Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #645 : 10 Октября , 2012, 08:49:10 »

Ёжк@,lika1976, впервые установить у нас около 2 мес. заняло, но мы и не торопились особо.
Повторно - ровно месяц на все.
По отказам все очень индивидуально.
У меня самой (не у ребенка) заболевание, при котором оформляется 2 или 3 гр инвалидности. Я по-дурости при оформлении анкеты написала правду - зарплата 15 тыс. (2005 год) и место работы банк, и проживаем втроем в 3-комн.квартире.
Мне в инвалидности отказали, мотивируя тем, что это же медико-СОЦИАЛЬНАЯ экспертиза, т.е. по состоянию моего здоровья мне нужна 2 рабочая группа, а по социальным показателям в помощи государства я не нуждаюсь.  :uglystupid2: (ничего страшного, что вся большая зарплата уходила на лекарства, которые бесплатно положены вообще-то, вы добивайтесь, добивайтесь, должны давать по боджету!!!) И утешили напоследок - вот когда работать не сможешь - приходи, дадим вторую нерабочую.
Я больше оформлять не стала пытаться. Считаю себя здоровой всем назло  :razz:

Вывод - не афишируйте доходы семьи и места работы при оформлении. Сейчас при оформлении ребенкиной инв. правды не говорю.
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2012, 08:54:07 от Татуля » Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #646 : 10 Октября , 2012, 09:04:17 »

Правду говорить не надо, угу... Оделись попроще, привели себя в вид, вызывающий желание пожалеть - и страдальческим голосом рассказываем что доход семьи маленький, условия проживания тоже так себе.
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #647 : 10 Октября , 2012, 09:08:43 »

У нас анализы по основному диагнозу   очень приличные. Зато поведение страдает. Так я перед тем как зайти в кабинет  будоражу ее. Чтобы поведение было во всей красе... :)
А  то вдруг ей захочется быть паинькой.  :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #648 : 10 Октября , 2012, 09:24:14 »

Интересно, а как расчитывается компенсация за ЖКУ семье ребенка-инвалида. В законе 50% льгота. Что-то я не пойму, почему я получаю 440 руб., если за квартиру плачу 3400?
У Вас такая плата только за квартиру? или за все?
Ясме, это только ЖКУ, без электричества, телефона

Просто когда я оформляла эту компенсацию, мне в соц.защите сказали, что компенсация идет только по кварплате, на тех кто прописан. 
Сообщить модератору   Записан

Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #649 : 10 Октября , 2012, 12:20:20 »

Дочкинамама,Татуля,спс. за подробности
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #650 : 11 Октября , 2012, 10:43:23 »

Интересно, а как расчитывается компенсация за ЖКУ семье ребенка-инвалида. В законе 50% льгота. Что-то я не пойму, почему я получаю 440 руб., если за квартиру плачу 3400?
У Вас такая плата только за квартиру? или за все?
Ясме, это только ЖКУ, без электричества, телефона

Просто когда я оформляла эту компенсацию, мне в соц.защите сказали, что компенсация идет только по кварплате, на тех кто прописан. 

Разбираемся дальше. Оказалось все-таки, у них ошибка, неправильно начисляют.
Я специалиста в этом минут 15 убеждала, она не верила, пошла к начальнице, та согласилась, что ошибка, пересчитают.
Вот только я не поняла, почему компенсация распространяется только на ХВС, ГВС и электричество? А как же остальные ЖКУ? Мне в соцзащите обяъснить не смогли ничего, кроме того, что закон 5 раз менялся, поэтому вот так.
Девочки, кто разбирался в этом вопросе?
Я понять не могу, почему ранее платили нам 2,5 тысячи, теперь 400 руб. Ну ладно, ошибку исправят будет около 1200 руб. И все-таки почему не 2,5 тысячи?
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #651 : 16 Октября , 2012, 20:16:06 »

Девочки,всем привет! кто уже приехал или приедет до 4 ноября из санатория Дальняя дача,поделитесь отзывами,пожалуйста.Какие условия проживания,какое питание,какое лечение,какое отношение...ну в общем все интересует))))дали путевку,но не знаю ехать или нет-сынок не ходячий. И еще,какие надо анализы для мамы с собой брать. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Nadejda Twirl
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #652 : 20 Октября , 2012, 18:27:10 »

