь каждым мгновением. А то что ребёнок обделён слухом, значит в чём то другом он щедро награждён. Куда именно Вы собираетесь в Питер? О фонде поддержки семьям воспит. детей-инвалидов ничего не слышала.
Сообщить модератору   Записан

gil
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Награды
« Ответ #539 : 31 Июля , 2012, 23:37:12 »

Фиалка-55555, конечно-же очень страшно, все-таки затронут голову, но я была в ДС 470, там дети с ослабленым слухом и глухие, видела детей после операции и со слуховыми аппаратами, разница огромная. Нам сейчас важно чтоб ребенок начал говорить, она конечно-же немного говорит, но тк она совсем маленькая, она не может сказать как четко нас слышит. Делать операцию страшно, а еще страшнее что позно будет, все-таки становление речи до 3х лет происходит
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:12:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. smf-srv