Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2970 : 18 Ноября , 2014, 11:53:10 »

девушки, а из соц. защиты за коммуналку как платят?? отдельно от пенсии, в какой то другой день??
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2971 : 18 Ноября , 2014, 11:59:53 »

Nat@, нет, это раньше в след. месяце уже переводили. Теперь только через 2 месяца, т.е. получите в декабре.
   А почему сейчас только через 2 месяца?
Сообщить модератору   Записан

mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #2972 : 18 Ноября , 2014, 12:29:32 »

девушки, а из соц. защиты за коммуналку как платят?? отдельно от пенсии, в какой то другой день??
Ну да, это ж другая организация, а дату уточняйте в соцзащите
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #2973 : 18 Ноября , 2014, 12:44:56 »

Sonechka Курчатовский пенсия ещё в 15.00 пришла
ну видать до нашей карточки она в круговую идет, нет и не было
Звонила в пенсионный, сказали перечислили пенсию всем, но банки перечисляют по разному. Я со Сбербанка жду филиал на ЧМЗ- Богд Хм 14 и ничего пока нет
mamaDanila, у меня тоже счет оформлен в этом отделении, вчера перечислили одной суммой
А вы на карточку получаете? Банк говорит ничего им не перечислено, посылают в пенсионный, а пенсионный говорит решайте с банком, перечислили мы. Сегодня подожду, надеюсь придут, а то за платежным поручением придется идти и искать
Сообщить модератору   Записан
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #2974 : 18 Ноября , 2014, 12:52:38 »

курчатовский не дали еще=((сбербанк)
Сообщить модератору   Записан
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #2975 : 18 Ноября , 2014, 12:54:14 »

подскажите, кто-нибудь слышал , что в соц защите можно оформить компенсацию (не знаю сколько в %) за платное лечение(в риа центрах, мед центрах и тд)????это помимо возврата через налоговую.
Сообщить модератору   Записан
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #2976 : 18 Ноября , 2014, 12:57:15 »

еще такой вопрос: есть ли смысл оформлять участок(под строительство)? и как это вообще делается?ваш опыт?не знаю куда кинуться=((( и где искать инфо, может ссылки есть?спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #2977 : 18 Ноября , 2014, 12:58:05 »

Nat@, нет, это раньше в след. месяце уже переводили. Теперь только через 2 месяца, т.е. получите в декабре.
   А почему сейчас только через 2 месяца?
Кто-то ранее уже писал по этому поводу - почему. Не помню. Мы в феврале проходили переосвидетельствование и обычно получали потом в марте. а в этом году только в апреле все суммы получили.
Сообщить модератору   Записан
lara2320
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #2978 : 18 Ноября , 2014, 16:08:35 »

Сейчас оплачивала комуналку , отопление подорожало на 400 рублей , но я обратила внимание на квитанцию за свет , так там графа есть ЛЬГОТА - льгот нет . Кто нибудь в курсе эту льготу соцзащита компенсирует или нет ? или за нее отдельно доки нести надо в электроэнергию ?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #2979 : 18 Ноября , 2014, 16:30:38 »

Sonechka Курчатовский пенсия ещё в 15.00 пришла
ну видать до нашей карточки она в круговую идет, нет и не было
Звонила в пенсионный, сказали перечислили пенсию всем, но банки перечисляют по разному. Я со Сбербанка жду филиал на ЧМЗ- Богд Хм 14 и ничего пока нет
mamaDanila, у меня тоже счет оформлен в этом отделении, вчера перечислили одной суммой
А вы на карточку получаете? Банк говорит ничего им не перечислено, посылают в пенсионный, а пенсионный говорит решайте с банком, перечислили мы. Сегодня подожду, надеюсь придут, а то за платежным поручением придется идти и искать
Мне в прошлом году тоже в пенсионном сказки рассказывали, что все перечислили, обращайтесь в банк. Через неделю признались, что денег у них нет, ничего не перечисляли.
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #2980 : 18 Ноября , 2014, 16:50:49 »

