Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Василек14
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 82


Награды
« Ответ #3330 : 20 Января , 2015, 17:52:50 »

Девочки я ошиблась, обучение за декабрь было. Сегодня была в бух-рии, оказалось что 03.12 было за ноябрь, а 23.12 за декабрь.
Сообщить модератору   Записан

lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #3331 : 22 Января , 2015, 13:08:19 »

девочки, подскажите, пожалуйста
мы сегодня проходили переосвидетельствование
нам инвалидность сняли
ссылаясь на новую инструкцию, по которой если ребенок может сам ходить, хоть и с дефектами, то уже не является ребенком-инвалидом. где почитать? не нашла я никакой новой инструкции
Сообщить модератору   Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #3332 : 22 Января , 2015, 13:24:24 »

Мама Тёмы, спасибо
да в том то и проблема - что нам и наш ортопед сказала, что у нас хорошие результаты... но эти результаты не дают никакой гарантии - то есть сегодня все хорошо, а завтра может быть по-другому. причем нам сейчас 2,5 года, а о гарантиях будут говорить в 5 лет.
А в мсэ получается рассматривают только что сейчас... сейчас вы же ходите... а то что это врожденное и мы могли бы не ходить никогда не рассматривается.
вот и получается - чем больше вкладываешься - постоянно лечишься, бегаешь, тем меньше шансов на повтор инвалидности. А то что до 5-ти лет нам нужны дорогостоящие штуки - типа на обе ноги аппараты, ортообувь, брейсы... - никого не интересует. Хоть бы оставляли хоть какую-то поддержку - хотя бы в этих вещах.
Сообщить модератору   Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #3333 : 22 Января , 2015, 13:48:05 »

мне кажется, что нам тоже снимут, когда повторно пойдем..потому что многие не верят, что у нас есть аутизм.. там ведь каждый раз разный состав комиссии??
Сообщить модератору   Записан

lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #3334 : 22 Января , 2015, 17:05:34 »

Девочки, сейчас ходила за разъяснениями

вступил в силу 23 декабря 2014 года новый закон
а там.... полная...
мне сейчас его показывали - так нашего заболевания вообще нет в списке
так же из списка исключили доброкачественные опухоли
и по очень многим заболеваниям теперь получить инвалидность будет очень большой проблемой
например для детей с сахарным диабетом, и с аутизмом в том числе.
Сообщить модератору   Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #3335 : 22 Января , 2015, 17:14:20 »

Видимо, хорошо инвалидам у нас в стране живется :(
У нас переосвидетельствование 27.01. по аутизму. Посмотрим что скажут...
Сообщить модератору   Записан

AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #3336 : 22 Января , 2015, 17:33:13 »

Видимо, хорошо инвалидам у нас в стране живется :(
А у меня такое чувство, всякие законы только для регионов пишутся, только Москва всеми льготами и привилегиями пользуется
  К примеру сестра живет в Москве, сыну 12 лет, инвалид детства
 пенсия только выходит больше 30 тыщ, со всеми губернаторскими
 молоко, пюрешки в неделю 2 раза бесплатно ,  сыну 12 лет
 памперсы, пеленки на выбор, приходят выбирают, еще и нам умудряется отправлять
 в том году от соц защиты на НГ подарили ноутбук, в позапрошлом большой набор лего
в этом году 30 декаря приходил Дед Мороз с плазменным телевизором, причем не маленький)), и не самый плохой))
  Каждый год в санаториях, в прошлом году  в июне были В Болгарии, в июле под Владимиром в санатории, в августе в Черногории..
   И в этом году все расписано..Самое интересное, сама сестра не ходит,не клянчит, все по звонку, постоянные предложения..С 12 января ей уже начали звонить предлагать, вот на май отказалась от Анапы..
  Вот обидно конечно, сыну старшему скоро 17 лет, инвалид по заболеванию крови, ни разу не ездил никуда, а как мы получали инвалидность, так это я уже как то писала, слов нет..
  Везде нервы(((( и слезы( мамочек
  А у нас дурдом, мы не можем статус малоимущих получить, пенсия по инвалидности зашкаливает...
 И выселить могут из квартиры, и многодетную и с ре инвалидом..
« Последнее редактирование: 22 Января , 2015, 17:38:00 от AliZet » Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #3337 : 22 Января , 2015, 17:37:12 »