Девочки,всем привет! кто уже приехал или приедет до 4 ноября из санатория Дальняя дача,поделитесь отзывами,пожалуйста.Какие условия проживания,какое питание,какое лечение,какое отношение...ну в общем все интересует))))дали путевку,но не знаю ехать или нет-сынок не ходячий. И еще,какие надо анализы для мамы с собой брать. Спасибо!
номер был у нас с мышами,плесенью и висячими на проводах разетками,такие же были в других номерах.лечение разбросано по разным корпусам, между которыми большые расстояния и множество ступенек,для неходячих сложновато, массажа  не досталось. Главврач сначала сильно нагрубила, потом чтобы сгладить вину,стала немытыми руками давать детям печенье в их немытые руки!
Сообщить модератору   Записан


Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #653 : 20 Октября , 2012, 19:37:50 »

Nadejda Twirl,спасибо за отзыв.Не думала,что все так плохо...а я уж обрадовалась что отдохнем :sad:
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #654 : 20 Октября , 2012, 20:47:39 »

Подруге давали пару лет назад путевку на Дачу, им видимо повезло - в люксе жили. Вообще общее впечатление у нее от санатория хорошее осталось. Я бы на вашем месте поехала- посмотрела что и как. Все таки лучше чем в пыльном Челябинске сидеть... кстати у Дальней дачи сайт свой есть - посмотрите, почитайте отзывы.Нам   в Карагайский бор в прошлом году давали, там вообще лечебный корпус далеко в лесу....  впринципе можно на лечение  и не ходить в вашем случае. Питание и свежий воздух пойдут на пользу.  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2012, 20:54:53 от LakiSuhi » Сообщить модератору   Записан

Nadejda Twirl
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #655 : 21 Октября , 2012, 08:07:06 »

да,может вам повезет и дадут другой номер.мы были постоянно на улице, так как погода была хорошая.
Было много детей,но детскую комнату так и не открыли. В столовой тоже все ругались,что целый час надо ждать еду.Только в последние дни перед отъездом наладилось в столовой. Кстати для мамы никаких анализов не надо, лечение только для ребенка.
Сообщить модератору   Записан


Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #656 : 21 Октября , 2012, 21:29:43 »

спасибо вам девочки за советы :рай:но почитала отзывы на других сайтах и форумах,практически все отрицательные.Кстати,на их официальном сайте отзывов нет совсем.Пишут что даже клопы водятся и детки искусанные возвращаются :не знаю:это прям шок для меня был.Да и лечение по путевкам в основном никакое не предоставляют,говорят что все уже расписано.А нам основное это конечно же лечение,хотели массаж и ванные какие-нибудь,нам больше ничего и нельзя.А с питанием как у них,несколько блюд на выбор или что-то одно?
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Nadejda Twirl
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #657 : 22 Октября , 2012, 09:26:50 »

выбирать заранее нельзя, до нас доходили те блюда, которые остались, что не разобрали.Хотя несколько раз говорила,чтобы рыбу нам приносили если она есть. Бесполезно. Кстати, фрукты были такие: сморщенные сливы (почти  уже чернослив!), испорченные апельсины, одеревенелые мандарины, гнилые нектарины. Нормальными были только киви и яблоки иногда. Я почти всегда просила заменить фрукты на пригодные к использованию, на что часто говорили :" все такие едят,у нас других нет". Некоторые из-за этого мучались с животом. А вообще так: завтрак - каша + второе, обед- салат,суп,второе,сок, полдник (заранее не дают,надо ходить в столовую снова)- булка + молоко ИлИ чай, ужин - закуска+ второе. Некоторые знакомые были на диете определенной, но это не соблюдалось,  приходилось им постоянно ходить и просить подходящие блюда или отказываться от еды. Повторюсь, в последние два дня хотя бы стали вовремя приносить еду на стол.
Сообщить модератору   Записан


Nadejda Twirl
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 25



Награды
« Ответ #658 : 22 Октября , 2012, 09:43:24 »

Татуля,у нас тоже идети компенсация 200 руб , ссылаются на закон,который поменялся, но это неправильно, пока не могу переубедить их. Вы в курчатовском районе?
Сообщить модератору   Записан


Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #659 : 22 Октября , 2012, 09:50:59 »

Да, в Курчатовском.
Посмотрю, какая сумма придет, если опять 200 руб, сразу к начальнику пойду, надоело с тупыми тетками препираться.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:30:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 20. smf-srv