Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1125 : 06 Июня , 2013, 00:02:22 »

Мама Тёмы,попробуйте, по крайней мере у нас никто не спрашивал отказ у нас или нет...но летом навряд ли предложат...в основном либо в декабре либо в январе...я в прошлом году с одной дамой ругалась из Минздрава по поводу того что деткам на море редко дают путевки (Анапа] и только зимой ну или поздней осенью. А взрослым летом...якобы работающие они. Несправедливо как то....
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2013, 00:05:35 от LakiSuhi » Сообщить модератору   Записан

Breath of Night
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048



Награды
« Ответ #1126 : 06 Июня , 2013, 10:51:28 »

Вы хоть какие-то льготы получаете. А нам по ИПР выписали подгузники, и тех нет. В соцзащите говорят - покупайте за свой счет, приносите чек (плюс товарный с печатью магазина), а мы вам деньги вернем. Ну пробовали мы так. МЕТРО на уши ставили с этими печатями и прочей волокитой..и что? ни копейки не вернули.
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1127 : 06 Июня , 2013, 11:52:02 »

Breath of Night,пару лет собирали чеки,  бесполезное это дело,так и валяются в конверте, соцзащита ничего не вернула.
Сообщить модератору   Записан

svetaf
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #1128 : 06 Июня , 2013, 12:38:44 »

В соцзащите говорят - покупайте за свой счет, приносите чек (плюс товарный с печатью магазина), а мы вам деньги вернем.
Девочки, да не правы ОНИ по закону ...
Достаточно только товарного чека на памперсы ...
Никакого чека кассового не имеют право требовать ..
Причем на товарном чеке НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие круглой печати , достаточно только полных данных организации (инн  и т.д.)
Я так в Златоусте уже второй год сдаю на компенсацию ...

Сообщить модератору   Записан
Катя и Андрюша
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #1129 : 06 Июня , 2013, 16:11:30 »

Девочки,нам тоже вписали коляску в ИПР.Ждем уже 3 года(((также вписаны еще памперсы,за тот год получили в июне все сразу.А в этом только за 1ый квартал.А по поводу коляски,женщина в Импульсе посоветовала написать на их сайт,типа пожаловаться и намекнуть,что если не предоставят в ближайшее время,то буду жаловаться по закону.И сказала,что по закону в течении 28 дней обязаны предоставить то,на что было написано заявление.Пока не писала,жду.Сейчас сменился министр соц.отношений или как там его)посмотрю,может так дадут.
Сообщить модератору   Записан
Breath of Night
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048



Награды
« Ответ #1130 : 06 Июня , 2013, 23:15:27 »

LakiSuhi, в том и дело.
Мама Тёмы, нет, рядом) в Копейске.
Обидно, что то, что положено (а нашим деткам итак уже немного то и положено) по закону - и то выбивать и требовать приходится... И то не получаешь.
Катя и Андрюша, куда писать?) я тоже напишу))))
Сообщить модератору   Записан

Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #1131 : 07 Июня , 2013, 00:33:50 »

Катя и Андрюша, министр соц. отношений за последние полгода уже 2 раза успел смениться. Не ждите ничего, пишите.
« Последнее редактирование: 07 Июня , 2013, 00:37:51 от Ritusik » Сообщить модератору   Записан
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1132 : 07 Июня , 2013, 09:04:07 »

[offtop]Девочки,под ником "Катя и Андрюша" написала я :ой засмущали:когда-то давно зарегистрировалась на этот ник,потом благополучно забыла ник и почту,на которую регистрировалась.А тут гостили в деревне,зашла с компьютера дяди(а это мой старый,ему отдала),внимания не обратила под каким ником,оказалось под старым,видимо сохранился.[/offtop]
Писать надо здесь http://minsoc74.ru/internet-priemnaya. Указать дату когда сдавали документы(можно в расписке посмотреть),а также сослаться на Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
valerianna07
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #1133 : 15 Июня , 2013, 18:42:04 »

Девочки, просветите пожалуйста, мы получили инвалидность по аутизму, в ПФ оформили, дали пенс.удостоверение, в УСЗН сдали документы на получение льгот по коммуналке. На МСЭ нам дали программу реабилитации. В УСЗН сказали что с ней надо обращаться в Минздрав, там мол скажут что вам ещё положено. Так вот подскажите что нам всё таки положено по закону, чтоб "лапшу на уши" не навешали, с нашим государством ухо в остро надо держать! Заранее благодарна всем, кто напишет!)
Сообщить модератору   Записан
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1134 : 15 Июня , 2013, 20:42:13 »

valerianna07,что в программе реабилитации написано,то и выдадут(обычно там памперсы,технические средства разные прописывают),плюс санаторно-курортное лечение,Вас там поставят на очередь,если Вы не отказались от льгот.По денежным выплатам вроде все Вы перечислили. Если ребенок не учится,то еще оформляйте компенсацию за непосещение учебного заведения.
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
valerianna07
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #1135 : 15 Июня , 2013, 21:25:09 »

если в строке "санаторно-курортное лечение" ничего нет, значит и ничего не дадут? Можно с ними не биться?
Сообщить модератору   Записан
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1136 : 15 Июня , 2013, 23:15:46 »

valerianna07,я точно не знаю,т.к.у нас отказ от льгот.Может девочки ответят.Знаю точно,что в соц.защите  можете написать заявление на санаторно-курортное лечение,но они дают только в областные санатории и центр Здоровье.А ребенку сколько лет?
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
valerianna07
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #1137 : 15 Июня , 2013, 23:33:40 »

нам 2 года 10 месяцев. в УСЗН сказали, что они предоставляют льготы только по коммуналке, всё остальное в Минздраве.
Сообщить модератору   Записан
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1138 : 16 Июня , 2013, 06:21:42 »

valerianna07,Вы с какого района? Я с ЧТЗ,за путевками в соцзащите  обращалась в отдел семьи,каб.309
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #1139 : 16 Июня , 2013, 21:56:32 »

 valerianna07,в соцзащите можете еще оформить пособие на ребенка 440 руб, если семья с прожиточным минимумом. У нас в Курчатовском через соцзащиту в санатории крайне редлко дают путевки, в основном в центр Здоровье. Попробуйте съездить в Импульс на Воровского.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:53:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 20. smf-srv