Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
таня14121985
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #3855 : 05 Мая , 2015, 10:19:27 »

olgakic,таня14121985,как вам предлагают? они сами звонят? или вы отнесли документы куда и  какие? Не могу понять какие промежуточные шаги...
Нам только звонили про подарок на НГ с соц защиты, да и то в феврале. Заберите мол - лежат уже давно... У ребенка ветрянка - ога, разбежалась за этими конфетами.
вот и я не понимаю... если нам 2,6 г, то неужели до 4 лет не светит ничего? инва с ноября, от сан-кур не отказывались, и нам никуда не предлагали еще...
Вы можете через Минздрав на оз Горькое поехать бесплатно, пока оно еще в собственность Кургана не отошло. Вообще, через Минздрав много куда можно до 4-х лет. Нам вот раньше Кусу нахваливали, но также, только с 4-х попасть можно было... И что? Съездили! Ерундень полная! По крайней мере, для моей мадам - уже не тот уровень, - слабовато! Самое хорошее что там было - гидромассаж. Остальное можно и дома в поликлинике поделать.
Сообщить модератору   Записан
таня14121985
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #3856 : 05 Мая , 2015, 10:21:03 »

olgakic,таня14121985,как вам предлагают? они сами звонят? или вы отнесли документы куда и  какие? Не могу понять какие промежуточные шаги...
Нам только звонили про подарок на НГ с соц защиты, да и то в феврале. Заберите мол - лежат уже давно... У ребенка ветрянка - ога, разбежалась за этими конфетами.
вот и я не понимаю... если нам 2,6 г, то неужели до 4 лет не светит ничего? инва с ноября, от сан-кур не отказывались, и нам никуда не предлагали еще...
olgakic,таня14121985,как вам предлагают? они сами звонят? или вы отнесли документы куда и  какие? Не могу понять какие промежуточные шаги...
Нам только звонили про подарок на НГ с соц защиты, да и то в феврале. Заберите мол - лежат уже давно... У ребенка ветрянка - ога, разбежалась за этими конфетами.
вот и я не понимаю... если нам 2,6 г, то неужели до 4 лет не светит ничего? инва с ноября, от сан-кур не отказывались, и нам никуда не предлагали еще...
Нам, кстати, до 4-х лет тоже не звонили, не предлагали ничего. Так, сами куда могли подавались.
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #3857 : 05 Мая , 2015, 11:26:43 »

таня14121985, мы 2 раза в год в Огоньке лечимся, очень нравится, просто берем направление у лечащего врача и записываемся. про Горькое слышала, кстати...а Кусу мне тоже нахваливали. Надо собраться и подать доки в минздрав
Сообщить модератору   Записан
таня14121985
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #3858 : 05 Мая , 2015, 12:35:24 »

таня14121985, мы 2 раза в год в Огоньке лечимся, очень нравится, просто берем направление у лечащего врача и записываемся. про Горькое слышала, кстати...а Кусу мне тоже нахваливали. Надо собраться и подать доки в минздрав
Мы в Огоньке тоже лечились. Очень нравилось. Специалисты грамотные, доброжелательные. Дочка там села первый раз сама. Но он для нас тоже уже свое исчерпал. Теперь что поэффективнее ищем.
Сообщить модератору   Записан
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #3859 : 05 Мая , 2015, 13:35:24 »

olgakic,таня14121985,как вам предлагают? они сами звонят? или вы отнесли документы куда и  какие? Не могу понять какие промежуточные шаги...
Нам только звонили про подарок на НГ с соц защиты, да и то в феврале. Заберите мол - лежат уже давно... У ребенка ветрянка - ога, разбежалась за этими конфетами.
вот и я не понимаю... если нам 2,6 г, то неужели до 4 лет не светит ничего? инва с ноября, от сан-кур не отказывались, и нам никуда не предлагали еще...
Вам нужно самим отвезти доки в Минздрав и написать заявление на путевку, в районной соц защите мы каждый год тоже пишем заявление в начале года и нам сами они звонили предлагали несколько раз, правда в конце года когда уже путевок много остается. И в Минсоцотношения тоже нужно обязательно встать на очередь.
Еще немного свои впечатления от санаториев:
Огонек на ЧМЗ нам не пошел, стало хуже (у сына ДЦП атактическая форма), его сильно расшатало, там мы были в 1,10 г.
В 2 года поехали на оз. Горькое. Понравились грязи и рапа, у нас еще и атоп. дерматит, очень помогло . Лечение тоже стандартное, физио, массаж ч\з день, понравилось что проводили разные игровые мероприятия.
В 3.5 года съездили в Теремок Калининградская обл. Лечение опять же одно и то же - физио, массаж так себе, есть джакузи с морской солью, логопед и психолог 2 р в неделю, лфк - слабое, просто набор тренажеров. Но условия проживания и еда очень хорошие. Мы для себя решили что Теремок нам подходит в качестве просто оздоровительного отдыха на море.
А лечится мы ездили в Теплице Чехия, вот там у нас были результаты. И в садик мы ходим , где нам также делают физио, массаж, лекарства. Поэтому я бы уже не пошла в Огонек, Кусу и прочие местные санатории. В Теремок поехала бы, но только летом. Сейчас наверное еще раз попробуем на оз Горькое, но только из-за их грязей.
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
Epi82
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



