Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 266 267 [268] 269 270 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
феникс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #4005 : 07 Июля , 2015, 19:53:47 »

Фиалка-55555, документы подали в ЮУРГУ, документы на инвалидность собраны,завтра идем прикрепляться во взрослую поликлинику. Но шансы получить инвалидность во взрослой МСЭ практически равны нулю. Сахарный диабет без осложнений не повод для инвалидности
а зачем было ждать 18?
подать доки мы имеем право заранее,за 2 месяца до 18
я подала на комиссию в октябре,прошли в ноябре,18 только в декабре,
т.е. все вопросы решали с детской поликлинникой
так-то документы все были готовы еще в марте -после стационара, но нам четко сказали, что  продление  только через взрослую поликлинику. Еще раз повторюсь-продление инвалидности не светит. Сходим, конечно, на комиссию, но скорее из соображений, что использовали все шансы)
Сообщить модератору   Записан
феникс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #4006 : 07 Июля , 2015, 20:03:03 »

Фиалка-55555, документы подали в ЮУРГУ, документы на инвалидность собраны,завтра идем прикрепляться во взрослую поликлинику. Но шансы получить инвалидность во взрослой МСЭ практически равны нулю. Сахарный диабет без осложнений не повод для инвалидности
диабет 1типа с января 2015 и детям не дают.
А вот это вообще ужас... нам наш эндокринолог говорила, что сейчас детям со стажем болезни и осложнениями даже отказывают... Нам пенсия очень помогла, я считаю, во многом именно избежать осложнений болезни-питание, тест-полоски, физзанятия, санатории, ежегодно возили на море-на все это нужны финансы... Без этих денег было бы намного сложней сдерживать болезнь.
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #4007 : 07 Июля , 2015, 20:37:40 »

 феникс,о вы тоже с Сд 1? Давно искала форумчанку с нашим заболеванием. Нам пока до 18 дали инву там не знаю...
Сообщить модератору   Записан

таня14121985
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #4008 : 07 Июля , 2015, 20:48:55 »

Девочки,обсуждали уже,нет? "Дубровский поддержал инициативу Павловой в организации бесплатных авиаперелетов для детей-инвалидов" http://zlatonews.ru/dubrovskij-podderzhal-initsiativu-pavlovoj-v-organizatsii-besplatny-h-aviapereletov-dlya-detej-invalidov-20150605-5956.html

Anhen, надеюсь,обойдется. Читаю Мама Тёмы, и думаю: ох и помаемся мы с наступлением 18-летия((((
Поддержал, но еще не принял.. и если примут, то только к местам лечения на федеральной основе.. Я правильно понимаю? Когда ж они уже рассмотрят хоть какие-то льготы или скидки на перевозки к местам лечения на коммерческой основе...? Обидно даже.. Костьми ложишься, чтобы ребенка восстановить после ошибок мед работников, а помощи никакой не предусмотрено..
Сообщить модератору   Записан
Оленька 174
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #4009 : 07 Июля , 2015, 23:08:24 »

Ой девочки вообще что то с каждым годом все тяжелей и тяжелей ребятенка на ноги подымать. Бесплатных мест где действительно лечат с каждым годом все меньше. А в платных не всегда деньги есть. Я со своим чадом в Кусу и на Горькое Озеро раньше ездила, а теперь Горькое кургану Медведев отдал, а в Кусу путевок не дождаться и тетя в соц защите не путевая морду воротит от нас.
Сообщить модератору   Записан
таня14121985
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #4010 : 08 Июля , 2015, 00:58:52 »

А сейчас в Кусе и делать-то особо нечего.. :sad: Хорошие спецы разбежались..У нас вот мамочки Калуга-бор хвалят. Говорят оочень хорошо занимаются. Вот теперь тоже туда подавать доки будем.
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #4011 : 09 Июля , 2015, 21:54:37 »