Видимо, хорошо инвалидам у нас в стране живется :(
А у меня такое чувство, всякие законы только для регионов пишутся, только Москва всеми льготами и привилегиями пользуется
  К примеру сестра живет в Москве, сыну 12 лет, инвалид детства
 пенсия только выходит больше 30 тыщ, сов семи губернаторскими
 молоко, пюрешки в неделю 2 раза бесплатно ,  сыну 12 лет
 памперсы, пеленки на выбор, приходят выбирают, еще и нам умудряется отправлять
 в том году от соц защиты на НГ подарили ноутбук, в позапрошлом большой набор лего
в этом году 30 декаря приходил Дед Мороз с плазменным телевизором, причем не маленький)), и не самый плохой))
  Каждый год в санаториях, в прошлом году  в июне были В Болгарии, в июле под Владимиром в санатории, в августе в Черногории..
   И в этом году все расписано..Самое интересное, сама сестра не ходит,не клянчит, все по звонку, постоянные предложения..С 12 января ей уже начали звонить предлагать, вот на май отказалась от Анапы..
  Вот обидно конечно, сыну старшему скоро 17 лет, инвалид по заболеванию крови, ни разу не ездил никуда, а как мы получали инвалидность, так это я уже как то писала, слов нет..
  Везде нервы(((( и слезы( мамочек
 
офигеть((( точно, Москва снимает сливки, а за счет регионов снижают расходы....
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #3338 : 22 Января , 2015, 17:38:55 »

вступил в силу 23 декабря 2014 года новый закон

lika1976, название не запомнили? почитать бы хотелось..
Сообщить модератору   Записан
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #3339 : 22 Января , 2015, 17:42:31 »

barbariska, так вот только сестра позвонила..Я не перестаю удивляться..
  Обидно правда за регионы, за Челябинск..
 спрашивает, какие памперсы нам нужны для младшего, им предложили маленькие
 и пеленки отправляет всегда..
    Сегодня вот были в соц защите, так интересно расчитывают, маленький не может ходить по здоровью в садик, детские перестали платить, а статуса малоимущих нет, избыток в  2 тыщи(( и квартиру мы снимаем, своей нет, на очередь на квартиру не могут поставить, так же избыток в 2 тыщи, ну как так.. :не знаю: :не знаю:
  Вот так вот..Мы за  компрессионную одежду только платили больше 40 тысяч в рублях, а если сейчас учесть сколько евро, то вообще не знаю....
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #3340 : 22 Января , 2015, 17:44:55 »

нашла...
Во вторник, 23 декабря, вступил в силу единый для всей страны приказ Минтруда от 29 сентября 2014 года №664н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы».

Новый приказ устанавливает более четкие и единые для всех регионов количественные показатели оценки степени нарушений в организме человека.

Минтруд выделяет в общей сложности четыре степени нарушений жизнедеятельности человека, обусловленные заболеваниями или последствиями травм. При I степени у человека наблюдаются стойкие незначительные нарушения функций в диапазоне 10–30% (при таких нарушениях группу инвалидности не дадут), при II степени – стойкие умеренные нарушения в диапазоне 40–60%, при III степени – стойкие выраженные нарушения в диапазоне 70–80%, при IV степени – стойкие значительно выраженные нарушения функций в диапазоне от 90 до 100%.

Кроме того, в приказе прописана степень ограничения жизнедеятельности пациента по нескольким критериям – может ли он самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться и обучаться, контролировать свое поведение и работать.

Группа инвалидности будет зависеть от результатов медико-социальной экспертизы по этим категориям: степени нарушений функций организма и степени ограничений жизнедеятельности.

По данным Минтруда, категория «ребенок-инвалид» устанавливается, если у ребенка есть ограничения жизнедеятельности любой категории и любой из трех степеней выраженности. Они будут оцениваться в соответствии с возрастом.

здесь текст самого приказа http://www.rg.ru/2014/12/12/mintrud-dok.html
Сообщить модератору   Записан
AliZet
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1258



Награды
« Ответ #3341 : 22 Января , 2015, 17:47:46 »

  Девочки, да такое устно давно уже было на устах медиков МСЭК, как нам сказали, ходит же..Не положено, а это было 3 года назад.
  Чтобы дали , вы должны быть *подкованы* сами, все записи в карточке, ваш доктор должен *очень хорошо* написать...А не отписку делать..
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #3342 : 22 Января , 2015, 17:50:51 »

мы вроде есть в списке, пойду изучать
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
lika1976
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Награды
« Ответ #3343 : 22 Января , 2015, 17:54:42 »

barbariska, да все верно  - мне его и показывали
вот для того чтобы получить категорию ребенок-инвалид нужно набрать 50%
если будет 40 - то нет
сначала берется основное заболевание, если есть чтото дополнительно, то за каждое прибавляется 10% (а не столько сколько написано в последней колонке)

AliZet, доктор не просто должен хорошо написать
он должен каждый чих ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердить
причем все должно соответсвовать тому, что  в этом законе написано
Сообщить модератору   Записан

Благодарности Жителям сайта!Присоединяйтесь! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,529871.0.html

Розыгрыш подарков (Челябинск) https://vk.com/club71773014
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #3344 : 22 Января , 2015, 17:57:09 »

AliZet, получается что только в Москве все настоящие инвалиды живут :) В др. регионах так, притворяются!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:46:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 20. smf-srv