Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
lara2320
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #2865 : 12 Октября , 2014, 11:49:17 »

У нас пол-ка на блюхера 89 и на кабинетах висят таблички дети инвалиды без очереди , никто не пропускает ругань и ор . Не хочу чтоб мой ре слышал что он инвалид и из за этого все ругаются . Спросила у педиатра почему так и что делать , ; разбирайтесь сами я с мамашами ругаться не буду !
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #2866 : 12 Октября , 2014, 17:38:01 »

у нас выходит медсестра, говорит фамилию и обращаясь к очереди - это ребенок инвалид, без очереди
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #2867 : 12 Октября , 2014, 19:26:54 »

Я только один раз воспользовалась у педиатра и в лаборатории, к узкому не пустила сама врач, изьявив на какое время записаны, так и пойдете.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #2868 : 12 Октября , 2014, 20:42:43 »

В 3 поликлинике сидим в общей очереди. Сами врачи эту тему не поддерживают, мало того...сейчас и к врачу у которого стоим на учете берем талон в пятницу с утра...дурдом еще тот. Нужно этот закон найти....А вообще раньше заходила  без очереди  в кабинет с карточкой, говорила чтоб медсестра вызвала
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #2869 : 13 Октября , 2014, 06:01:18 »

А я с администратором договариваюсь на талоны без очереди, когда к узкому надо, а талонов нет и не предвидится. Она нас в грудничковый день запихивала :)
Девочки, а в каком законе написано, что узкие спец-ты на дому могут осмотреть?
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #2870 : 13 Октября , 2014, 23:18:31 »

У нас в бывшей 10 на Гагарина (счас №2) висят объявы, что без очереди. Обычно подхожу к первому в очереди в кабинет и негромко предупреждаю, что мы с инвой. Стараюсь потом поблагодарить, что пропустили. Сначала неудобно, стеснялась очень, в очереди сидела, но когда часто стали посещать врачей, просто стало необходимым заходить без очереди, иначе можно только там и сидеть. И опять же респираторные хватать лишний раз, болеть то нам....лучше не стОит. Конечно никому не стоит, но нашим деткам особо. Врачи хоть и говорят, что есть такое право, но вызывать в кабинет не хотят. Так что все сами, сами...
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #2871 : 14 Октября , 2014, 17:15:50 »

МаМиша,хорошая у вас врач, у нас же с точностью наоборот...У них одна отговорка-вас много а я одна!
Сообщить модератору   Записан

pulnaruk
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #2872 : 14 Октября , 2014, 22:02:07 »

про лекарства то никто не знает, как узнать есть ли нужные нам??
идете в поликлинику в кабинет, где оформляют рецепты на бесплатные лекарства, они смотрят есть что или нет, или при вас могут в аптеку позвонить.
интересно, кто-то вообще получал их..
я получаю без проблем и как на ребенка до 3х лет, мне еще смесь положена, но я не хочу ту, которую мне предлагают.
А мне в поликлинике сказали что если нет отказа от соц пакета, то лекарства по перечню как на ребенка до 3-х лет не положены, а только какой-то другой перечень, причем там толком ничего нету??? Или мне опять "лапшу на уши навешали"???
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2873 : 14 Октября , 2014, 22:06:55 »

про лекарства то никто не знает, как узнать есть ли нужные нам??
идете в поликлинику в кабинет, где оформляют рецепты на бесплатные лекарства, они смотрят есть что или нет, или при вас могут в аптеку позвонить.
интересно, кто-то вообще получал их..
я получаю без проблем и как на ребенка до 3х лет, мне еще смесь положена, но я не хочу ту, которую мне предлагают.
А мне в поликлинике сказали что если нет отказа от соц пакета, то лекарства по перечню как на ребенка до 3-х лет не положены, а только какой-то другой перечень, причем там толком ничего нету??? Или мне опять "лапшу на уши навешали"???
найдите этот перечень в интернете и посмотрите, что положено.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #2874 : 14 Октября , 2014, 22:09:38 »

про лекарства то никто не знает, как узнать есть ли нужные нам??
идете в поликлинику в кабинет, где оформляют рецепты на бесплатные лекарства, они смотрят есть что или нет, или при вас могут в аптеку позвонить.
интересно, кто-то вообще получал их..
я получаю без проблем и как на ребенка до 3х лет, мне еще смесь положена, но я не хочу ту, которую мне предлагают.
А мне в поликлинике сказали что если нет отказа от соц пакета, то лекарства по перечню как на ребенка до 3-х лет не положены, а только какой-то другой перечень, причем там толком ничего нету??? Или мне опять "лапшу на уши навешали"???
с чего это вдруг? Если у ребенка орви или бронхит, да мало ли еще что, и ему нет 3-х лет, какая разница на инвал он или нет? Положены бесплатные лекарства, одна льготу другую не исключает.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #2875 : 14 Октября , 2014, 22:11:50 »

pulnaruk, вообще в таких случаях сразу надо жалобу писать в облздрав и минсоцотношений, пусть они вам письменно ответят, на основании чего отказывают в пролучении бесплатных лекарств
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2876 : 14 Октября , 2014, 22:34:22 »

