Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #1110 : 27 Мая , 2013, 20:07:00 »

birdie, у вас то же проблема с жкх? они мне год не платили только потому что сотрудник соцзащиты дату не правильно поставил в конце концов я еще и виноватая осталась и к стати в один год тоже с двух тысяч стали платить по 400 и 700 руб это тоже может их какая нибудь ошибка? ой и на мучилась я сними в этом году а перерастет второй месяц не переводят 
нам платили по 400-700 руб в зависимости от сезона. Чувствовала, что мало, но некогда было разбираться.В этом году дошли у меня руки. Посчитала недоплатили за 1 год 10тр. пошла в соц защиту, сказали к поставщикам. Пошла в управляющую - там не было галочки, что мы родители ребенка, принесла копии и поставили галочку. В челябэнерго сходила, там все правильно сказали. Жду перерасчет в июне. Посмотрим сколько придет.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1111 : 03 Июня , 2013, 12:01:12 »

почтиAngel, если в школе числится, не будут родителям компенсацию платить. Считается, что государство и так на обучение ребенка тратится.
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #1112 : 03 Июня , 2013, 12:16:11 »

Intraverta, и даже летом школа тратится на обучение? А вот еще вопрос возник, все-таки кому эти деньги даются - школе или учителю, который ходит к ним домой?
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #1113 : 03 Июня , 2013, 16:32:55 »

почтиAngel,школе конечно, учителю процент к окладу должен быть за обучение ребенка-инвалида. Это копейки.
Это как дети в детсаду бесплатно посещают, деньги выделяются садику, потом распределение.
Обслуживает в целом ведь не только учитель, еще завуч, директор, мат база какая-то на ребенка, тот же классный журнал, учебники наверно бибилиотека выдает, зарплата бухгалтерии, библиотекаря. Много составляющих...

Есть также санаторные группы в детсадах. Воспитателям платят 20-30% "санаторных" от какой-то ставки.

Летом тоже тратится, а отпускные, зарплата учителям, обслуживание школы летом, свет, вода, охрана, учителя летом тоже работают, отпуск 56 дней, не 3 месяца.
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2013, 16:41:38 от birdie » Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #1114 : 03 Июня , 2013, 16:46:18 »

birdie, спасибо за развернутый ответ )
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1115 : 03 Июня , 2013, 19:01:32 »

Девочки, может вопрос и не по теме (если есть где спросить, покажите плиз):
Ситуация следующая: я так понимаю, что средней дочери можно оформить инвалидность. Мы начинали больше 10 лет назад, но бросили, т.к. Это не комиссия а кишкомотство какое-то и чтобы льготы получить там стописят "но" имеется... Вроде по деньгам слава Б. без выплат государства обходимся. А сейчас дочка подрастает и меня волнует вопрос, может ей самой инвалидность хоть как- то но поможет в жизни... Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу...
если вопрос не в деньгах, то смысл есть для образования: льготы при поступлении в ВУЗ...
Но получить её (инвалидность) - ох, непросто, тем более, если до этого столько лет жили без нее...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1116 : 03 Июня , 2013, 19:08:34 »

neugomonnay, у моей сестры двоюродной подобная ситуация была, родители инвалидность не оформляли, хотя ребенок инвалид детства, тягомотина с переосвидетельствованием им не нужна была, а когда сестра выросла, ей  понадобилась инвалидность, ситуация  изменилась так, что во взрослой жизни пособие и льготы, ой как понадобились, очень трудно было собрать все документы, помню, что она вся замучилась, пока доказала, что она инвалид детства. Так что лучше ради ребенка самим все вовремя сделать.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #1117 : 03 Июня , 2013, 19:11:28 »

neugomonnay,да в любой вуз россии причем, в москве, питере, новосибирске. Существуют кафедры даже для детей-инвалидов. Техническая база в этих университетах лучше. От Питера до Европы ближе)
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1118 : 05 Июня , 2013, 21:55:38 »

Девочки подскажите, если в ЕДВ от лекарств отказ а от саноторно- кур. И проезд сохранен то путевку не получаешь? Мне сегодня девочка сказала что должно быть все 3 а то в путевке отказывают в ИМПУЛЬСЕ...
И еще она сказала что ездит 3 раза в год: от импульса, от соц.защиты и от министерства....в прошлом году ездила в Анапу в феврале, хотя ранее читала что туда проблема взять путевку ( в основном проблемы лег. И ДЦП,) у них аутизм
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1119 : 05 Июня , 2013, 22:17:44 »

мама Макарошки, я уже потеряла всякую надежду съездить от Импульса, мороки много, а результата нет. Правда может сейчас что-то изменилось, но год назад мне сказали в Импульсе, что на всю область выделено только 8 путёвок на год и надеются на наше понимание, после таких слов я написала отказ от санаторно-курортного.
мама Макарошки, если отказ написан, то в Импульсе не получите, а в других местах можно, можно также в поликлинике у заведующей написать заявление на санаторно-курортное лечение. Только думаю на летние месяцы даже не рассчитывайте.
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1120 : 05 Июня , 2013, 22:29:08 »

Последнее время ситуация изменилась:-), за пять лет мы в прошлом году впервые поехали в Карагайку от Импульса а в этом году в Кыштым от соцзащиты. А еще в январе Ессентуки предложили но я с беременностью не смогла поехать,врач запретил. Нужно к ним почаще ходить, как правило зимой в основном путевки.
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1121 : 05 Июня , 2013, 22:49:57 »

Если я правильно поняла все же отказываться и от лек. не стоит что -бы проблем не было если хочешь куда то с' ездить, нам сейчас 4 думаю про след.год,  да хоть зимой, хгть в Карагайский бор на св.воздух да в лес    :roll: но у меня еще маленькая нехочу ее оставлять, нам зимой 2 года, как ранее читала можно доплатить за питание и взять с собой ( место не надо можно поспать вместе) или это на усмотрение адм.?
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1122 : 05 Июня , 2013, 23:12:38 »

мама Макарошки,да, в Карагайке много со вторым малышом отдыхают. Сто руб. сутки год назад было. В столовке детские кресла дают.Питание маоышу думаю не стоит отдельно заказывать,:-)там порции большие:-)
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1123 : 05 Июня , 2013, 23:33:40 »

Спасибо это для нас,  в этом году у нас отказ от сан.кур.а на след.  Год оставим, вставать на след.год наверное все равно в этом надо?
Да я далеко и боюсь с двумя ехать, он не разу поезда невидел а грезит паровозам я сама много раз детей м /у тамбуров вытаскивала - смотрели как колеса крутятся, а со своим я как раз на первой ост. и выйду - в Чебаркуле  :смеется: природу посмотрим ....
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1124 : 05 Июня , 2013, 23:43:47 »

мама Макарошки,чем раньше встанете на очередь, тем быстрее путевочку выделят. В этом году кстати предлагали Смолино и Дальнюю дачу(Кыштым) а Карагайку нет...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:18:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 20. smf-srv