Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #1545 : 20 Ноября , 2013, 15:56:19 »

Мама Тёмы,как ни странно Сашу все читают нормальной, пока не понимают что она не говорит, она практически не отличается от сверстников).
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1546 : 20 Ноября , 2013, 16:09:19 »

Мама Сашеньки,еще Америка.В корпорация Microsoft  практически все программисты аутисты.
Вопрос только  в том,что эти привилегии только для граждан этих стран.А гражданство получить очень трудно,особенно Германии и Швеции-тут вообще не реально.Германия,только если ты немец,и хочешь вернуться,и то,сейчас это очень сложно.Швеция только если ты высококвалифицированный специалист,в котором нуждается страна.Я в свое время тоже об этом задумывалась,изучала варианты.
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1547 : 20 Ноября , 2013, 16:18:53 »

Мама Тёмы,я конкретно говорю про образование.На форуме дети-ангелы в ноябрьских сообщениях московские мамы обсуждают,что нет у них таких выплат.В Москве и жизнь дороже.Мы хоть и пробыли там пару дней,но ходили в магазин.Если у себя я за набор продуктов отдаю 300-400 рублей,то там за эти же продукты я отдавала 900-1000.
В некоторых регионах требуют чеки каждый месяц-нет чеков за прошедший месяц,нет выплаты в следующем.Я конечно все понимаю,но откуда их взять,если я логопеда и дефектолога на дом вызываю,а они чеков естественно не дают...
Понятно,что в каждом регионе свои + и -.В ЯНАО вообще 50% компенсирует за покупку автомобиля семье с ребенком-инвалидом не ходячим.
Девы не удержалась погулила: Какая разница в соц.поддержке в М - http://www.dszn.ru/bitrix/redirect.php?event1=news_out&event2=%2Fupload%2Fiblock%2F9a6%2F07.doc&event3=07.doc&goto=%2Fupload%2Fiblock%2F9a6%2F07.doc
Не нашла оплаты за дом обучение, но у них есть от М доплата маме за уход - 6000. При этом обучение на дому гарантируется (т.е. можно добится прихода преподавателей на дом). И что мне очень понравилось - бесплатное посещение мест культуры и отдыха.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1548 : 20 Ноября , 2013, 17:20:15 »

Мама Сашеньки нас тоже воспринимают как обычного ребенка, тем более мы начали говорить (в принципе мы до 2 х начинали разговаривать,  к потом замолчали....) нам даже зав. садика после утреника сказала: зачем вам корр.гр. он   на общем фоне не выделяется, только сказала...как сглазила, сейчас на хлорперсене, дозировка мин. но успокоились сразу. Я вообще заметила у нас все хорошо только с мая по октябрь, все остальное время с успокаивающими, мы не буйные но когда за час раза 2 орет или ревет, а то свое НЕТ как карму причитает, начинает сильно напрягать, а вообще у нас 100% нарушение эмоцианально волевой сферы и без медикоментов не справиться и еще сразу ухудшается состояние если что -то меняется в дневном графике или режиме
Сообщить модератору   Записан
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #1549 : 20 Ноября , 2013, 19:45:37 »

мама Макарошки,а мы пока без медикаментов справляемся, тоже сильно кричала, но психолог и дефектолог свое дело знают, сейчас успокоить Сашу дело пары секунд, возмущается только когда я ее не слышу или не могу отвлечься от своих дел, агрессии в принципе никогда не было и вообще я очень много анализировала и наблюдала за детками, когда в магазине нормальный ребенок лежит возле прилавка и орет дай, это норма, а если возмутилась Саша то все пипец, а своей я могу сказать нет и мы спокойно пошли дальше, а там родители еще полчаса уговаривать будут. На фоне практически полного отсутствия знаний об аутизме в России есть большие сомнения что для нашей страны норма, а что нет. В садике нашей группы в Саргазах был мальчик который мог запросто подойти и треснуть по голове любого, и это была норма...
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #1550 : 20 Ноября , 2013, 19:48:57 »

