Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1680 : 11 Декабря , 2013, 09:39:46 »

просто мама,а Вам какие выдали?нам выдали Bella Happy,нам нравятся.Вроде кто-то из девочек писали,что проблемно возвращают деньги.И надо сумму компенсации узнать,которая сейчас.Просто я делала подсчет примерно год назад из расчета,что нам раньше было положено 3 шт. в день,т.е. около 90 шт. в месяц.Получалось что я бы в магазине бы отдала за такую пачку около 1000 рублей,а компенсация была только около 500 рублей....получалось невыгодно самим брать(((
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Elena1979
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #1681 : 11 Декабря , 2013, 13:54:49 »

Всем привет! Мы новенькие. Мы инвалиды по ортопедическому направлению, у нас ВПР левой кисти. Нам 1,2 года. Живем в Курчатовском районе. Девочки, кто уже не первый год на инвалидности, напишите, пожалуйста, какие льготы нам положены. у меня бесплатный проезд по городу, льгота по оплате коммунальных платежей и все. Слышала, что соц.защита дает деньги ко дню инвалида и подарки на новый год (или это уже в прошлом?). Нам тоже надо поменять ИПР (вписать туда протезирование), в МСЭ сказали, что нужно проходить новое освидетельствование (оно у нас до 1 мая), поэтому пришлось записаться раньше на февраль.
Сообщить модератору   Записан
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1682 : 11 Декабря , 2013, 14:16:27 »

Elena1979,денежные выплаты:
-пенсия
-если Вы не работаете,то пособие по уходу за ребенком 6320
-если доходы на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума,то пособие в размере 440 рублей
-ЕДВ
-если ребенок не посещает дошкольное учреждение,то выплата за образование 5700 с копейками
Ко дню инвалида ни разу ничего мы не получали.К НГ подарки дают,после 20го звоните в соц.защиту и спрашивайте когда подойти за подарком новогодним для ребенка-инвалида.На Кирова съездите в мин-во здравоохранения,сдайте путевку на санаторно-курортное лечение,там по ортопедическому профилю неплохие санатории,есть даже на море.
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
просто мама
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


все будет хорошо


Награды
« Ответ #1683 : 12 Декабря , 2013, 09:38:38 »

просто мама,а Вам какие выдали?нам выдали Bella Happy,нам нравятся.Вроде кто-то из девочек писали,что проблемно возвращают деньги.И надо сумму компенсации узнать,которая сейчас.Просто я делала подсчет примерно год назад из расчета,что нам раньше было положено 3 шт. в день,т.е. около 90 шт. в месяц.Получалось что я бы в магазине бы отдала за такую пачку около 1000 рублей,а компенсация была только около 500 рублей....получалось невыгодно самим брать(((
До этого   нам тоже выдавали Bella Baby Happy нам очень нравились,а в этом году дали какие то Vip Baby такая дрянь,протекают,разрываются,мы с ними замучились.Просто не хочется на следующий год снова такую же проблему.Вот и думаем как быть.
Сообщить модератору   Записан

здоровья всем
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #1684 : 12 Декабря , 2013, 09:48:55 »

просто мама, им выделяют несколько видов памперсов, у нас тоже была проблема с плохими памперсами, только еще аллергия на них добавилась, так вот я пошла в импульс в соцзащите и сказала что у нас аллергия на эти памперсы и нам поменяли их на Bella Baby Happy. Попробуйте может получиться поменять, а если не получиться напишите у нас много памперсов №5 хороших если подойдут поделюсь, нам уже очень редко нужны.)
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1685 : 12 Декабря , 2013, 13:12:22 »

девочки,кто получит за образование в декабре отпишитесь,пожалуйста.Не пойму почему нам не переводят уже два месяца(((
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1686 : 12 Декабря , 2013, 14:02:55 »

Мама Тёмы,да ничего,звонила в 2 часа,девушка сказала,что она не в курсе,звоните в 4 когда будет начальник,она скажет.А в 4 позвоню,скажут что уже нет ее...как в пятницу
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #1687 : 13 Декабря , 2013, 07:53:31 »

Мама Андрея,думаю вам в конце декабря все сразу дадут, чтобы меньше работы у них было.
В бюджетных сферах так авансы не платят...
Сообщить модератору   Записан
просто мама
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