про лекарства то никто не знает, как узнать есть ли нужные нам??
идете в поликлинику в кабинет, где оформляют рецепты на бесплатные лекарства, они смотрят есть что или нет, или при вас могут в аптеку позвонить.
интересно, кто-то вообще получал их..
я получаю без проблем и как на ребенка до 3х лет, мне еще смесь положена, но я не хочу ту, которую мне предлагают.
А мне в поликлинике сказали что если нет отказа от соц пакета, то лекарства по перечню как на ребенка до 3-х лет не положены, а только какой-то другой перечень, причем там толком ничего нету??? Или мне опять "лапшу на уши навешали"???
с чего это вдруг? Если у ребенка орви или бронхит, да мало ли еще что, и ему нет 3-х лет, какая разница на инвал он или нет? Положены бесплатные лекарства, одна льготу другую не исключает.
точно! а дополняет
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #2877 : 15 Октября , 2014, 09:19:04 »

У нас в бывшей 10 на Гагарина (счас №2) висят объявы, что без очереди. Обычно подхожу к первому в очереди в кабинет и негромко предупреждаю, что мы с инвой. Стараюсь потом поблагодарить, что пропустили. Сначала неудобно, стеснялась очень, в очереди сидела, но когда часто стали посещать врачей, просто стало необходимым заходить без очереди, иначе можно только там и сидеть. И опять же респираторные хватать лишний раз, болеть то нам....лучше не стОит. Конечно никому не стоит, но нашим деткам особо. Врачи хоть и говорят, что есть такое право, но вызывать в кабинет не хотят. Так что все сами, сами...
Ооооо, наша 10 это вообще не место ни для здоровых детей, ни для , тем более, детишек с инвой.... :uglystupid2:Очереди к педиатру по 20-30 человек. Лишний раз и ходить не хочется... Вроде подойдешь, спокойно скажешь что реб с инвой, справку покажешь, ведь некоторые мамы прямо грудью на дверь ложатся, не пускают. В последний раз за справкой ходила, так одна орать начала - что это мы без очереди лезем, и никакой он не больной :uglystupid2:( у моего аутизм, не говорит, 5-10 минут еще может спокойно постоять, а потом по всей поликлинике гоняет, и визжит или рыдать начинает. Внешне то нормально выглядит, пока рот не откроет), а ее дети почему должны в очереди сидеть... Ну я ей и предложила - а давайте мы с вами здоровьем детей поменяемся, я счастлива буду в очереди 2 часа посидеть, лишь бы мой ребенок в 5 лет говорил и вел себя адекватно... Но как то ей мое предложение не сильно понравилось, пропустила.. :crazy2: Но ,конечно, если очередь маленькая, то я жду. Ну и к специалистам талончики не беру, как-то без них принимают, или там анализы сдать( которые по талонам), рентген делали тоже без талонов.
Сообщить модератору   Записан

lara2320
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #2878 : 15 Октября , 2014, 11:18:28 »

Девочки кто оформил компенсационную  выплату на ребенка ПО УХОДУ на неработающего или подростка ? вам 1300 на счет , а тому кто оформляет на себя стаж ?
Сообщить модератору   Записан
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #2879 : 15 Октября , 2014, 20:03:24 »

У нас в бывшей 10 на Гагарина (счас №2) висят объявы, что без очереди. Обычно подхожу к первому в очереди в кабинет и негромко предупреждаю, что мы с инвой. Стараюсь потом поблагодарить, что пропустили. Сначала неудобно, стеснялась очень, в очереди сидела, но когда часто стали посещать врачей, просто стало необходимым заходить без очереди, иначе можно только там и сидеть. И опять же респираторные хватать лишний раз, болеть то нам....лучше не стОит. Конечно никому не стоит, но нашим деткам особо. Врачи хоть и говорят, что есть такое право, но вызывать в кабинет не хотят. Так что все сами, сами...
Ооооо, наша 10 это вообще не место ни для здоровых детей, ни для , тем более, детишек с инвой.... :uglystupid2:Очереди к педиатру по 20-30 человек. Лишний раз и ходить не хочется... Вроде подойдешь, спокойно скажешь что реб с инвой, справку покажешь, ведь некоторые мамы прямо грудью на дверь ложатся, не пускают. В последний раз за справкой ходила, так одна орать начала - что это мы без очереди лезем, и никакой он не больной :uglystupid2:( у моего аутизм, не говорит, 5-10 минут еще может спокойно постоять, а потом по всей поликлинике гоняет, и визжит или рыдать начинает. Внешне то нормально выглядит, пока рот не откроет), а ее дети почему должны в очереди сидеть... Ну я ей и предложила - а давайте мы с вами здоровьем детей поменяемся, я счастлива буду в очереди 2 часа посидеть, лишь бы мой ребенок в 5 лет говорил и вел себя адекватно... Но как то ей мое предложение не сильно понравилось, пропустила.. :crazy2: Но ,конечно, если очередь маленькая, то я жду. Ну и к специалистам талончики не беру, как-то без них принимают, или там анализы сдать( которые по талонам), рентген делали тоже без талонов.
Мы тоже к 10 поликлинике относимся, вы на каком участке?
Повторюсь, все от врача зависит, налаживайте отношения с педиатром.
Наша всегда нас без очереди пропустит, с другими врачами если надо договорится.

На втором. Но наша врач(Галина Владимировна), которая ребя с рождения вела, год назад ушла((( Санитарка Тамара Николаевна осталась, если нас видит, то сразу карточку берет и пропускает следующими. Ну и врач конечно, принимает, я просто про некоторых мамочек говорю, которые просто визжат и стеной возле дверей становятся... Главное, мимо них протиснуться))))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:05:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 20. smf-srv