Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 260 261 [262] 263 264 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #3915 : 30 Мая , 2015, 19:19:54 »

Давненько я тут не была.. Кто знает, подскажите, должны ли мы платить за питание в городском лагере при секции (сама секция бесплатная)?  Тренер ничего не знает и не напрягается видно узнать, но я думаю за питание с инвалидностью мы платить не должны.
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #3916 : 31 Мая , 2015, 08:46:37 »

Мы в пришкольный лагерь идём, не платим за питание. При секции не могу сказать к сожалению.
Сообщить модератору   Записан

Elena1979
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #3917 : 31 Мая , 2015, 14:22:05 »

скажите, пожалуйста, за образование курч. район были выплаты или нет? а то может нам как пенсию из-за переосвид-ния задерживают
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #3918 : 02 Июня , 2015, 18:40:30 »

Девочки, была вчера в соцзащите советского района, там висит объявление о том, что в челябинской области неработающим родителям детей-инвалидов, воспитывающих их в неполных семьях, положена выплата ежеквартальная 3000 рублей. Пакет документов стандартный вроде. Так что кто в разводе и не работает - можно претендовать.
Сообщить модератору   Записан
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #3919 : 02 Июня , 2015, 21:32:57 »

Девочки, перед переосвидетельствованием на ПМПК с какими док-тами нужно идти (посыльный лист нужен) и есть у нее срок действия?
Сообщить модератору   Записан
аиша45
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #3920 : 02 Июня , 2015, 22:52:55 »

Девочки,только вчера вернулись из санатория "Дальняя Дача",все понравилось и питание и лечение хорошее. :) Жили тоже в отличных условиях.Персонал просто замечательный,я не ожидала такой доброжелательности и позитива когда ехала. Если не загружаться мелкими недочетами,то  все просто отлично. ;)
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #3921 : 02 Июня , 2015, 22:58:57 »

скажите, пожалуйста, за образование курч. район были выплаты или нет? а то может нам как пенсию из-за переосвид-ния задерживают

должны завтра  перевести,сегодня звонила
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Elena1979
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #3922 : 03 Июня , 2015, 16:43:12 »

скажите, пожалуйста, за образование курч. район были выплаты или нет? а то может нам как пенсию из-за переосвид-ния задерживают

должны завтра  перевести,сегодня звонила
спасибо
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #3923 : 03 Июня , 2015, 19:46:36 »

Девочки,только вчера вернулись из санатория "Дальняя Дача",все понравилось и питание и лечение хорошее. :) Жили тоже в отличных условиях.Персонал просто замечательный,я не ожидала такой доброжелательности и позитива когда ехала. Если не загружаться мелкими недочетами,то  все просто отлично. ;)
а мы вчера на Дачу приехали. Пока все нравится. Погода только дождики периодически
Сообщить модератору   Записан

таня14121985
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #3924 : 11 Июня , 2015, 11:51:18 »

Девочки, кто ездил в Кусу, поделитесь впечатлениями?
Хочу второго ребенка взять, доплачивать придется поди?
Мы ездили в марте. Условия - приличные, но цивилизации - ноль. В 10 км ни одного магазина, ни аптеки, ничего.... Селят в комнату мамочку и ребенка. В нашем заезде была женщина с двумя детьми. Мамочка за свое питание оплачивает отдельно (200р сутки) Но мы с дочкой питались с 1 порции, я от своей отказалась, поскольку нам хватало. Лечения особого я там не отметила... Ехали туда за ЛФК (нам его нахваливали), но хваленого специалиста перевели в город... Мамочек с детьми инвалидами селят в "Черемушки". Со связью там тоже беда.. Ловит только МТС и Мегафон.. и то, около окошек. Из лечения мы прошли физио: солевые грелки, ЛФК и гидромассаж. На массаж мы не попали, т.к. поехали после мощной реабилитации... Но я и не пожалела, т.к. 15 минут на ребенка с ДЦП - это несерьезно. Многие мамочки по большей части едут туда отдыхать. Там на территории есть сауна с бассейном, и если есть кому приглядеть за ребенком, либо есть возможность водить с собой, - то можно даже погреться сходить. Даже мангал есть. В комнатах есть санузел. Если ребенок тяжелый, то можно попросить комнату с душем. Да, там даже стиралка стоит! :)
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #3925 : 11 Июня , 2015, 13:18:14 »

Девочки, сегодня в импульсе была, сказали, с 15 июня у них начинает действовать т.н "адресная доставка". Т.е. как я поняла, когда подойдет очередь на что-то, вписанное в ИПР, они звонят и привозят на дом. Я в частности спрашивала про подгузники. Их кстати теперь выдают поквартально.
Сообщить модератору   Записан
мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #3926 : 12 Июня , 2015, 10:39:54 »