Награды
« Ответ #3860 : 05 Мая , 2015, 14:00:09 »

Девочки,  скажите пожалуйста, сейчас перед продлением инвалидности говорят надо проходить ПМПК.  Кто в курсе где об этом можно почитать?
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #3861 : 05 Мая , 2015, 17:15:30 »

olgakic, полезная информация, спасибо! подскажите, пакет документов везде одинаковый? в минздрав, минсоцотношений, соцзащиту, импульс... какие документы нужны? справка 070, роз.справка, свид-во о рожд, пенсионное, ипр, мой паспорт... что еще?
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #3862 : 05 Мая , 2015, 19:22:32 »

Расскажите пожалуйста, кто-нибудь оформлял отказ от сдачи экзаменов. Что нужно для этого? Нам в 4 классе надо будет сдавать экзамены, а у нас проблема на время делать задания.
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #3863 : 05 Мая , 2015, 20:58:02 »

 Magdalena,наш завуч нам отказала, сказав что это обычные контрольные якобы. Хотя в Устве школы на сайте  написано что освобождаются дети инвалиды по справке из мед учереждения. В 4 классе дочка в апреле сдавала  Мониторинг знаний учащегося.Делили класс по 10 человек, помимо учителя еще был смотрящий из гороно....дурдом в общем. Это первый год такой Мониторинг.может на следующий год его и не быть. Мы учились по новмуФГОС Школа 2100.
Сообщить модератору   Записан

olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #3864 : 05 Мая , 2015, 21:05:25 »

olgakic, полезная информация, спасибо! подскажите, пакет документов везде одинаковый? в минздрав, минсоцотношений, соцзащиту, импульс... какие документы нужны? справка 070, роз.справка, свид-во о рожд, пенсионное, ипр, мой паспорт... что еще?
В Минздрав все что вы перечислили, снилс еще. В Импульсе  только справку 070-у по-моему. В соцзащите я просто писала заявление, доки уже приносишь если путевка есть.
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #3865 : 05 Мая , 2015, 21:49:10 »

 я слышала что если каждый год проходить ПМПК то ЕГЭ сдавать не надо. Но это если ты на инвалидности  еще. То есть
1) инвалидность
2) каждый год ПМПК проходить, а это 11 лет  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #3866 : 06 Мая , 2015, 08:10:22 »

Magdalena,наш завуч нам отказала, сказав что это обычные контрольные якобы. Хотя в Устве школы на сайте  написано что освобождаются дети инвалиды по справке из мед учереждения. В 4 классе дочка в апреле сдавала  Мониторинг знаний учащегося.Делили класс по 10 человек, помимо учителя еще был смотрящий из гороно....дурдом в общем. Это первый год такой Мониторинг.может на следующий год его и не быть. Мы учились по новмуФГОС Школа 2100.
В том то и дело, в 4 классе реально были ЕГЭ в этом году. Никто не учился, только 4 классы в школе были. Смотрящие из гороно сидели. Дали 40 минут на работу, а задания не из лёгких. Понял не понял твои проблемы. Многие работу на 2 написали, дети волновались очень. Хотим подстраховаться. Мы то пока 3 заканчиваем.
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #3867 : 06 Мая , 2015, 08:50:11 »

 Magdalena,я тоже против всего этого. Математику да у нас половина класса на 2 написали. Эксперименты ставят....моя кстати на эту математику и не ходила, мы на приеме у врача были, справку брала. Вообще заметила что в конце года ребенок болеть начинает, волнуется из за контрольных. Сил нет учиться. Старалаюь забирать после майских из школы, а в третьем классе с 28 апреля на месяц мы в санаторий уезжали.
Сообщить модератору   Записан

swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #3868 : 06 Мая , 2015, 10:18:11 »

Расскажите пожалуйста, кто-нибудь оформлял отказ от сдачи экзаменов. Что нужно для этого? Нам в 4 классе надо будет сдавать экзамены, а у нас проблема на время делать задания.
в апреле было общешкольное собрание, там завуч рассказывала, что есть дети из 4 классов, которые освобождены от ЕГЭ (или мониторинга, как теперь называют.) по решению ПМПК. А от обычных контрольных отказов нет, только если заболел, то справку от врача.
Сообщить модератору   Записан
светлая84
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Награды
« Ответ #3869 : 08 Мая , 2015, 19:38:58 »

ДЕВОЧКИ НЕ ПОДСКАЖИТЕ ЗА ОБУЧЕНИЕ ЧАСТЯМИ ЧАСТО ПЕРЕВОДЯТ?, МНЕ С ФЕВРАЛЯ ВСЕГДА ПЕРЕВОДИЛИ ВСЮ СУММУ, А СЕГОДНЯ ВСЕГО 1000Р , НЕ ПОЙМУ :-| ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ, ИЛИ ТИПА ХВАТИТ ОНИ РЕШИЛИ ???
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:46:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 20. smf-srv