Sonechka Курчатовский пенсия ещё в 15.00 пришла
ну видать до нашей карточки она в круговую идет, нет и не было
Звонила в пенсионный, сказали перечислили пенсию всем, но банки перечисляют по разному. Я со Сбербанка жду филиал на ЧМЗ- Богд Хм 14 и ничего пока нет
mamaDanila, у меня тоже счет оформлен в этом отделении, вчера перечислили одной суммой
А вы на карточку получаете? Банк говорит ничего им не перечислено, посылают в пенсионный, а пенсионный говорит решайте с банком, перечислили мы. Сегодня подожду, надеюсь придут, а то за платежным поручением придется идти и искать
Мне в прошлом году тоже в пенсионном сказки рассказывали, что все перечислили, обращайтесь в банк. Через неделю признались, что денег у них нет, ничего не перечисляли.
   а кто знает-можно пенсию самой в пенсионном получать? Чтобы банк и пенсионный стрелки друг на друга не переводили? Нам до сих пор ничего и что-то не нравится мне уже эта ситуация.
Сообщить модератору   Записан
настя83
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #2981 : 18 Ноября , 2014, 18:51:23 »

Sonechka Курчатовский пенсия ещё в 15.00 пришла
ну видать до нашей карточки она в круговую идет, нет и не было
Звонила в пенсионный, сказали перечислили пенсию всем, но банки перечисляют по разному. Я со Сбербанка жду филиал на ЧМЗ- Богд Хм 14 и ничего пока нет
mamaDanila, у меня тоже счет оформлен в этом отделении, вчера перечислили одной суммой
А вы на карточку получаете? Банк говорит ничего им не перечислено, посылают в пенсионный, а пенсионный говорит решайте с банком, перечислили мы. Сегодня подожду, надеюсь придут, а то за платежным поручением придется идти и искать
Мне в прошлом году тоже в пенсионном сказки рассказывали, что все перечислили, обращайтесь в банк. Через неделю признались, что денег у них нет, ничего не перечисляли.
   а кто знает-можно пенсию самой в пенсионном получать? Чтобы банк и пенсионный стрелки друг на друга не переводили? Нам до сих пор ничего и что-то не нравится мне уже эта ситуация.
Я по карточке получаю. Я когда в пенсионном оформляла, спрашивала про способы получения, мне сказали, что можно написать заявление, и будут на дом пенсию носить
Сообщить модератору   Записан
DinaraMingazova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #2982 : 18 Ноября , 2014, 20:05:13 »

Сейчас оплачивала коммуналку , отопление подорожало на 400 рублей , но я обратила внимание на квитанцию за свет , так там графа есть ЛЬГОТА - льгот нет . Кто нибудь в курсе эту льготу соцзащита компенсирует или нет ? или за нее отдельно доки нести надо в электроэнергию ?
в квитанции не пишут вроде бы!во все организации инфо подаете, что у вас льгота, они считают-потом передают сведения соц защите-и ток потом сощ защита перечисляет вам!но при условии , что нет долгов
\
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #2983 : 18 Ноября , 2014, 22:07:29 »

DinaraMingazova,то есть мне нужно в жэк съездить, подать документ о льготе?? а я сижу жду, что мне соцзащита перечислит
Сообщить модератору   Записан

irusya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #2984 : 18 Ноября , 2014, 23:50:23 »

DinaraMingazova,то есть мне нужно в жэк съездить, подать документ о льготе?? а я сижу жду, что мне соцзащита перечислит
нет, только в соц защите оформляете. Компенсируют отопление, эл.энергию, вода Х и Г. Мне так объяснили.
А кто-нибудь сталкивался, что не начисляют компенсацию (например за воду) или мало насчитали за свет? мне в усзн сказали идти к ним узнавать, если сама не решу вопрос - сказать им, вместе будем решать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 197 198 [199] 200 201 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:20:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 20. smf-srv