Вот нашла обсуждения. http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4061994/
до конца комментарии  не смогла дочитать. Взбесило. Я считаю что диагноз ребенка вообще не должен быть ни где озвучить. Это дело врачей, а не родителей одноклассников.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4012 : 09 Июля , 2015, 23:02:35 »

Anhen,мда, тоже комментарии не понравились некоторые((
Сообщить модератору   Записан

таня14121985
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #4013 : 09 Июля , 2015, 23:06:09 »

В наше время дело не в озвучивании диагноза, а в отношении здоровых деток к ребенку, который визуально отличается от них. Если родители здоровых детей не могут объяснить своим чадам, как вести себя в таких случаях, - это проблема. А озвучивание диагноза вообще значения не имеет. Если общество умеет принимать детей с диагнозами, абсолютно без разницы как эти диагнозы называются.
Сообщить модератору   Записан
таня14121985
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #4014 : 09 Июля , 2015, 23:10:51 »

А нелестные комментарии пишут опять же те родители, у которых проблемы со здоровьем их ребенка отсутствуют. Им никогда не понять что такое, когда общество поворачивается спиной к ним или их детям.. :sad:
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #4015 : 10 Июля , 2015, 00:11:35 »

А нелестные комментарии пишут опять же те родители, у которых проблемы со здоровьем их ребенка отсутствуют. Им никогда не понять что такое, когда общество поворачивается спиной к ним или их детям.. :sad:
к сожалению, МЫ ВСЕ периодически повернуты к кому-то спиной. Жизнь штука такая, что нельзя успеть побывать в шкуре каждого...
Другой вопрос, на сколько готовы мы (все) принимать любого другого человека, каким бы он не был.
Согласитесь, у каждого есть свои "пунктики" относительно каких-либо лиц, здоровых или нет, морально устойчивых или нет, воспитанных или нет... И этот список бесконечен...
Наверно, только святые люди могут быть расположены ко всем.
Задача государства сформировать общество терпимое (хотя бы терпимое!) к людям не таким как все. Но, к сожалению, государство у нас вообще перестало "воспитывать" население, прививать даже элементарные норма общежития: не мусорить, не материться, уважать стариков и т.д. П.э. не удивительно, что население у нас нетерпимое к не таким как основная масса.
+ страх и стереотипы.
Но согласитесь, что уже само общество стало меняться. Что потому же диалогу прослеживается. Думаю, что десяток, два назад все бы поддержали мамашу эту, остальные тихо отсиделись.
И всё же прогресс какой-никакой есть.
И это радует.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #4016 : 10 Июля , 2015, 00:13:23 »

Поразила "мама" какого та ребенка. Она вообще безграмотная.  Ей от 34 минимум. А пишет жуть. Думаю там не мамы детей сидят, а сами дети. Вот и комментарии соответствующие.  
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #4017 : 10 Июля , 2015, 00:18:28 »

Поразила "мама" какого та ребенка. Она вообще безграмотная.  Ей от 34 минимум. А пишет жуть. Думаю там не мамы детей сидят, а сами дети. Вот и комментарии соответствующие.   
Ну, разные люди. Кто-то дети (причем дошколята) всю жизнь))
Страх - нормальное чувство когда человек не владеет информацией. А как он будет ей владеть, если её нет у человека. Ну, нет у нас сейчас просветительской работы.
Как там в "НашейРаше"?
"-Что с тобой делать?
- Понять и простить"))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #4018 : 10 Июля , 2015, 00:27:20 »

Меня вот что интересует почему родители бездействуют. Если диагноз растрепала классный руководитель то это подсудное дело.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4019 : 10 Июля , 2015, 20:21:44 »

у нас вот примерно похожая ситуация, нас из садика так выживают, родители и все воспитатели  возмущены тем, что Данил посещает логопедический садик, дорога ему в коррекционный и все тут... а мне обидно, но в то же время я понимаю, что  лучше действительно среди своих видимо.. и изгоем не будет и тыкать  не затычут.. а тут все над ним посмеиваются и не долюбливают за его нестандартное поведение(((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 266 267 [268] 269 270 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:02:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20. smf-srv