Мама Андрея,ну до Америки нам далеко, а вот в Португалию недавно эмигрировал двоюродный брат моего мужа всей семьей, и в Германии у нас есть двоюродные родственники их дети граждане Германии, посмотрим как будет продвигаться лечение здесь, дальше видно будет. А еще у меня очень хороший диплом вет врача, такая специальность очень востребована в Германии.
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #1551 : 20 Ноября , 2013, 20:03:24 »

Дочкинамама,да много в Мск льгот для своих,даже и сравнивать с нами нечего.
Последний раз читала,что по путевкам и санатории Черногории в Мск предлагают.
 у меня родная сестра живет в Москве, ребенок инвалид
пенсия со всеми начислениями у них около 30 тыс. и почти каждый месяц они ездят, то Черногория, Болгария..А в  Анапу, Геленджик они уже не ездят))) Они каждый месяц отказываются, вот так вот..
Сообщить модератору   Записан
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #1552 : 20 Ноября , 2013, 20:08:11 »

AliZet,молодцы))), а я и Анапе рада была и доча тоже, очень она море любит, если разрешить будет жить на пляже))
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1553 : 20 Ноября , 2013, 20:24:22 »

Мама Сашеньки,ну когда есть родственники за границей это хорошо)не в никуда ехать)но опять же эмигрировать не значит стать гражданином,сначала получить разрешение на работу,потом вид на ПМЖ,а через несколько лет гражданство.При этом для ребенка не будет таких же условий как для граждан.
А тем кому удается все таки уехать туда везунчики)смотрела сюжет по Первому вроде,показывали мужчину,он немец русский,уехал жить в Германию-по восстановлению гражданства или как там эта процедура называется.И два года не работает-живет на пособие по безработице,государство платит за курсы немецкого языка.Пособие у них это 550 евро.И он открыто говорит,что работать и не собирается)))и таких русских немцев там много,с такой же позицией)русский менталитет....
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #1554 : 20 Ноября , 2013, 22:23:20 »

Мама Сашеньки дети разные....., кому диета помагает, кому медикаменты (что -бы психику не срывать), главное что бы хорошие результаты закреплялись...
Сообщить модератору   Записан
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #1555 : 20 Ноября , 2013, 23:29:01 »

Мама Андрея,ну у меня менталитет немного другой, я не могу сидеть на пособие).мама Макарошки,да закрепить результат самое главное, без этого наши усилия напрасны.
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1556 : 21 Ноября , 2013, 06:34:06 »

Мама Сашеньки,ну я совсем не про Вас)
я имею в виду,что многие стремятся туда из-за такой хорошей  жизни,у нас пенсионеры,которые проработали десятки лет,такую пенсию не получают,какое там пособие по безработице.
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Ясме
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 194


Любимая жена и мама двух замечательных деток


Награды
« Ответ #1557 : 21 Ноября , 2013, 11:08:20 »

Мама Тёмы,как ни странно Сашу все читают нормальной, пока не понимают что она не говорит, она практически не отличается от сверстников).
Вот и у нас так же, а из садика нас к сожалению выживают и это коррекционная группа, с дефектологом я поняла что смысла бодаться нет, после того как она сказала что без медикаментозного лечения аутизм переходит в шизофрению и олигофрению, сказать что я была в шоке от таких слов так называемого специалиста, это ничего не сказать. В садике с ним не занимаются и не хотят, все что сейчас мой мальчик умеет это только благодаря мне и частному дефектологу. У нас одна основная проблема это поведение, потому что ребенок умеет выражать свое я, хоть и говорить не умеет.
Сообщить модератору   Записан

Savraska
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #1558 : 21 Ноября , 2013, 14:59:17 »

natali8974, Проезд бесплатный, если только вы с ребенком. Вам одной нельзя. Это вообще считается как 50% льгота на проезд, потому что для всех остальных проездной на все виды транспорта стоит 460 руб.
Сообщить модератору   Записан
Savraska
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Награды
« Ответ #1559 : 21 Ноября , 2013, 15:03:02 »

Мария-мари,я оформляла на Молдавской, нужна справка из соц. защиты. Это уж вы сами должны решить, выгодно вам иметь этот проездной или нет. У меня пока не пошел в первый класс, дак я не пользовалась. А сейчас на маршрутках дорого за двоих платить, дак мы на общественном транспорте везде катаемся, и получается выгодно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:36:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 20. smf-srv