Девочки, кто ездил в Кусу, поделитесь впечатлениями?
Хочу второго ребенка взять, доплачивать придется поди?
Мы ездили в марте. Условия - приличные, но цивилизации - ноль. В 10 км ни одного магазина, ни аптеки, ничего.... Селят в комнату мамочку и ребенка. В нашем заезде была женщина с двумя детьми. Мамочка за свое питание оплачивает отдельно (200р сутки) Но мы с дочкой питались с 1 порции, я от своей отказалась, поскольку нам хватало. Лечения особого я там не отметила... Ехали туда за ЛФК (нам его нахваливали), но хваленого специалиста перевели в город... Мамочек с детьми инвалидами селят в "Черемушки". Со связью там тоже беда.. Ловит только МТС и Мегафон.. и то, около окошек. Из лечения мы прошли физио: солевые грелки, ЛФК и гидромассаж. На массаж мы не попали, т.к. поехали после мощной реабилитации... Но я и не пожалела, т.к. 15 минут на ребенка с ДЦП - это несерьезно. Многие мамочки по большей части едут туда отдыхать. Там на территории есть сауна с бассейном, и если есть кому приглядеть за ребенком, либо есть возможность водить с собой, - то можно даже погреться сходить. Даже мангал есть. В комнатах есть санузел. Если ребенок тяжелый, то можно попросить комнату с душем. Да, там даже стиралка стоит! :)
да уж...у нас на сентябрь путевка в этот санаторий, но что-то мне перехотелось туда, я конечно не расчитывала на многое, но все таки боюсь я без цивилизации остаться)) Там есть хоть телевизор - ребенку мультфильмы посмотреть?
Сообщить модератору   Записан

таня14121985
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #3927 : 12 Июня , 2015, 16:37:05 »

Девочки, кто ездил в Кусу, поделитесь впечатлениями?
Хочу второго ребенка взять, доплачивать придется поди?
Мы ездили в марте. Условия - приличные, но цивилизации - ноль. В 10 км ни одного магазина, ни аптеки, ничего.... Селят в комнату мамочку и ребенка. В нашем заезде была женщина с двумя детьми. Мамочка за свое питание оплачивает отдельно (200р сутки) Но мы с дочкой питались с 1 порции, я от своей отказалась, поскольку нам хватало. Лечения особого я там не отметила... Ехали туда за ЛФК (нам его нахваливали), но хваленого специалиста перевели в город... Мамочек с детьми инвалидами селят в "Черемушки". Со связью там тоже беда.. Ловит только МТС и Мегафон.. и то, около окошек. Из лечения мы прошли физио: солевые грелки, ЛФК и гидромассаж. На массаж мы не попали, т.к. поехали после мощной реабилитации... Но я и не пожалела, т.к. 15 минут на ребенка с ДЦП - это несерьезно. Многие мамочки по большей части едут туда отдыхать. Там на территории есть сауна с бассейном, и если есть кому приглядеть за ребенком, либо есть возможность водить с собой, - то можно даже погреться сходить. Даже мангал есть. В комнатах есть санузел. Если ребенок тяжелый, то можно попросить комнату с душем. Да, там даже стиралка стоит! :)
да уж...у нас на сентябрь путевка в этот санаторий, но что-то мне перехотелось туда, я конечно не расчитывала на многое, но все таки боюсь я без цивилизации остаться)) Там есть хоть телевизор - ребенку мультфильмы посмотреть?
В игровой комнате есть телевизор, канал Карусель постоянно крутят.. Но я с собой ноут брала и мы к комнате мультфильмы смотрели.. На окнах сеток нет, так что противонасекомные средства приветствуются. У них с санатория ездит автобус, который сотрудников увозит. С ним можно в город съездить, если будет возможность ребенка с кем-то оставить, ну или с собой брать.. Нам вот повеззло, в наш заезд попала мамочка с самой Кусы, она возила дочку каждый день на лечение. Так мы ей наши заявки отправляли. Еще там вода не очень. Я питьевой 10 литров брала, не хватило. В бытовой есть кулер с водой, но она там быстро заканчивается. Там же чайник и два холодильника. Душ, вернее душевая кабина (которая общая) всего одна. И если у вас в комнате нет душа, то успевайте помыться.. В жилом корпусе одна сторона солнечная, другая - нет. Нам зимой на солнечной было очень уютно.
Сообщить модератору   Записан
мамаЖеня
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361



Награды
« Ответ #3928 : 12 Июня , 2015, 23:14:23 »

таня14121985,  получается, условия как обычной больнице(( похоже придется отказаться...мне на себе не дотащить всего, что может пригодиться... буду копить до отпуска и платно проходить в Челябинске процедуры((. Спасибо, что написали свое мнение про санаторий!
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #3929 : 13 Июня , 2015, 01:15:16 »

мамаЖеня,может попросить альтернативу Кусе, Карагайский бор или Дальнюю дачу, если конечно профиль ваш. Видела там деток с разными заболеваниями, с Дцп, Сд.Сейчас в Дальней даче отдыхаем, очень нравится.
Поговорить о санатории лучше в Импульсе на Амз, и желательно с главной. Хороший и отзывчивый человек, может что то и предложит.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 260 261 [262] 263 264 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:11:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 21. smf-srv