Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #2085 : 27 Марта , 2014, 16:43:47 »

У всех разные болезни. Я вот посчитала, и отказалась от лекарств. Нам из списка только нейромультивит нужен курс весной и осенью - это рублей 300 в год. Мы ну никак на 645 рублей в месяц не набираем, даже если гриппом 1 раз переболеем. Один раз заказывали бесплатно лекарство, ждали дней 10 где-то, когда оно появится. Как-то не удобно получается и невыгодно.
Сообщить модератору   Записан

83Anna83
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #2086 : 27 Марта , 2014, 17:34:59 »

marikaN,нет ну вот я с вами согласна, и не такие уж это дешевые лекарства.... а ничего,что это не по нашему основному заболеванию, просто мне так сама зав. детской поликлиникой ответила..
Сообщить модератору   Записан
marikaN
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #2087 : 27 Марта , 2014, 18:44:24 »

marikaN,нет ну вот я с вами согласна, и не такие уж это дешевые лекарства.... а ничего,что это не по нашему основному заболеванию, просто мне так сама зав. детской поликлиникой ответила..
Я не могу отвечать за слова администартора больницы, но я вам точно говорю что мы относимся к федеральному списку, второй год по нему получаю лекарства в полном объеме и по основному заболеванию почти каждый месяц пульмикорт 2 упаковки (гормон, в апетеке 2х1300 руб) + беродуал (около 300 руб), раз в 2-3 мес зодак (непомню тоже по-моему около 300) ну и как писала при вирусных всегда выписывают арбидол или бронхомунал и от температуры ибуфен, в прошлом году пару раз выписывали антибиотики, амоксицилин и еще какой-то не помню. Я вам не вру, если в списке есть всегда тоже зам. главного врача выписывает, если в наличии нет сразу ставят на очередь и из аптеки звонят, возможно нам повезло с поликлинникой, но права и федеральный список все равно одни должны быть, так что те препараты которые я перчислила в своем сообщении точно есть в списке федеральном, вы можете их смело просить выписывать... то что это не по основному заболеванию совсем ничего не значит, если педиатр или любой другой специалист, пусть даже дераматолог выписывает тут же идите к зав. поликлинникой и просите чтоб посмотрела есть ли эти препараты в льготном списке или заменители односоставные. Лично у нас ежемесячно минимум от 1500 до 3000 руб выходит, так что думаю надо понастойчивее узнать какие такие простенькие лекарства в списке у вашей заведующей :)
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2014, 18:51:54 от marikaN » Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #2088 : 27 Марта , 2014, 21:27:17 »

Это от ребенка и его потребностей в лекарствах всё зависит. Мой сын болеет крайне редко, последний раз покупала лекарства от простуды несколько лет назад, а таблетки по основному заболеванию стоят недорого и я беру их раз в 3 месяца. Мне льготу выгоднее деньгами получать. А так да, федеральный список лекарств очень широк и неважно, какое у вас заболевание, есть льгота - можно получить препараты бесплатно.
Единственное только, хорошие лекарства редко для льготников в аптеки поставляют.
Вот зиртек например - редко бывает, обычно цетиризин вместо него - международное название одно и то же, а разница в действии и качестве большая.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2089 : 27 Марта , 2014, 22:28:26 »

    У меня  ребёнок не принимает никаких лекарств, так что нам выгоднее льготу деньгами получать.
Сообщить модератору   Записан

marikaN
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #2090 : 28 Марта , 2014, 12:52:56 »

Это от ребенка и его потребностей в лекарствах всё зависит. Мой сын болеет крайне редко, последний раз покупала лекарства от простуды несколько лет назад, а таблетки по основному заболеванию стоят недорого и я беру их раз в 3 месяца. Мне льготу выгоднее деньгами получать. А так да, федеральный список лекарств очень широк и неважно, какое у вас заболевание, есть льгота - можно получить препараты бесплатно.
Единственное только, хорошие лекарства редко для льготников в аптеки поставляют.
Вот зиртек например - редко бывает, обычно цетиризин вместо него - международное название одно и то же, а разница в действии и качестве большая.
Согласна, зиртек не бывает, обычно зодак нам дают. Но за наличные, даже льготные деньги не каждый купит в аптеке зиртек, одного флакончика даже на курс не хватает, а стоит очень дорого.
Сообщить модератору   Записан
Elena1979
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #2091 : 28 Марта , 2014, 13:33:52 »

