Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #15 : 20 Февраля , 2009, 01:04:07 »

СПАСИБО!!! На следующей неделе займусь, муж отпуск взял на неделю, т.к. эти бумажки уже достали, он постоянно отпрашивается!!! Всего всем самого хорошего и с наступающей весной, дорогие мои!!!
Сообщить модератору   Записан

Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #16 : 20 Февраля , 2009, 01:29:46 »

Девочки, вот прикол, а детки до 3 лет не ходят в туалет?  :uglystupid2: Умора!!!! Я валяюсь!!! :2funny: Нам всем сил и радости в этом прекрасной мире!!!  :рай:
Я вот хотела еще узнать, а в ЖЭК ИПР нужно принести? Они только квартплату перещитывают? А оплату за телефон, электроэнергию, воду? Хотелась бы, чтобы все перещитали, раз я собралась на такой шаг, как оформление этой макулотуры!!! Сил нам!!!  Я вот в восторге просто от этой канетели!!! Зачем все так сложно? Ну, ничего, нужно жить!!!
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #17 : 20 Февраля , 2009, 12:43:07 »

Солнце, надо с этой сворой бумаг в соц защиту, они дают справку для Жэка и энегонадзора, с этими справками и еще на всякий случай с кучей копий на все и оригиналами чешешь в ЖЭК и энергонадзор( куча может и не пригодиться, но тут вообще все время правила меняются), на телефон льготы нет. Да с НГ в Питере точно поменялась льгота на кв и энергию, раньше было 50% от всей, ща по 18кв.м. на чел. близкого к ребенку, т.е. мама+папа+ре=54кв.м на них 50% если площадь квартиры больше то остальное свыше 54- 100% оплата, ибо нефиг жить в хороших условиях....
А вам на год дали или на два?  Успеешь хоть все переделать, что  нам щедро положено))))
Сообщить модератору   Записан
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #18 : 23 Февраля , 2009, 19:32:07 »

Струна, дали нам на 2 года. Про 54 кв.м. - это круго!!! Я валяюсь от смеха!!! Чувства переполняют, я прям президент, раз так шикарно живу, у нас 68 кв. м.!!! Девочки, всех мужей с 23 февраля!!!
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #19 : 23 Февраля , 2009, 23:03:34 »

Солнце, ага. кстати вот прикол в январе так посчитали а с февраля опять по старому считают))) вот так вот весело тута мы живем)))
Два года это кайф...ну ты понимаешь в каком я смысле...честно. сама выдохнула когда нам на два дали, хоть и грустный но праздник.
Сообщить модератору   Записан
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #20 : 18 Марта , 2009, 03:12:09 »

Девочки, оформление ... бумажек "наших" - это какой-то ... слов нет... такая это кака... а мы такие крутые, что нам сказали не положено льгот на квартплату и электричество... у меня нет слов опять...
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #21 : 18 Марта , 2009, 12:35:39 »

Девочки, оформление ... бумажек "наших" - это какой-то ... слов нет... такая это кака... а мы такие крутые, что нам сказали не положено льгот на квартплату и электричество... у меня нет слов опять...

Солнце, это 99% неправильно! Надо бы как-то с юристом посоветоваться... Может напишешь вопрос в раздел "Юридическая помощь"?

Эти ведь льготы, кажется, положены по закону об инвалидах или пенсинерах, точно не помню. Так вот, там кажется не сказано, что на льготы на ребенка-инвалида как-то влияет бюджет семьи... Скажем так, когда я оформляла эти льготы - никто никаких справок о доходах у нас не спрашивал...

Может они перепутали, еще есть какие-то компенсации по ЖКХ, вот там нужны справки о доходах, чтобы этими компенсациями пользоваться. Мы пытались их оформить, но наш доход тоже оказался невероятно высок, при том, что у нас четверо детей+белая з/п очень невысокая была... И то мы не прошли... Я даже не представляю, кто этими компенсациями пользуется - бомжи что ли?...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #22 : 18 Марта , 2009, 12:46:08 »

Ой с этими льготами жуть просто. однозначно надо к юристу...кстати положена по ипр бесплатная консультация))). Потому что в каждом районе новый закон по своему трактуют...
Сообщить модератору   Записан
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #23 : 19 Марта , 2009, 22:40:47 »

Ой, девочки, не пугайте меня пожалуйста, неужели не положена льгота за квартплату, мы и сейчас должны родителям за квартиру,а если снимут льготы,то мы просто утонем в долгах.
Еще вопрос на засыпку, если я уволилась с работы, мне положена какая-то компенсация, если да. то где об этом можно разузнать? 
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #24 : 20 Марта , 2009, 00:48:55 »

