Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
BelkaSkromnaya и 6 Гостей смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1455 : 05 Ноября , 2013, 21:55:56 »

Я имела ввиду 50% льготу.
Как сами дети-инвалиды, так и лица, осуществляющие уход за ними, пользуются правом бесплатного проезда в общественном транспорте городского и пригородного сообщения (за исключением такси).

Основанием для получения этого права ребенком-инвалидом служит наличие пенсионного удостоверения и документа, удостоверяющего личность. Лицо, ухаживающее за ребенком-инвалидом, получает право бесплатного проезда на основании справки единого образца, выдаваемой органами социальной защиты, и документы, удостоверяющего личность. Основанием для получения такой льготы детьми-инвалидами и их родителями служит ФЗ РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11.1995г.льготы детей-инвалидов

Что касается стоимости проезда на междугородных линиях воздушного, железнодорожного, речного и автомобильного транспорта, то дети-инвалиды имеют право на скидку 50%. Эта скидка действует неограниченное количество раз в период с 1 октября по 15 мая и одни раз (проезд туда и обратно) в летний период.

Так как дети-инвалиды нуждаются в частых медицинских осмотрах и лечении, закон дает право бесплатного проезда для детей-инвалидов и их родителей к месту лечения и обратно, если в законодательстве РФ на тот момент не имеется более льготных условий. Но нужно учитывать – данной льготой может пользоваться только родитель, сопровождающий ребенка-инвалида к месту лечения. Кроме того, льготный проезд возможен только в автобусах пригородного, междугородного или внутрирегионального направлений
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1456 : 05 Ноября , 2013, 21:59:01 »

Вот ссылочка, почитайте http://posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t=65850#close
Сообщить модератору   Записан

Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #1457 : 05 Ноября , 2013, 22:05:44 »

Tanich_ka,я недавно задавала этот вопрос (по проезду авиа) тк собираемся на лечение, нам сказали самолет полностью за свой счет.
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1458 : 05 Ноября , 2013, 22:06:50 »

Tanich_ka,перед тем как лететь в МСК я узнавала,эти льготы распространяются только на определенные направления,которые каждый год разные.Обычно это авиарейсы из труднодоступных регионов в центральные. По крайней мере мне так объяснили в одной из авиакомпаний.А т.к. обычно детям от 2 до 12 лет и так предоставляют скидки на билет от 25% до 50% от взрослого тарифа,то по розовой справке вообще не реально получить скидку.
На этот год были такие направления http://www.soczaschita.ru/?p=1473
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1459 : 05 Ноября , 2013, 23:05:10 »

Ууу, ну тем более тогда, никакого толку от этих льгот, надо было еще раньше отказаться. Крохоборы, блин.
Я вот поражаюсь, люди милостыню просят на лечение детей по торговым центрам, но факел олимпиады надо и в космос запустить и на дно морское. Пусть сунут его себе в одно место, на это хоть деньги не надо тратить.
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1460 : 06 Ноября , 2013, 10:18:27 »

Tanich_ka, это давно не работает, мы 2 раза пытались на самолет билет пробить, бесполезно.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #1461 : 06 Ноября , 2013, 22:36:16 »

Девочки, здравствуйте. Я периодически мониторю эту темку,  год стояла на распутье - оформлять инвалидность младшему сыну(аутизм) или нет. В итоге в октябре решилась и буквально вчера прошла комиссию и получила розовую справку на 2 года. Как я понимаю мне с ней надо в ПФР и оформить пенсию ребенку ( а если не секрет сколько она?), потом в соцзащиту и пособие на себя. А где надо оформить отказ от льгот? или я уже опоздала?. И насчет коммуналки , я так понимаю, что сначало надо оплатить долг за квартиру? Вообще , конечно, вопросов куча, но это первоочередные.
Сообщить модератору   Записан

Breath of Night
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048



Награды
« Ответ #1462 : 06 Ноября , 2013, 22:55:56 »

мама Тоши и Илюши, в ПФР не надо, им придет вторая часть справки, и Вам вызов будет оттуда, надо будет сберкнижку завести, чтобы туда пенсия приходила. Сейчас она 10 190р. В соцзащите пособие на ребенка Вам оформят если только доходы позволят(( увы, но чтобы получать 440 рублей, надо показать доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, а если Вы с мужем работаете, то может и не получиться. Хотя пробуйте, требуйте, настаивайте. По поводу долга не подскажу, к сожалению
Сообщить модератору   Записан

мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #1463 : 06 Ноября , 2013, 23:02:45 »

Я не работаю, и муж официально тоже не работает. Насколько я поняла, мне можно оформить пособие за уходом ребенка-инвалида. А именно сберкнижку надо оформлять? У меня два счета в Сбербанке и карточки.
« Последнее редактирование: 06 Ноября , 2013, 23:06:34 от мама Тоши и Илюши » Сообщить модератору   Записан

Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1464 : 07 Ноября , 2013, 07:43:32 »

мама Тоши и Илюши, в ПФР не надо, им придет вторая часть справки, и Вам вызов будет оттуда, надо будет сберкнижку завести, чтобы туда пенсия приходила. Сейчас она 10 190р. В соцзащите пособие на ребенка Вам оформят если только доходы позволят(( увы, но чтобы получать 440 рублей, надо показать доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума, а если Вы с мужем работаете, то может и не получиться. Хотя пробуйте, требуйте, настаивайте. По поводу долга не подскажу, к сожалению
если первичное оформление инвалидности,то надо идти в ПФ.Это когда повторно,то не надо.
В ПФ оформять пенсию-10190,и если не работаете,то по уходу за ребенком-6320.
В соц.защите 440 рублей,если доход не превышает 7355 рублей на одного человека(пенсия будет учитываться,пособие по уходу нет).
Также в соц.защите оформите льготы на ЖКХ,долги гасить конечно не обязательно,просто компесацию Вам не будут переводить,сейчас платят по факту оплаты.
И если ребенок не ходит в садик или школу,то компенсацию за не посещения образовательного учреждения в отделе образования надо фоформить
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1465 : 07 Ноября , 2013, 12:21:42 »

Отказ от льгот можно сейчас оформить, но действовать начнет с января 2015 года.
Сообщить модератору   Записан
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #1466 : 07 Ноября , 2013, 16:13:31 »

А пособие тоже в ПФ оформлять?
Сообщить модератору   Записан

Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1467 : 07 Ноября , 2013, 16:29:28 »

мама Тоши и Илюши,по уходу за ребенком да
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
natali8974
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #1468 : 10 Ноября , 2013, 18:58:44 »

Девочки,читала читала и в корне запуталась...объясните,про пособие если ребенок не посещает образоват учреждения и детский сад или как правильно оно называется.мы на инвалидности, нам 1 год,положено ли нам данное пособие или оно полагается только тем кто уже должен ходить в садик,все никак не пойму с какого возраста оно положено?и куда обращаться нужно,мы с чтз.звонила в отделы образования и мне там ничего сказали- нет такого,может я неправильно сказала им какое пособие я имела ввиду,,вообщем там меня послали.помогите разобраться пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1469 : 10 Ноября , 2013, 19:17:45 »

natali8974,да,Вам положено это пособие.Езжайте на Горького 91 в отдел образования,отдел ПМПК. Тел.вроде этот,но точно не помню 773-27-74 .Кабинет слева,вроде на 2м этаже
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:44:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 21. smf-srv