Девочки, а что за ежеквартальное пособие 3000?
Сообщить модератору   Записан
мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #2092 : 28 Марта , 2014, 13:42:24 »

Мы на той неделе получили бесплатно амоксиклаб и аципол.
Еще тоже хочу спросить, если отказываешься от лекарств - сколько будут в месяц доплачивать?

нам раньше платили 1183 р, после отказа от лекарств 2022 р.
Сообщить модератору   Записан

мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #2093 : 28 Марта , 2014, 14:14:18 »

МаМиша, нет мы отказались от всего от лекарств, санатория (т.к. по нашему заболеванию сказали вряд ли дадут санаторий), от проезда, т.к. соц.защита в другом городе наша, а живем в ЧЕлябинске
Сообщить модератору   Записан

Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #2094 : 28 Марта , 2014, 14:16:26 »

За лекарства 646,71р доплачивают.
За санаторий 100,05р.
За ж/д транспорт 92,89р.
В апреле, наверное, повысят.
Сообщить модератору   Записан

Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #2095 : 28 Марта , 2014, 16:31:41 »

Конечно можно
Сообщить модератору   Записан

мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #2096 : 28 Марта , 2014, 19:47:35 »

Девочки, а что за ежеквартальное пособие 3000?
Да, мне тоже интересно.Что это?
Сообщить модератору   Записан

Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #2097 : 29 Марта , 2014, 09:13:15 »

Девочки, а что за ежеквартальное пособие 3000?
Да, мне тоже интересно.Что это?
пособие на ребенка-инвалида,воспитывающегося в неполной семье не работающим родителем. Выплачивают раз в квартал в размере 3000 рублей
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #2098 : 29 Марта , 2014, 17:05:19 »

Девочки, а что за ежеквартальное пособие 3000?
Да, мне тоже интересно.Что это?
пособие на ребенка-инвалида,воспитывающегося в неполной семье не работающим родителем. Выплачивают раз в квартал в размере 3000 рублей
Нашла в УЗСН информацию об этом пособии. Смутили два пункта документов:
1)документ, подтверждающий статус неполной семьи, а также сведения о получении или неполучения алиментов на содержание ребенка;
2)акт обследования материально-бытового положения, подтверждающий необходимость выплаты данного пособия.
И какой именно документ о неполной семье им нужен? Если мне отец ребенка платит разные суммы наличкой, стоит ли об этом сообщать ? В браке мы не состояли, но в свидетельстве о рождении он записан. И комиссия прямо будет домой приходить?
Сообщить модератору   Записан

Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #2099 : 29 Марта , 2014, 17:36:42 »

мама Тоши и Илюши,в Вашем случае не знаю.В моем просят свидетельство о расторжении брака.МБП никто не проверяет,просят справки из ЦЗН о том,что там не получаете пособие,трудовую книжку,из налоговой,что не ИП,ООО и пр.О неполучении алиментов я беру у приставов справку,но я подавала на алименты.А так можно у нотариуса заключить соглашение,в котором будет указана сумма выплат. Раньше было проще(по-крайней мере у нас,на ЧТЗ),но когда выплаты сделали не через кассу,а на счет банковский или карту,стали строго спрашивать все документы(раньше на алименты прям в соц.защите писали от руки,что платит 500 рублей в месяц).Ну а в общем все требования сводятся к тому,чтобы не был превышен прожиточный минимум.Ну и я так поняла,что если повторно выходите замуж(не за отца ребенка),то выплата не положена.Т.е.вроде замужем,значит и семья полная....
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:39:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 20. smf-srv