Юlча, ну если только на биржу встать, а так вроде ничего такого...в ИПР прописана консультация юриста, попробуй сходить в соцзащиту спросить где энтот ваш юрист, его о всем и расспросишь. Я сама в мае официально буду увольняться.
Сообщить модератору   Записан
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #25 : 20 Марта , 2009, 01:32:07 »

Привет! А я тут торможу после всех справок, так мерзко все это... мне тут одна тетенька (заведующая почтой) говорит, а почему ребенок сам получить пенсию не может, пусть сам получает... Вот я сказала Семену, чтобы вставал и шел... тяжело у ас все как-то...
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #26 : 20 Марта , 2009, 11:27:30 »

Юlча, ну если только на биржу встать, а так вроде ничего такого...в ИПР прописана консультация юриста, попробуй сходить в соцзащиту спросить где энтот ваш юрист, его о всем и расспросишь. Я сама в мае официально буду увольняться.

Если мама не работает, то кажется, что какие-то деньги можно оформить. Кажется, называются они "по уходу за ребенком-инвалидом"... Я-то их никогда не получала, а вот неработающие мамы должны знать.

У меня просьба: девочки, у которых уже большие дети - напишите, а? Как эти выплаты называются и какая там сумма положена?
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #27 : 20 Марта , 2009, 17:08:07 »

Девочки, мы сегодня были в районном центре по реабилитации инвалидов и записались к юристу на прием. Я спрошу про льготы на коммуналку и про пособие неработающей маме, сама вот через месяц стану таковой. может еще чего узнать уж до кучи?
Сообщить модератору   Записан
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #28 : 20 Марта , 2009, 23:26:28 »

Струна,Любовь и компания, спасибо,надо узнать. А может в пенсионном можно информацию получить?
Сообщить модератору   Записан

Таньчик
новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #29 : 26 Марта , 2009, 12:51:50 »

Солнце,привет, я тоже собралась оформлять инвалидность, у нас еще самое начало, ходим по врачам. А льготы на ЖКХ положены, я нашла страничку на сайте УЖКХ, смотри: 
Величина льгот для отдельных категорий граждан
Категории граждан

    * Дети-инвалиды

Льготы по оплате жилья

    * содержание и ремонт жилья [на кв. м] - 50% без огр. соц. нормой площади жилья и независимо от кол-ва чл. семьи (на всю занимаемую площадь)
    * наем жилья [на кв. м] - 50% без огр. соц. нормой площади жилья и независимо от кол-ва чл.семьи (на всю занимаемую площадь)
    * электроплита (обслуж ивание и ремонт) [на плиту] - 50% от тарифа в месяц
    * мусоропровод (содержание) [на чел.] - 50% в т.ч. каждого чл.семьи ребенка-инвалида
    * лифт (обслуживание и ремонт)[ на чел.] - 50% в т.ч. каждого чл.семьи ребенка-инвалида
    * уборка придомовой территории [на чел.] - 50% в т.ч. каждого чл.семьи ребенка-инвалида
    * уборка мест общего пользования [на чел.] - 50% в т.ч. каждого чл.семьи ребенка-инвалида
    * вывоз бытовых и других отходов [на чел.] - 50% в т.ч. каждого чл.семьи ребенка-инвалида

Льготы по коммунальным услугам

    * отопление (теплоснабжение) [на кв. м] - 50% без огр. соц. нормой площади жилья и независимо от кол-ва чл.семьи (на всю занимаемую площадь)
    * холодное водоснабжение [на чел.] -50% на ребенка-инвалида и чл.семьи без огр. норм. потребления
    * горячее водоснабжение [на чел.] - 50% на ребенка-инвалида и чл.семьи без огр. норм. потребления
    * водоотведение [на чел.] - 50% на ребенка-инвалида и чл.семьи без огр. норм. потребления
    * газоснабжение на чел. либо [на кв. м] - 50% на ребенка-инвалида и чл.семьи без огр. норм.потребления газа (конкретные условия предоставления см. в тексте письма)
    * электроэнергия на чел. либо [на кв. м] - 50% без огр. норм. потребления
    * твердое топливо [на кв. м] - 50% в пределах уст. для продажи насел., норм расх. топлива на 1 кв.м отапл. пл., на всю занимаемую отапл. пл. жил. пом.


   
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:12:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 20. smf-srv