все будет хорошо


Награды
« Ответ #1688 : 13 Декабря , 2013, 09:41:08 »

просто мама, им выделяют несколько видов памперсов, у нас тоже была проблема с плохими памперсами, только еще аллергия на них добавилась, так вот я пошла в импульс в соцзащите и сказала что у нас аллергия на эти памперсы и нам поменяли их на Bella Baby Happy. Попробуйте может получиться поменять, а если не получиться напишите у нас много памперсов №5 хороших если подойдут поделюсь, нам уже очень редко нужны.)
Конечно вам большое спасибо за предложение,но просто хочется от них добиться нужного,будем пробовать
Сообщить модератору   Записан

здоровья всем
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1689 : 16 Декабря , 2013, 12:56:04 »

просто мама,была сегодня в Импульсе,информация по компенсации в прикрепленном файле.Можете посчитать сколько примерно Вам компенсируют,если будете сами покупать.Документы + копии:паспорт,ИПР,розовая справка,св-во о рождении,Снилс,кассовые чеки+товарные чеки.Деньги возвращают в течении 60 дней с моменты подачи заявления на компенсацию.
Нам же предложили сегодня аж!!!!12 коробок этих ужасных памперсов(получать на Троицком).Не знаю что и делать,у нас осталось 4 упаковки,а в сл.году она сказала не раньше 10го марта будет только контракт заключен(((
И еще,девочки,кто писал заявление о единоразовой мат.помощи?в течении какого времени они перечисляют на счет?я написала 12.11,сказали через две недели,пока ничего нет...Звонила,в комплексном центре ничего не знают,сказали что заявление оформлено и одобрено,ждите. Плюс они говорят,что одобрили 10000,будет перевод на банковский счет,который я оставляла.А мне пришло письмо из соц.защиты,там написано,что выделена помощь в размере 5000 рублей и она придет почтовым переводом :idiot2: :idiot2: :idiot2: :crazy2: :crazy2: :crazy2:вообще дурдом какой-то...и за образование так не переводят,не могу ничего добиться вразумительного по телефону...сегодня вот опять сказали,звоните после 3х :tickedoff:если еще и пенсию завтра не переведут :uglystupid2:


* IMG_20131216_100717.jpg (178.16 Кб, 816x612 - просмотрено 187 раз.)
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #1690 : 16 Декабря , 2013, 13:45:41 »

Немного не в тему. У меня телефон очень похож на их у них 13 у меня 12. Мне очень многие звонят начинают сразу ругаться. А потом жалуются мне. Говорят телефон дают им сотовый, а он не отвечает. По этому весь негатив получаю я :)
Когда мне первый раз позвонила в шоке была.
- "Это вам насчет путевки звонят"
-"Какой путевки?" ( Мы отказались от всего)
-"В  санаторий"
И так минуты 3 выясняла что им надо. :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2013, 13:48:52 от Anhen » Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #1691 : 16 Декабря , 2013, 19:17:59 »

Мама Андрея,единовременную помощь мы получали ждали 2 месяца.Anhen,да уж повезло).
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
pulnaruk
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #1692 : 16 Декабря , 2013, 21:54:01 »

Мама Андрея,единовременную помощь мы получали ждали 2 месяца.Anhen,да уж повезло).
подскажите, пожалуйста, что за единовременная помощь и кому она положена?
Сообщить модератору   Записан
Мама Сашеньки
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 353


моя семья любимчиков!


Награды
« Ответ #1693 : 16 Декабря , 2013, 22:37:15 »

pulnaruk,выделяется семьям находящимся в трудной жизненной ситуации и с доходом ниже прожиточного минимума и еще на дорогостоящее лечение деткам, точнее нужно узнавать в соц защите, нам сами помощь предложили, когда приезжали к нам домой.
Сообщить модератору   Записан

т 89615692455 Юля)))).
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #1694 : 17 Декабря , 2013, 09:47:27 »

Мама Сашеньки,спасибо за информацию...2 месяца это долго(((
pulnaruk,выплачивается если семья признана малоимущей.Плюс я еще сдавала чеки на безглютеновую продукцию и педиашур.
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:30:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 20. smf-srv